Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Falco
    Участник ответил
    Сообщение от UncleSlava
    "зеркалки" заметно экономичнее
    Виталий прав.
    OK, пусть будет так. Заряда моей камеры хватает на полтысячи снимков и я не заряжаю её перед каждой сессией. Меня такая экономичность устраивает.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    С удовольствием!

    Может, и не очень засоряем: ведь далеко не все пишут, многие просто читают. А чужое мнение всегда полезно: можно здорово сэкономить на собственных шишках. В смысле, кроме того количества, которое все равно надо набрать.

    Прокомментировать:


  • boroda
    Участник ответил
    Вячеслав,это у нас клиника.Наверна как и у всех здесь взятых.
    Просто я тебе по дружбе предложил попробывать.А заодно и сравнить
    вдруг я ошибаюсь?Все равно валяется.Тяжело менять.Хотя у меня есть
    знакомые которые все продают и начинают заново.Я имею в виду фото.
    Я это то же не одобряю.И вообще мы тут эфир засоряем.Давай как нибудь
    вечерком созвонимся и обсудим.Может за чашкой пива.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от Таня
    так и я о том же.
    Конечно!

    Сообщение от boroda
    если видео то Sony,если фото то Canon
    Про видео ничего не скажу, ибо "видео" и "я" существуем в разных плоскостях, которые идеологически не пересекаются. Про фото - ДА. Это так. Я согласен. Но вот фигня: когда я начинал, минольта была первая, кто сотворила цифрозеркало (относительно доступное), равно как и "цифропсевдозеркало" No2 (не динакс, а димидж, RD-3000. Понятное дело, что обеими я плотненько поработал! И обе убил. Сорри.), поэтому для себя я пошел по их пути. К тому же, меня всегда тянуло (да и ща тоже) на "голубоватую" оптику (не путать с "теми самыми"!) и всячески ненравилась "желтая" никоновская! Но, обладая сейчас честным "тем самым" еще стеклом 28-70 (не 28-75!!!!!!!!!), 80-200, 100macro и фишкиным аем 16 (все с дырой 2.8) + 5600 + кольцевая + твин... Я же никогда не смогу перейти на другую систему! Эти стекла.. - да я скорее кактусом по кумполу кому стукну, даже двумя, но их не продам! Это не бравада, это скорее несчастный случай, ибо минольта оказалась там, где оказалась и надежды на CES-2010 пока не оправдались тоже. В общем, сижу, жду, хотя по осени чуть было не решился на 5DMark-II с парой правильных стекл..

    Сообщение от boroda
    я специально купил некую фигню,которая устанавливается на видоискатель
    Я тоже к ней на фото-ру присматривался!

    Прокомментировать:


  • Таня
    Участник ответил
    Сообщение от UncleSlava
    Фотоаппарат.

    Не мыльница!!
    так и я о том же. Не Женщина...

    Прокомментировать:


  • boroda
    Участник ответил
    Вячеслав,я специально купил некую фигню,которая устанавливается на видоискатель
    и позволячет снимать хоть с пола,хоть с потолка.Раньше в КИЕВЕ66 или в СТАРТЕ
    можно было снять пентапризму и кадрировать кадр по матовому стеклу было очень
    удобно при репортажной съемки.Устройство которое я приобрел это поворотный экран.
    В видеокамерах Sony он есть,помоему сейчас его стали применять и в фото как штатный.
    И между нами если видео то Sony,если фото то Canon.Но это все от лукавого как и весь
    этот спор.Попробый Canon ,дам кучу оптики в придачу.Ты же экспериментатор.Только
    Марк II конечно тяжеловат снимать сверху,здесь Я лично предпочитаю 20 или 50 из Canona.Легче.Да и оптику не всегда нужно всю таскать иначе кофр не поднимешь.У меня
    до сих пор спина болит от перекоса.А рюкзак не удобен при репортажной съемке или два
    фотика сразной оптикой.В общем звони попробуй Canon.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от Таня
    Quote
    UncleSlava
    Фотоаппарат (как и инструмент) - он как Женщина, дожен знать одни руки.
    Опять же мыльницу легче сунуть прохожим в руки и попросить увековечить себя на фоне Эйфелевой башни. Или отдать детям на вечеринку. Она вроде как не "Женщина", так только, женского роду...
    Фотоаппарат.

