Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Hunter
    Участник ответил
    Так невооруженным глазом и не увидишь такого затмения! Фильтр нужен ну оччень черный ...

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Завтра - полное солнечное затмение!
    Что-бы делать фотографию затмения, нужны какие-нибудь фильтры ?
    **

    "В Москве затмение начнется 20 марта 2015 года в 9 часов 12 минут по всемирному времени или в 12 часов 12 минут по московскому. Максимальная фаза составит 0,65, а продолжительность затмения 2 часа 14 минут. Это значит, что большая часть Солнца скроется за Луной".

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Я на эту фразу обратила внимание.
    Сообщение от numan
    Вчера поснимал немного на ВВЦ и внизу я выложил несколько сравнительных фоток между этими двумя камерами (мыльница и Альфа7).
    Скорее всего оба снимка сняты при разном значении экспокоррекции.

    Прокомментировать:


  • balanovskiy
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Фото, снятые мыльницей понравились больше, хотя особой разницы не заметила. Просто они контрастнее и чуть темнее.
    Ничего не перепутали?)))
    Сообщение от numan
    Вначале идет Альфа, следом мыльница.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Фото, снятые мыльницей понравились больше, хотя особой разницы не заметила. Просто они контрастнее и чуть темнее. Но всё очень относительно. Небольшой взмах фоторедактора и тогда совсем не отличишь.

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил



    Вложения

    Прокомментировать:


  • vbokser
    Участник ответил
    Сообщение от numan
    Вначале идет Альфа, следом мыльница
    Хорошо бы еще посмотреть данные EXIF о параметрах съемки для сравнения.

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    Перед Новым Годом я тоже разжился фотоаппаратом...15 лет не обновлялся! До этого у меня была дареная Сони-мыльница 4 Мегапикселя. Будучи фанатом Сони, мой выбор пал на Альфу 7, 24 Мегапикселя. Та самая камера которая год назад наделала много шума! Ну типа полнокадровая в компактном корпусе и за умеренные (для её класса) деньги. Как я понимаю у нас здесь на форуме уже есть один владелец Альфы 7R 36 Мегапикселей. Сам решил 7R не брать послушав отзывы владельцев из-за смазов изображения, медленного автофокуса и других нежелательных для меня вещей. Как говорят профессионалы, по большому счету больше 15-18 Мегапикселей не нужно даже им! 36 Мегапикселей нужно только тем кто печатает листы размером метр на полтора...я к ним не отношусь. Если суммировать мнение большинства искушенных владельцев то картина вырисовывается такая: камера альфа7 без вау эффекта! И если у вас уже есть аппарат с разрешающей способностью 15-18 Мегапикселей то купив Альфу 7, особого улучшения качества изображения вы скорее всего не обнаружите..Просто в моем случае, повторюсь, давно не обновлялся и скачек в качестве очень заметный (с 4-х на 24 Мегапикселя). Вчера поснимал немного на ВВЦ и внизу я выложил несколько сравнительных фоток между этими двумя камерами (мыльница и Альфа7). Для чистоты эксперимента все фотки на обоих камерах сделаны в режиме камерный Джипег без какой-либо обработки. Понятно что такую камеру берут не для того чтобы снимать в автомате и в джипеге но мне было важно сравнить именно это. По глубине резкости, как и следовало ожидать, в данном режиме Альфа проигрывает мыльнице! Объектив который стоит у меня на Альфе это Цейс 55 1.8 Вначале идет Альфа, следом мыльница. По понятным причинам все фотки были ужаты.



    Вложения

    Прокомментировать:


  • ACIDSky
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    НаписаноACIDSky Рабочее ИСО 32.000, а так гонится до 200.000, вот кошка моя, снял в темной комнате, ИСО 32.000, шумы если и есть, то "благородные", в некотором случае обыграют изображение.
    Объясните мне всю прелесть в высоченных ИСО? Я всегда стремлюсь к сотне. Чем выше ИСО, тем снимки ведь будут менее качественными. Понятно, что в темноте нельзя снимать на ИСО=100, но зачем стремиться к таким слишком высоким значениям? Или я что то не так понимаю?
    В условиях плохой освещенности. Когда нет возможности укоротить выдержку. Тем более с рук и без стабилизатора. Попробуйте в сумерках или в помещении, с фокусным 100-150 получить короткую выдержку, да еще что бы смаза не было ))

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    но зачем стремиться к таким слишком высоким значениям? Или я что то не так понимаю?
    Это показатель чувствительности фотоаппарата (матрицы).

