Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vlani
    Участник ответил
    ...Где-то в топиках эта тема всплыла, лучше говорить об этом в отдельной теме...

    Говорить о "техническом" качестве фотографии можно с разных позиций. Кого то устраивают фотки с телефона. Кто то смотрит картинки с интернета та лаптопе. Кто то печатает журнальные обложки. Все это разные и несопоставимые по технике задачи. Но есть конечно общие принципы.

    Резкозть картинки зависит от вообщем трех вещей. Во первых от оптики. Скажем оптика Sony 717 и Canon A610 сильно отличается по качеству, и картинки Соньки резче - заметно даже при уменьшении до 600х450. Если сравнивать Соньку с любой зеркалкой с приличной линзой - разница в качестве будет не меньше и уже не в пользу Соньки. Специально не останавливаюсь на том что есть "приличная оптика"

    Другой фактор влияющий на резкозть при съемке - диафрагма. Чем меньше диафрагма тем хуже резкозть - если оптика достаточно хорошая. На хорошей оптике эффект проявляется где-то с 5.6, на плохой - никогда

    Третий фактор - трясущиеся руки если снимать с длинной выдержкой и без штатива. Но так лучше не делать

    Глубина оптики тоже зависит от трех факторов. Во первых от самой резкозти. На снимках с телефона глубина "резкозти" бесконечная - потому что резкозти там нет. На фиговых мыльницах по той же причине глубина резкозти большая - если конечно кого то удовлетворяет такая резкозть

    Если оптика все же приличная то глубина зависит уже от двух факторов: увеличения и диафрагмы. Чем больше увеличение (это ТРЕМИН - отношение размера обьекта к размеру его оптического изображения (другой термин)) - тем меньше глубина резкозти. Чем меньше отверстие диафрагмы тем больше глубина резкозти.

    Это собственно все - ни резкозть, ни ее глубина ни от чего больше не зависят.

    Конечно картинка строится не только оптикой но еще матрицей, софтом камеры, потом еще редактором - и все это влияет на конечное качество изображения. Но это отдельная история.

    Я в считал и в общем считаю что если конечно позволяют средства снимать какты лучше зеркалкой с нормальной макролинзой - ну и со штативом. Можно и без этого - но сложнее. Впрочем "сложнее" или нет - опять зависит от целей. Цели и средства и достижения лучше держать в баллансе - см первый абзац.
    По деньгам сейчас такой набор - зеркалкой с макролинзой - обойдется уже меньше $1000 а скоро будет еще меньше. Оптика особо не дешевеет, а камеры - заметно

    Прокомментировать:


  • sulco
    Участник ответил
    2 Fisha
    Недостатки есть всегда вот только узнаем мы об этом обычно после покупки

    Прокомментировать:


  • Fisha
    Участник ответил
    Minolta Dynax 7D
    недостатков нет (кроме цен на объективы)

    Прокомментировать:


  • Apolla
    Участник ответил
    а еще бы хорошо про достоинства и недостатки добавить... (*мечтательно*)

    Прокомментировать:


  • sulco
    Участник ответил
    Nikon Coolpix-3100...-антиквариат - пора покупать обновку:
    жду Canon S3 - в этом месяце должен появиться.

    Прокомментировать:


  • Gavial
    Участник ответил
    Fujifilm FinePix S7000 + Raynox macro conversion lens DCR-250. Фотоаппаратом очень доволен: цветопередача отличная, автоматика неплохо работает, оптика хорошая...

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    FujiFilm FinePix S9500

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Слайды Canon a2e, цифра Sony 717 но она мне не нравится.

    Прокомментировать:


  • -=WL=-
    Участник ответил
    lsiv, кнопку редактировать ещё не отменяли.

    Прокомментировать:


  • lsiv
    Участник ответил
    Прошу прощения -Canon Power Shot G6

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    Olympus Camedia C4000. Макро неплохое, с 2 см. Есть ручные настройки. Но очень медлительный и малая карта памяти (не бывает более 128 МБ в природе).
    Буду переходить на Canon Powershot Pro1 (планирую).

    Прокомментировать:


  • Cicamica
    Участник ответил
    У меня Сanon 300х - аналоговая камера, люблю больше, чем цифровики, но пока нет колец, чтобы снимать с очень близкого растояния. Поэтому макрофото делаю, в основном, Саnon Power Shot A60.

    Прокомментировать:


  • VS50
    Участник ответил
    У меня OLYMPUS CAMEDIA C-770 Ultra Zoom.

    Прокомментировать:


  • Володя
    Участник ответил
    Тоже цифровик SONY DSC-W12

    Прокомментировать:


  • Andy
    Участник ответил
    Andy: Konica Minolta Dimage Z2? 10-x зум, 4,0 мегапикселя. Ну и всякие макро, супермакро, предустановленные режимы.... Доволен, но хочу с механичесой настройкой оптики... Проше подобрать настройки, чем на автомате...

    Прокомментировать:

Обработка...
X