    Не мыльница!!

    Прокомментировать:


  • Таня
    Участник ответил
    Вроде, она не во всех отношениях прекрасна. Вроде заряжать камеру надо чаще и тормозит она тогда, как мыльница.

    Сообщение от UncleSlava
    1) Если фотография (не фотографирование!) интересна - надо иметь и то, и другое.
    это точно.
    Сообщение от UncleSlava
    Фотоаппарат (как и инструмент) - он как Женщина, дожен знать одни руки.
    Опять же мыльницу легче сунуть прохожим в руки и попросить увековечить себя на фоне Эйфелевой башни. Или отдать детям на вечеринку. Она вроде как не "Женщина", так только, женского роду...

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Не было, Таня, не было там тогда этой во всех отношениях прекрасной функции.

    Прокомментировать:


  • Таня
    Участник ответил
    Сообщение от UncleSlava
    А как быть с зеркалом? Ее-то протянуть на руке можно (только вес полтора кило.. ), а как протянуть глаз до видоискателя!?
    а разве Live View не на этот случай предусмотрен? Зеркалка, конечно, в этом случае, как бы не совсем зеркалка, но хоть глаз "тянуть" не надо.

    Прокомментировать:


  • chifex
    Участник ответил
    Сообщение от UncleSlava
    . . .а как протянуть глаз до видоискателя!?
    Видео в тему:
    http://www.youtube.com/watch?v=eZpGGyIa9K0
    http://www.youtube.com/watch?v=82qVzuF4AFo

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от chifex
    Sony DT 30mm f/2.8 SAM Macro - Minimum focusing distance 13 cm
    Да, вижу, действительно. Там в теххарактеристиках это черным по белому написано, сорри.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сергей, СПАСИБО!! Я - "старый минольтист".. ну и все такое. Фотоаппарат (как и инструмент) - он как Женщина, дожен знать одни руки. Но я хотел тут пару слов сказать бы - кому-то, кто просто читает, это может оказаться полезным.
    1) так получилось, что однажды я забыл выключить свою зеркалку-минольту, и прям так положил ее в кофр (ребят, у меня линзы с постоянной дыркой - тяжелые и железные, кстати - потому хобота у них нет: нет такого явного критерия включенности камеры), и провалялась она там включенной несколько недель (наверное, с месяц). И вот, как говорится, накатило - бегом к шкафу, хватаю кофр, достаю камеру (я-то знаю, что перед прошлой сессией ее зарядил!)... и тут вижу всю правду жизни. БЛИН! Ну, сообщаю себе про себя в слух все в доступной и сжатой форме, но думаю (надеюсь), что хоть на один кадр без долгой настройки остатков энергии хватит, если долго не думать и не пристреливаться. Вбегаю на балкон, на ходу прикидывая композицию и что я хочу от нее получить. Активирую камеру, она просыпается и.. А зарядка на полную!!!!!!! Короче, на свое цифромыло на день съемки обычно брал дополнительный акк, а зеркалку, которую носил на сессии не выключая, еще не разу не разрядил (даже ночью на длинных выдержках). Если же свое цифромыло случайно днем (в парнике) оставляю включенным - она (оно?) тоже типа тоже засыпает, но этот сон не проходит для аккумулятора бесследно.
    2) пригласил меня один очень хороший человек в ГБС-вскую теплицу - ну, я же себе верен: пальцы веером, кофр с 3-мя линзами + пыха. Н-да. А тепличное хозяйство - оно такое: полки широкие там. Короче, вот хочешь отснять что-то из середины, да еще так, чтобы ракурс был "сверху-сбоку" - руку протянул, на экранчик глядя, стаб включил, и хоть обснимайся. А как быть с зеркалом? Ее-то протянуть на руке можно (только вес полтора кило.. ), а как протянуть глаз до видоискателя!? Зумм не катит: ракурс не тот, либо "подпрыгивать надо", чтобы ракурс нужный оказался. Как редкостный "умный человек" походил, хоть глазами все посмотрел, пилозик, собиравшийся цвести отснял (вот это без проблем!), да несколько жанровых кадров. Потом, когда еще раз меня пригласили, приехал с цифромылом уже.

