Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Света, ты протирала этот объектив с помощью спрея ?
    У меня и нет такого. Вчера первый раз столкнулась с такими вопросами.До этого были два фотика и не было такой необходимости.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от numan
    но предостерег бы от чистки линзы чем либо кроме одноразовых, запаянных, влажных, спиртовых салфеток для очков (продаются в аптеке). Они мягкие и не оставляют разводов.
    А я, как очкарик, предостерёг бы и от этих салфеток! Одни очки - стёкла, я именно такими салфетками и загубил...Так это очки, а то - объектив фотоаппарата!
    В оптике сказали, что лучше для очков использовать специальные спреи, которые у них и продаются. Думаю, и для объектива надо пользовать что-то специальное!
    **
    Света, ты протирала этот объектив с помощью спрея ?

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Sofa
    Света, ты думаешь, пятнышки на внутренней стороне линзы? Что говорит интернет о происхождении таких пятен?
    В том то и дело что я не нашла информации на эту тему. Поэтому и спросила на форуме здесь.

    Прокомментировать:


  • Sofa
    Участник ответил
    Света, ты думаешь, пятнышки на внутренней стороне линзы? Что говорит интернет о происхождении таких пятен?

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Sofa
    Товарищи, не ленитесь закрывать объектив при ваших стрит-съемках!
    А чем я могу его закрыть? У меня фотик не со съемной техникой.
    У меня началось всё с того, что перестал закрываться объектив и появилась надпись "Перезапустите камеру, она закроется автоматически". И вот тут то я полезла в интернет и начиталась там всего, типа что объектив надо чистить. Но я также поняла, что лучше не тереть,а сдувать пыль. Тогда я достала фен и аккуратно продула феном и сразу объектив стал закрываться. То есть частички пыли попадают на объектив, накапливаются и со временем такое получается. Естественно я обратила внимание на сам объектив и обнаружила радужное пятно. Оно как будто с внутренней стороны. Наверное надо нести в мастерскую. У меня ещё гарантия не закончилась. Если я найду эту мастерскую ))

    Прокомментировать:


  • Sofa
    Участник ответил
    У меня тоже заметны радужные мелкие пятнышки. Пробовала стереть ленспеном -не особенно успешно. Но могу сказать, что на фото их следов незаметно. Мало того, с некоторого времени у меня на объективе 18-55 с наружной стороны по центру царапина около 1.5 см. Один толстый гражданин, проходя мимо, не вписался в дорожку и поддал мне боком, при этом открытый объектив стукнулся о гранитный столбик (дело было в славном городе на Неве). Хорошая причина поменять китовый объектив на более качественный . И даже в этом случае на фото не всегда заметны следы царапины. Только в случаях, когда солнце направлено под определенным углом, на снимке появляется светлая мутная горизонтальная область.
    Товарищи, не ленитесь закрывать объектив при ваших стрит-съемках!

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    Я конечно не профессиональный фотограф но предостерег бы от чистки линзы чем либо кроме одноразовых, запаянных, влажных, спиртовых салфеток для очков (продаются в аптеке). Они мягкие и не оставляют разводов. Всем остальным можно запросто повредить покрытие. Сначала сдувается пыль грушей а затем, легкими круговыми движениями от центра к краю удаляется пятно...Если у вас объектив не съемный и пятно, соответственно, с внешней стороны объектива то можно вообще не переживать! На качество картинки они не влияют! Другое дело если на линзе с той стороны которой объектив присоединяется к аппарату. У меня на старой мыльнице (без защиты) таких пятен полно, от брызг при съемке водопада и прочего и картинка как бы нормальная...на новом фотике закрыл объектив фильтром сразу при покупке.

    Прокомментировать:


  • Night_Angel
    Участник ответил
    Были у меня на объективе мелкие такие радужные брызги, снялись микрофиброй

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Обнаружила сегодня на объективе вот такую проблемку-небольшое радужное пятнышко и пытаюсь понять чем это может грозить? В интернете не нашла ответа на свой вопрос. Может кто то сталкивался?
    http://www.club-nikon.ru/forum/topic/72968-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D 0%B5/

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Игорь, вот так "рав-ом" и "жЫпегом". Никаких специальных приспособух. Выдержка 1/8000.



    На мой взгляд, прошлое "солнечное знамение" у нас веселее было: на небе присутствовала облачная рябь, что позволило заснять композицию солнечного кошмара на фоне города. Сейчас же оказалось сравнительно ясно, т.ч. фоткал просто интереса для. Камера Sony А7R.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от vbokser
    Ну, что, Игорь, матрицу еще не сжег?
    Володя, сам Бог-солнца! меня уберёг!...у нас, ни солнца ни луны не видно, только небо потемнело...

    Сообщение от vbokser
    как ты применил Кумиру-люкс, а потом 2 года расхлебываешь
    (tu) теперь, только - под огурцы!

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    Сообщение от Hunter
    Так невооруженным глазом и не увидишь такого затмения! Фильтр нужен ну оччень черный ...
    Я как в басне Мартышка и очки, напялил 6 пар темных очков (всё что было в хозяйстве) и уже гляжу...5 пар слегка напряжно а 6 пар очень комфортно! ))

    Прокомментировать:


  • vbokser
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Попробую завтра(что там у нас будет).
    Ну, что, Игорь, матрицу еще не сжег? Судя по тому, как ты применил Кумиру-люкс, а потом 2 года расхлебываешь и рассказываешь, какая это гадость, точно так же можно применить и фотоаппарат: Слава четко сказал, что нужно сначала придавить диафрагму и подбирать выдержку, а это все не просто! Собственно, это не личная переписка, а совет для всех, кто уже смотрит на затмение через видоискатель фотоаппарата - бросьте вы это дело!

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от UncleSlava
    Игорек, я прошлое затмение 2010 года фоткал без фильтров и, скажу тебе честно, неплохо получилось.
    Спасибо, Славик! Попробую завтра(что там у нас будет). У меня и фильтров-то нет, поэтому и спросил

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от numan
    решил 7R не брать послушав отзывы владельцев из-за смазов изображения, медленного автофокуса и других
    Я подобного не заметил. Автофокус все же от стекла зависит, но даже 70-400, которое не чета 80-200, птиц в полете берет лихо и не промахивается. А вообще-то стоило обратить внимание на мыло Sony RX10. Вот это - действительно ЧУДО!!!

    Сообщение от Belg
    Что-бы делать фотографию затмения, нужны какие-нибудь фильтры ?
    Игорек, я прошлое затмение 2010 года фоткал без фильтров и, скажу тебе честно, неплохо получилось. Во всяком случае, меня устроило. Зажал диафрагму, среднекороткую выдержку (фоткаю в мануале, т.ч. экспокоррекция не канает) - и всех дел. Надо лишь не полениться цвет ручками поставить, иначе в серую гамму автомат уведет.

    Прокомментировать:

Обработка...
X