Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vbokser
    Участник ответил
    Сообщение от tornero-69
    Pentax MX-1
    Я посмотрел отзывы и ТТД этой камеры: неплохая мыльница, не очень шумливая, есть RAW, есть ручные настройки, кактусы и пейзажи можно фотографировать неплохо. Во всяком случае, нет повода для уныния.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    ..я его покупала за 17,8 тыс.р. А сейчас он уже стоит 29 тыс.р
    Это смотря какие. Мои обе как стоили в начале года, так не на рубль не поднялись (пока не поднялись). А вообще про выбор фотов приходилось читать много умных букв в различных книгах (почему-то этому аспекту в литературе отводят чрезмерно много места), хотя в конечном счете в подавляющем большинстве случаев самый-самый основной критерий - выделяемый для покупки бюджет. Хотя вот недавно с наиболее простым перечнем, как подходить в выборе для себя камеры, столкнулся здесь open-foto.
    Главный же прикол заключается в том, что для художества редко кто покупает камеру. В основном "для запечатлеть". И в этой связи для меня было своеобразным открытием купленная для дачи соневская RX10, качеством дневных снимков практически полностью делавшая бессмысленным мою вторую камеру, со сменной оптикой - на ISO800 и 100 отличия отсутствуют напрочь, что дает безграничные возможности фоткать в парнике при почти любом освещении. Впрочем, это пока не наступал черед ночным кадрам - тут сони 7r делала с цифромыльницей все, что хотела и в какой угодно форме! И, конечно, возможность теперь использовать на ней оптику Canon очень и очень способствует расширению творческого потенциала!

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Как вовремя Саша мне подсуетил мой новый Сanon PowerShot G16 . Только что я его покупала за 17,8 тыс.р. А сейчас он уже стоит 29 тыс.р. Фотоаппараты сейчас покупать нереально.
    Pentax MX-1 кстати имеет такие же характеристики как мой. Так что не должны по идее быть плохие снимки.
    Сообщение от akrivor70
    Чтобы получился отличный снимок, для современного цифровика среднего уровня нет никаких препятствий.
    +1000 Надо только приспособиться к фотоаппарату и снимать не на автомате.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    А что про Pentax MX-1 скажете, знатоки фото? Ну, кроме там что сделан под ретро и все такое...Слышал, там хорошие предустановки в автоматике, и режим макро предусмотрен от 1 см...

    Прокомментировать:


  • akrivor70
    Участник ответил
    В теории модель отличная, а как на практике - нужно смотреть. Мой старенький Canon A710 фиолет не берет совсем, на выходе - яркая синька. Canon G9 у товарища фиолетовый оттенок снимал достаточно точно, однако насыщенности все равно не хватало. А тут уже явный прогресс, снимки смотрятся отлично! Но контрольный выстрел хотелось бы. Бывают такие петунии, чернильного цвета... На них бы еще опробовать

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Похоже у этого фотика весьма точная цветопередача во всех цветовых диапазонах. Саша, а ты почему сомневаешься, ты же сам Свете рекомендовал эту модель! )

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от akrivor70
    Света, попробуй снять что-нибудь фиолетовое и пурпурное. Хочется посмотреть, как там с цветопередачей. У большинства цифровиков именно эти цвета - слабое место. Сколько ни возишься с балансом белого, все равно фиолетовый цвет в синеву уходит, а пурпур либо розовеет, либо приобретает красновато-бурый оттенок. Судя по снимкам с львиным зевом и хризантемой, тут тоже не все гладко.
    А по-моему цветопередача один в один. Львиный зев разных цветов бывает. Этот как раз розовый и был. Что касается хризантемы, то это вообще то дубок ))
    Разные оттенки фиолетового и не только.








    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Hunter
    Если окажется, что сняты они без штатива (с руки), то купленный Светой фотик себя уже окупил))
    Они конечно без штатива сняты. На улице со штативом-это сложно. И пока его просто нет. Но хочу купить для кактусов. Фотик действительно себя окупает, но без редактора фото выглядят не выйгрышно. Редактирование нужно по-любому. Особенно для ночных снимков.

    Сообщение от Hunter
    Небо просто очаровывает!
    На последних двух фотографиях небо выглядит не совсем естественно. Но мне почему то нравится. Может не всегда нужна эта естественность. Иногда хочется чего то художественного.

    Сообщение от akrivor70
    Света, попробуй снять что-нибудь фиолетовое и пурпурное.
    Попробую. Но вообще цветопередача у этой модели на высоте.

    Прокомментировать:


  • akrivor70
    Участник ответил
    Света, попробуй снять что-нибудь фиолетовое и пурпурное. Хочется посмотреть, как там с цветопередачей. У большинства цифровиков именно эти цвета - слабое место. Сколько ни возишься с балансом белого, все равно фиолетовый цвет в синеву уходит, а пурпур либо розовеет, либо приобретает красновато-бурый оттенок. Судя по снимкам с львиным зевом и хризантемой, тут тоже не все гладко.

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    - И, куда это мы так крадёмся...))
    Да, похоже Света попутно готовит базу фотоданных для местных автоугонщиков))

    PS: А в целом ночные снимки хороши! Небо просто очаровывает! Если окажется, что сняты они без штатива (с руки), то купленный Светой фотик себя уже окупил))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    IMG_0481.JPG
    Фотка напомнила анекдот про гаишников:
    Водила, при виде пункта Гаи вспоминает, что надо проезжать его на скорости 40км/ч!
    При приближении к пункту, он снижает скорость для подстраховки еще до 20км/ч...
    Гаишник замечая это, тормозит его, подходит и спрашивает:
    - И, куда это мы так крадёмся...))

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Попоробовала сегодня ещё сделать фото в условиях плохой освещенности, т.е. глубоким вечером и ночью.











    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Белое Пежо под клёном, это очень романтично!...))

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Света, снимки прекрасные: сочные, четкие яркие. Теперь у тебя техника отличная, ждем от тебя фоток: много и разных. У этого фотика неплохой режим макро, а это самый интересный режим. В обычной жизни мы не обращаем внимания на травинки-былинки, а макро-режим дает нам такую возможность.
    Успехов в фототворчестве!
    PS: И помни, главное - мастерство художника и острый глаз
    Кстати к макро надо еще и приспособиться, у тебя на хризантеме (красная) дальние и ближние лепестки не в фокусе!

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Давненько в эту тему никто не заглядывал. А тут как раз и повод нашелся. Так как качество прежнего фотоаппарата меня не устраивало, я решила приобрести себе новый:
    Canon PowerShot G16
    http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_G16/
    Отдельное спасибо Александру(akrivor70)за помощь в выборе модели. Предложенный им на форуме вариант как то сразу меня впечатлил и о чем то другом я уже думать не могла. Конечно, покупать технику так, как купила её я наверное нельзя. А именно, через интернет, со склада Петербурга и пункт курьерской доставки в Краснодаре, отсутствие возможности проверить технику на месте. Но таким способом оказалось приобрести существенно дешевле и как будто все обошлось. Фотоаппарат новый, японской сборки, о чем свидетельствует двенадцатизначный серийный номер производителя.
    Конечно ещё предстоит приноравливаться к фотоаппарату и практиковать, но первое впечатление хорошее.
    Сегодня попробовала сделать первые пробы с рук, в условиях слабого ветерка в режиме приоритета диафрагмы. Пейзажи при F=8, макро при F=1,8 /ISO=100.













    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X