Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Таня
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    Quote
    Falco
    мог быть в то же самое время, в том же самом месте, с самой лучшей камерой в руках и всё равно никогда

    Так этому как раз и можно учится. При огромном числе любителей стало выгодно не только организовывать для них курсы но даже писать приличные книжки (правда про руский не знаю)
    с помощью именно этой темы (Наши фотоаппараты) я пытаюсь достичь наилучшего результата (имеется в виду чисто качество) имеющимися средствами. Глупо покупать дорогую камеру, если еще не поняла, чего именно не хватает из ее возможностей, где "жмет". А когда поняла, то можно идти дальше к следующей цели. Моей цели. Я не буду выкладывать кругленькую сумму только ради пополнения чьей-то фотогалереи или пустых понтов.
    А мастерство Мастера и художественную сторону вопроса мы обсуждали в другой теме "Фотографируем кактус".

    Прокомментировать:


  • mspetrovic
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    Если же следовать вашей точке зрения, то эта тема должна была бы начаться и закончится одним предложением :
    Для размещения фото на нашем форуме годится любой цифровой фотоаппарат, а если кому-то очень интересно узнать больше про фотокамеры и про то, что этими девайсами можно наснимать - прогуляйтесь на соответствующие сайты (например, к Петровичу).
    "Вашими устами - да мёд пить!"
    Однако на моём сайте вы найдёте посредственные фотографии с личной оценкой на 3+.
    Да и дивайс, которым я эти фотографии делаю легко можно отнести к фотораритетам Olympus C765UZ.
    Но на сайте нет ни слова о фотокамерах, я не специалист. Элементарные приёмы съёмки кактусов я привёл на своём форуме, но только с точки зрения фотоликбеза...

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от mspetrovic
    Я очень надеюсь, что смог донести и свою точку зрения, отличную от приведенной в цитате, то есть важно достижение цели при строго определённых (заданных интернетом на данный момент) параметрах.
    Да, вы донесли свою точку зрения.
    Но название этой темы не есть Мой фотик для пополнения галереи на этом форуме, да и про Интернет-ограничения не понятно только полному... ребенку.

    Иногда, хочется чего-то снять и для души. И на 22й монитор садится фотка побольше, чем 800х600. И если каждый желающий выскажется про достоинства/недостатки своей камеры с приложением фоток и описания условий съемки, для наглядности, то это было бы интересно.

    Если же следовать вашей точке зрения, то эта тема должна была бы начаться и закончится одним предложением :
    Для размещения фото на нашем форуме годится любой цифровой фотоаппарат, а если кому-то очень интересно узнать больше про фотокамеры и про то, что этими девайсами можно наснимать - прогуляйтесь на соответствующие сайты (например, к Петровичу).

    Удачи!

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Сообщение от Falco
    мог быть в то же самое время, в том же самом месте, с самой лучшей камерой в руках и всё равно никогда
    Так этому как раз и можно учится. При огромном числе любителей стало выгодно не только организовывать для них курсы но даже писать приличные книжки (правда про руский не знаю)

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    На фотке (мне кажется) наша живородящая ящерица. Не Легуана.

    Прокомментировать:


  • Falco
    Участник ответил
    Сообщение от UncleSlava
    А чья перчатка? Судя по пальчикам, небольшой игуаночки?
    Наверное, что-то вроде этого :
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Falco
    Участник ответил
    Сообщение от mspetrovic
    А по моему талант фотографа и заключается в способности решить поставленную задачу как минимум на 4++.
    В этом случае, наверное, более уместно говорить о профессионализме. А талант... Знаете, Петрович, иногда я вижу гениально сделанный снимок - а всё гениальное действительно просто, находится на расстоянии вытянутой руки. Казалось бы, потянись и возьми. Я смотрю на этот снимок и понимаю, что мог быть в то же самое время, в том же самом месте, с самой лучшей камерой в руках и всё равно никогда не снял бы так. Никогда. Просто не увидел бы этого! Вот тут и нужен Мастер, который эту красоту откроет зрителю в доступной ему (зрителю) форме. В этом, может быть, и есть разница между грамотностью-техничностью и талантом.

    Прокомментировать:


  • lehacosmo
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    только зеркалка/чихать я хотел на зеркалку
    если затупить неплохо начатую тему до конца ) есть мнение,
    что это дилемма решается через оценку эффективности самого процесса фотографирования,
    например, фото представляют интерес во временной шкале, в динамике, в серии, етсетра, поскольку заливаются в базу в минимальновозможном разрешении и в кропе,
    другой случай - художественная съемка, кактусы в природе, в непосредственной близости к ней,
    вопрос, насколько эффективна в том или ином случае тушка или хватит убитой мыльницы на 4 метра? ))
    зы есть ещё имхо вызывающе крайние формы "искусства" - фотографирование разжиревшего и раздраконенного какта на крутую цифру и тоскливосерые смазанные фото из природы
    даже в этом случае второе предпочтительнее )

    Прокомментировать:


  • mspetrovic
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    Тема называется Наши Фотоаппараты и должна была помочь, по идее, в выборе фотокамеры для съемки любимцев, а получилось, как обычно: только зеркалка/чихать я хотел на зеркалку.
    Я очень надеюсь, что смог донести и свою точку зрения, отличную от приведенной в цитате, то есть важно достижение цели при строго определённых (заданных интернетом на данный момент) параметрах.
    Ну, а мои фотографии можно посмотреть на моём сайте (для любопытных), при желании (вашем, конечно), могу выложить и здесь.

