Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • bibigon
    Участник ответил
    Озаботился покупкой аппарата, помогите, пожалуйста, нести тяжкое бремя выбора.
    Брать хочу компакт. Зеркалку не хочу из-за габаритов и возни с объективами. Фотографировать, понятное дело, хочу ботву, казуально пьяные рожи и достопримечательности. Снимки нужны скорее "технические", без какого-либо художественного гламура. Итого, нужны:
    1. Хороший режим "макро", большая глубина резкости, хорошая детализация и цветопередачу бы по-точнее;
    2. Возможность ручной настройки диафрагмы и экспозиции, пользовательский ББ;
    3. Оптический стабилизатор;
    4. Питание пожалуй любое, хоть АА, хоть встроенная батарея.
    5. Из приятных излишеств, сильно хочется поворотный экран.
    6. Бюджет. Ну чем меньше, тем оно, конечно, лучше. Морально готов на 12 тыров, ценой глубокой душевной травмы, планку можно дотянуть до 20 тыров.

    По результатам собственных изысканий приглянулись:
    1. Canon A650 IS - уже снят с производства, надо искать б/у;
    2. Canon G11 - когда дойдет до наших Палестин, будет стоить больше 20 тыров. Жаба душит;
    3. Fujifilm F200 EXR - нет поворотного экрана, нет RAW (хоть и не особо нужен, но все же).

    Коллеги, кто чего посоветует? Может есть опыт эксплуатации перечисленных девайсов?
    Ранее фотоделом не интересовался, так что любой совет... заранее тысяча благодарностей.

    Прокомментировать:


  • Photograph
    Участник ответил
    Сообщение от mvkarpov
    Сообщение от Лиана
    У меня сейчас Olympus SP-510
    Лиана, давай отзыв. Я на такой тоже засматривался.
    Как у него с шумами на высоких ИСО? Как цветопередача (не голубит?). Как резкость (не излишняя?).
    Данный фотоаппарат очень прост и надежен в работе. Оптический стабилизатор, конечно, не помешал бы. Далеко не все снимки получаются четкими, но большая часть снимков все таки хороша. Иногда говорят, что он тяжелый. Отчасти это так, но ведь в нем 4 батарейки. Именно они составляют половину веса. Ну а чем больше батареек, тем больше кадров можно снять. Пользуюсь аппаратом Olympus SP-510 UZ уже года два. Качеством в целом я доволен. Использовал его в двух поездках по Европе. Кстати, лучшие кадры из путешествий можно посмотреть на фотосайте. Одна из фотографий Павловска даже была опубликована в журнале SkyExpress.

    Прокомментировать:


  • Света Лунева
    Участник ответил
    После скоропостижной кончины старого Canon А300 пришлось срочно приобретать новый. Единственным более-менее подходящим по характеристикам и цене из имеющегося в магазинах показался Nikon Coolpix 4800.
    Никто не прокомментирует?
    Основные назначения моей камеры: фото кактусов и съёмка детских мероприятий в больших залах. Относительно последнего пока не уверена - практики было маловато.
    А макро очень приличное по сравнению со старым - я и не знала, что у них в этом возрасте есть перья (sulco привет от сеянцев):
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Что то многовато вы хотите от цифромыльницы Возьмине про зеркалку на тест драйв - и все будет. Каноновская 5-ка с каноновским макро обьективом, ручной баланс белого, чувствительность на 3200 - и все будет резко, и цвета правильные. Правда с цветами по хорошему все равно лучше поработать еще после

    Прокомментировать:


  • Valeri
    Участник ответил
    Согласна, я не спец, да и примеры не очнь удачные привела. Выкладываю нечеткие, только потому что вид рыбы показать надо, а может её завтра уже не будет, и фото не переделаешь. Просто нет времени стоять и ждать пока подплывут, спазируют. Сони по четскости нравиться, но никон надо брать тольконе автомат, а с ручной настройкой резкости и выдержки, более дорогую технику. Кстати, раньше такими и фотола зенитом с объективом от юпитера, только раньше была черно-белая пленка. И я все проявляла сама сидя в ванной с красной лампой - в проявитель, в закрепитель ...

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    В Вашем случае (кактусы) цветопередача последнее дело))
    Есть еще много, над чем надо поработать, прежде чем переходить к цветопередаче...
    Рыба только на первой фотке кажется удачной...

    Прокомментировать:


  • Valeri
    Участник ответил
    Я по цветопередачи уважаю Никон цифру. Брала у знакомой на тест драйв перед покупкой себе. Я фотаю рыбу в акве движущуюся на макросъемке без вспышки. У никона цветопередача хорошая, но по резкости - медленный, рыба быстрее. Из 50 кадров - 5 нормальных. Брала также Олимпус цифру (просто у меня старый тоже Олимпус) оказалось самый плохой вариант, модель конечно не помню, резкость самая хорошая даже людей и не макросъемка - видно на глаз что не качественная, а цвета вообще врет красные полосы на рыбе без всяких режимов - темно красными распознает ближе к коричневому, и вообще жуть. Тогда еще, до покупки, на днях соседка купила Соню супер навороченную, но у нее муж увез её в отпуск. Так что тест драйв пройти не удалось. А цифровик так хотелось, так что консультанта заставила достать все интресующие меня фотики. Делала проверку на цвета, особенно красный. Один предмет фотала разными режимами, и разными фотиками, и со вспышкой и без, все это сравнивала на каждом. Короче замучала консультанта в конец. А еще народу в магазе много. Ну и последний тест драйв был ,естественно, на движение и захват. Заставила я консультанта прикинуться плавающей рыбкой, т.е. конечно просто маячить вещами разных цветов перед объективом. И тоже на во всех режимах и цветовых настройках но на макросъемке. Хотя конечно движение на макросъемке не предусмотрено, сами понимаете. Тестировались в магазине Никон 3 модели, сони и пентакс. Сони по захвату оказался самым оптиальным, меньше всего смазанных снимков. Но по цвету без рыбех было не понятна цветопередача, т.к. в акве еще специфические лампы для окраски, которые некоторыми камерами не воспринимаются как отражение от чащуи. Но все равно я взяла Sony Cyber-shot DSC-W50. Из соней он был один вариант модели с выезжающим объективом. Да и вообще выбор был маленький. А если по инету искать, да все характеристики читать, мегапиксели, светочуствительность, а потом еще в магазинах понравившуюсь модель искать ... Практика все-таки важнее, т.е. тест - драйв, но почитать немного не помещает. Написать могут много чего, да и еще фирма играет роль.
    Фото делала этим фотиком в своей фотогалерее кактов, а фото рыбки сделано Сони это http://www.diskusi.narod.ru/foto2/15.html , http://www.diskusi.narod.ru/foto2/17.html , вот удачное 2 фото никоном http://www.diskusi.narod.ru/foto/4.html , http://www.diskusi.narod.ru/foto/19.html . Все это при макросъемке и, естественно, без вспышки принудительно, что гораздо труднее сделать фото четким.

    Прокомментировать:


  • Andy
    Участник ответил
    ага, вернее капс лок нажат.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    wishURhere:
    Производителю известное дело выгодно - пока не придет другой производитель. Что случилось с GM и Фордом когда на американский авторынок пришли японцы. Форды делались на 60 тыс миль - потом в них ломалось все. Сейчас эту тенденцию перебарывают - уже десять лет как - и попрежнему японки надежнее в разы а американские производители теряют американский рынок. То же случилось с VW - лет пять назад они всех достали "выпадающими" окнами на машинах мексиканской сборки. С тез пор уверенно теряют рынок

    Rearranger:
    Смотря сколько времени есть желание на все это тратить. Мне проще сделать баланс и щелкнуть 6-8 картинок с брекетингом на 1/3 и потом выкинуть лишнее. RAW - это если серьезно заниматься обработкой - все биты сохранить для "вытягивания".
    А еще прогресс в фототехнике сопровождается невиданными успехами ПР - технологий
    PS. у вас клавиша shift залипла - пора клавиатуру помыть от кофе

    Прокомментировать:


  • Rearranger
    Участник ответил
    фОТОАППАРАТЫ КАК И КОМПЬБЮТЕРЫ В СИЛУ ПОСТОЯННО ВЫСОКОГО СПРОСА И КАК СЛЕДСТВИЕ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ, ОТНОСЯТСЯ К САМЫМ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ УСТРОЙСТВАМ ИМЕЮЩИМ ТЕНДЕНЦИЮ К САМОМУ БЫСТРОМУ УДЕШЕВЛЕНИЮ ВСЛЕДСТВИИ УСТАРЕВАНИЯ ПРИМЕНЯЕМЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. О КАК! (girl_werewoilf) ОТЖЕГ!

    А СНИМАТЬ ЛУЧШЕ В RAW А ПОТОМ В CS 3 PHOTOSHOP СГЕНЕРИТЬ И МОЖНО ЗАБИТЬ ПРИ СЪЕМКЕ НА БАЛАНС БЕЛОГО . УДАЧИ!

    А ЕЩЕ СНЯТЬ ТРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ RAW-A С БРЕКЕТИНГОМ В 1-2 СТУПЕНИ И СГЕНЕРИТЬ HDR ФАЙЛ. ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ ))))

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Причины как раз понятные. В электронике и огромное количество потребителей а значит и денег, революции раз в два года а оптику как шлифовали так и шлифуют. Считать получше научились, варить почище и постабльнее стекло умеют, асферику стали делать, пылят хорошо - но все это результаты прогресса в автоматизации и в смежных технологиях из электроники. Падение цен идет примерно в темпе инфляции - но все же идет. Довольно качественное стекло стало в общем доступно.

    Прокомментировать:


  • Rearranger
    Участник ответил
    'жаль оптика за цифрой не успевает' я откровенно не понял этой фразы :blink:

    Прокомментировать:


  • ежик
    Участник ответил
    Не ахти какое фото но высылаю.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • argon
    Участник ответил
    Слава, а старая камера жива? Сними одно и то же обеими ради интереса - для сравнения.

    Прокомментировать:


  • sulco
    Участник ответил
    Ну, вообще-то большинство моих фоток сняты ещё стареньким Никоном Coolpix-3100, а S3 у меня недавно...(и, кстати, я им недоволен)

    Прокомментировать:

Обработка...
X