    Резюме? Мне кажется, так:
    1) Если фотография (не фотографирование!) интересна - надо иметь и то, и другое.
    2) Когда целенаправленно идешь фоткать что-то шедевральное, что, конечно, знаешь - нифига не отснимешь! Во всяком случае, у меня не получалось. "Классный кадр" - это "спонтанно-технично-случайный" процесс (по-моему): когда неожиданно увидел "что-то", что зацепило, в нем узрел изюминку и хватило опыта и знаний, чтобы запечатлеть.
    Ой, а можно, а можно еще несколько буковок написать? Типа, случай из жизни. В общем, однажды зимой, в январе-феврале где-то, когда небо порой очищается, я с балкона заценил чумовой закат: зима, мороз градусов за 20, солнце село, и вот через некоторое время на противоположной стороне неба повляется АФФИГЕННЕЙШИЙ по тональности и ровный розовый градиент, уходящий одной стороной в бирюзово-зеленоватое через синеву, а с другой - фиолетово-синеватое через серость. Держится этот апофигей буквально несколько минут. Из дома заснять бестолку: здания весь кайф в кадре портят, отвлекают. Не должно их там быть в это момент! В общем, стал я его днями караулить - через день где-то небо снова днем очистилось и температурный фак тор не поменялся. Я пошел в лес на примеченнный ранее пригорочек, открывающий хороший вид на "противоположное небо", с треногой, понятное дело, шнурком и всем таким. Выставил цветовую температуру с рассчетом, что будет "как ща, только лучше, но темнее", сделал несколько пристрелочных кадров, определился с композицией, и стал ждать. В общем, отснять-то я отснял, но снимок оказался бездуховным - не то, совсем не то тогда меня зацепило. Технически - без нареканий: получил именно то, что на самом деле было. Цифромыло на ручнике и даже с предустановкой по "глисту" не справилось бы (имел возможность в этом убедиться). А толку? Зато перед "часом Х", побродив по окресностям, отснял несколько кадров горячего водостока (будем уж откровенны до конца - канализации), где на фоне снега и камней поток образует замысловатые перекаты на булыжниках... Как говорится, никогда не знаешь, где что найдешь.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Грубо 2.5 пикселя на линию при 50% контрастности, плюс-минус в полтора раза. Если не путаю как определяют разрешение в линиях

    Прокомментировать:


  • chifex
    Участник ответил
    Сообщение от UncleSlava
    но вот сходу выловил соневский SAL-30M28 - работает с 2см.
    Sony DT 30mm f/2.8 SAM Macro - Minimum focusing distance 13 cm
    Минимальное расстояние меряется не от передней линзы, а от фокальной плоскости. . . На тушке должна быть метка.

    Сообщение от boroda
    Сообщение от chifex
    to boroda:

    фотографии то покажите. . .
    как научусь выкладывать обязательно покажу.
    Чуть выше области написания сообщения есть Зелёный текст "Прикрепить файл. . ."
    Нажимаем на него, затем появившуюся кнопку "Обзор", вбираем одну картинку размером в данном разделе до 300Kb в других вроде до 250Kb. Нажимаем "Открыть" и "Вложение".
    Немного ждём, страничка перезагрузтся и можно будет прикрепить следующую картинку.
    В тексте сообщения останется ссылка на прикреплённую картинку.

    Прокомментировать:

Обработка...
X