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от ACIDSky
    Рабочее ИСО 32.000, а так гонится до 200.000, вот кошка моя, снял в темной комнате, ИСО 32.000, шумы если и есть, то "благородные", в некотором случае обыграют изображение.
    Объясните мне всю прелесть в высоченных ИСО? Я всегда стремлюсь к сотне. Чем выше ИСО, тем снимки ведь будут менее качественными. Понятно, что в темноте нельзя снимать на ИСО=100, но зачем стремиться к таким слишком высоким значениям? Или я что то не так понимаю?

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Хорошие снимки.

    Прокомментировать:


  • ACIDSky
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Этот "зоопарк" представлен в интернете ещё в большем объеме. И мало о чем говорит только лишь упоминание об имеющейся в личном хозяйстве фототехнике.
    Поэтому, если уж показывать собственные модели, то хотя бы пояснить почему их несколько, а не одна. В чем преимущество и недостаток каждой. А если есть ещё и фото, так совсем было бы прекрасно. Тема интересная и полезная, возможно кому то она поможет сделать выбор, но её желательно раскрыть.
    Так вроде тема то и предполагает написать у кого что есть. Почему их несколько, предельно просто. Приобретал камеры снизу списка, далее вверх, по мере пользования складывались предпочтения и росли личные требования. Ну а уж раз покупал что то, от предыдущих не избавлялся.

    Достоинства и недостатки каждой описывать не стану, обзоров в сети пруд пруди.

    20Д в свое время легенда, Олик.. интересный цвет, компактный. А про полнокадровые единички говорить смысла нет, ими хоть раз надо попользоваться ))) 1ДС старая модель, уже больше 10 лет ей. Большой пиксель и шикарный цвет. В недостатках некоторая медлительность при записи на карту памяти.
    Вот для примера (Хотя изначально не планировал сюда ничего выкладывать из за тупой политики блокирования картинок с других ресурсов. А в 250 килобайт ужимать фото.. увольте)


    1ДХ это сегодняшний топ Кэнона. Смесь студийных 1Дс и репортажных 1Д. Сумасшедшая скорострельность до 14 кадров в секунду. Автофокус и экспозамер почти идеал. Есть оговорки, но в части ньюансов в редко встречающихся случаях. Рабочее ИСО 32.000, а так гонится до 200.000, вот кошка моя, снял в темной комнате, ИСО 32.000, шумы если и есть, то "благородные", в некотором случае обыграют изображение.



    Сообщение от Виктория
    Какой лучше для съемки растений( кактусов)\цветов и проще в эксплуатации?
    Для кактусов все сгодятся. Учитывая, что Олик, 20Д и 1Дс не выпускаются уже, а 1ДХ все таки дорогой, сейчас уже за 300 тыс. перевалил, то решайте сами )) В эксплуатации все просто, если разобраться в принципах, что к чему. Дабы этот принцип един для всех.

    Вот еще с 1ДХ



    Острым - читайте правила. Для начала предупреждение.
    Модератор

    Прокомментировать:


  • Виктория
    Участник ответил
    Сообщение от ACIDSky
    Если что то интересно, отвечу об эксплуатации
    Какой лучше для съемки растений( кактусов)\цветов и проще в эксплуатации?

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Этот "зоопарк" представлен в интернете ещё в большем объеме. И мало о чем говорит только лишь упоминание об имеющейся в личном хозяйстве фототехнике.
    Поэтому, если уж показывать собственные модели, то хотя бы пояснить почему их несколько, а не одна. В чем преимущество и недостаток каждой. А если есть ещё и фото, так совсем было бы прекрасно. Тема интересная и полезная, возможно кому то она поможет сделать выбор, но её желательно раскрыть.

    Прокомментировать:

Обработка...
X