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от UncleSlava
    Надо кому-то это "сегодня", или не нужно будет никогда - каждый решает сам.
    Солидарен.
    Тема называется Наши Фотоаппараты и должна была помочь, по идее, в выборе фотокамеры для съемки любимцев, а получилось, как обычно: только зеркалка/чихать я хотел на зеркалку.

    Думается, в этой теме хорошо было бы приводить фото кактусов, сделанные своими камерами, и давать краткую характеристику условий съемки и свое заключение про то, получил ли на фото то, что первоначально намечал и какими усилиями это получил. Читатели пусть сами сопоставляют, анализируют и делают выбор.
    (Не уверен, что внятно изложил свою точку зрения - чего-то не пишется сегодня. К снегу, что ли?)

    Удачи!

    Прокомментировать:


  • mspetrovic
    Участник ответил
    Сообщение от Falco
    Талант фотографа предлагаю не обсуждать по причине отсутствия оного.
    А по моему талант фотографа и заключается в способности решить поставленную задачу как минимум на 4++. Здесь, на мой взгляд, она решена полностью, а вот чем эта задача решалась - вопрос второстепенный.

    Сообщение от boroda
    .(Данное предложение относится к Вячеславу и Петровичу)
    Интересно было бы обсудить этот вопрос вне темы, связанной с фотографией.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сергей, спасибо! Ответил на почту.

    Сообщение от Falco
    какой уровень качества я для себя считаю приемлемы
    А что? На фотографиях все, что требуется от снимков кактусов. А что требуется от снимков кактусов? Узнаваемость. Отсутствие явных дефектов из-за ошибок при съемке. Цветопередача. Комплекс факторов, не раздражающих, когда на эти фотографии смотришь: резкость, прорисовка контуров - да? Размер. Понятное дело, что интересно порой посмотреть результат с контровым светом, например, но это все хорошо тогда, когда искусство фотографа (умелость?) в данном снимке приследуют какую-то цель, хотят что-то этим самым эффектом подчеркнуть. И в меру, а не все время, шлепая по шаблону. Собственно, по-моему, об этом в ветке все и говорят, совершенно справедливо причем, просто разными словами. В смысле, что фотографирование кактусов "как объекта коллекционирования" (как и любого объекта коллекционирования) - весьма рутинная операция и есть частный случай фотографирования вообще, но, как Володя совершенно правильно подчеркивает, при наличии соответствующей техники и соответствуюшего мастерства в это деле можно пойти и дальше. Надо кому-то это "сегодня", или не нужно будет никогда - каждый решает сам.

    Наверное, так.

    ===
    А чья перчатка? Судя по пальчикам, небольшой игуаночки?

    Прокомментировать:


  • boroda
    Участник ответил
    К сожалению я скомпьютером не на ты и не умею отвечать как делают здесь все.
    Поэтому по старинке.
    ВЯЧЕСЛАВ:Эту первую неделю переживем,на следующей в середине выбирусь.Созвонимся.
    ПЕТРОВИЧ:Спасибо за поддержку.Ты всегда мне нравился прямотой.Я счтаю,что здесь
    ты прав.А то МЫ разлогаем здесь молекулы на атомы ...
    ДА еще год назад купил 6БАП хочу замутить пасту .В крации- если нанести ее на аре-
    олу то из нее начнет развиваться побег.Т.е вегетативное размножение.Если интересует
    то призентую.(Данное предложение относится к Вячеславу и Петровичу)

    Прокомментировать:


  • Falco
    Участник ответил
    Не буду больше флудить, прикреплю несколько файлов, чтобы было понятно, какой уровень качества я для себя считаю приемлемым и о чём, собственно, вёл речь. Надеюсь, это не слишком засорит форум. Талант фотографа предлагаю не обсуждать по причине отсутствия оного.

    Обычная бытовуха без претензий. 2-й кадр (с перчаткой) снят внутри горшка-"пятёрки". 5-й снимок - референсный, из предметов, доступных большинству. При желании композицию можно воспроизвести и потестить любому желающему своей техникой. 1-5 кадры масштабированы по понятным причинам с 2848х2136 до 800х600 или 800х800. Последняя ссылка - 5-й файл в полном разрешении, 1Мб. Напомню, всё снято компактной камерой ценой менее $200 б/у, без применения макрооптики и т.п. Буду рад, если всё это хоть кому-нибудь окажется полезным.






    --
    http://www.onlinedisk.ru/image/317828/5full.jpg
    Вложения

    Прокомментировать:


  • mspetrovic
    Участник ответил
    Сообщение от boroda
    И вообще мы тут эфир засоряем.
    И совсем даже нет... Такой "трёп" значительно ближе нежели рассуждения про "боке" и тысяча миллионов тонн пикселей на квадратный метр снимаемой поверхности...

    Прокомментировать:

Обработка...
X