Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Astro
    Игорь ты лучше подвои расти,я тебе от сортовых тайских прививок веток нарежу
    Наталья! Процесс идёт, полёт нормальный, кормлю их уже "макдональсами", что-бы попы было не стыдно показать )))

    Комментарий


    • У Дядюшки Ко я тож покупал семки, жаль что они только через е-бай продаются и только обезумы. А ведь хочется еще арабикумов и др. В следующие разы буду у Ко покупать

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        Еще могу тоже самое сказать о Ашише Хансоти
        Да, мы с ним общались. Он сказал что только крупными партиями занимается, мне до таких еще далековато Хотя если коллективный заказ организовывать или потом выставлять излишки семок на продажу....

        Комментарий


        • Как выбрать(составить)правильно в процентном соотношении состав почвы для адениума ?
          Подскажите)

          Комментарий


          • Сообщение от Astro
            Если не ошибаюсь семена от Ко(Тайвань)Сиамадениум и кингадениум(Таиланд)...
            Ну, эти поставщики заслуживают доверие.

            Комментарий


            • Сообщение от erbalt
              Как выбрать(составить)правильно в процентном соотношении состав почвы для адениума
              Ради интереса, можно полистать-почитать эту тему... много всего уже обсуждали ранее...
              Если у вас есть кокопеат, перлит и какая-нибудь минеральная крошка, типа кирпичной, керамзит, цеолит и т.п. То 50% кокопеат и 50% смеси этих рыхлителей, вполне пригодно... Можете кокопеат заменить - кактусной почвой, не знаю, она у всех по-разному называется в коммерческих структурах.

              Комментарий


              • http://www.siamadenium.com/ Игорь глянь у Сиама на стартовой странице есть фото адешика с желтыми ветками..И пониже с желтыми корнями.

                Комментарий


                • Желтый цвет идёт от сокотранума... Тай-сокортранум "Golden Crown" в идеальной своей форме имеет подобный цвет веток.
                  А так как тайцы всё гибридизируют, вот и отобрались подобные формы.
                  А вааще, я этот сайт смотрю уже как рекламу от Голливуда ))(фотошоп бешенный!)
                  По моему Choochart скоро и Анжелину Джоли пригласит рекламировать свои адениумы ))

                  p.s. кстати а ты заметила, он там и русским уже "подмигивает"...там у него уже есть культивар "Russian Berry" ))

                  p.s.s. я уже точно и не помню, но посмотрю архивы Яхоо-группы, там мы когда-то обсуждали, по поводу светло-желтого цвета в нижней части каудекса ??

                  Комментарий


                  • Так скоро и до сорта"Бельгиум пивассо" ,"Белорашн картошка" и исключительно белый сорт "Украининан сало" дойдётХорошо ему там ни теплиц ничего не нужно.Сажай расти круглый год солнце...Только коробки успевай собирать,паковать и на грузовичке на весь мир отгружать....Смотрю душка не перебирушка-кактусы попробовал продавать,теперь кротоны.....ну за всё береться....Я когда в тае была обратила внимание на деревья под которыми огромные кучи листьев были..Деревья ну метров 5-7 высотой много где-прикол-это фикусы бенжамина...Кротоны у них в клумбах-типа озеленение городов...Всё растет под открытым небом..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Astro
                      ....Смотрю душка не перебирушка-кактусы попробовал продавать,теперь кротоны.....ну за всё береться...
                      Ну так он ищё молодой, ему деньги нужны )(как в старом грузинском анекдоте).

                      Сообщение от Astro
                      Так скоро и до сорта"Бельгиум пивассо" ,"Белорашн картошка" и исключительно белый сорт "Украининан сало" дойдёт
                      В Украину Сиам не сунется, там есть кому таким "салом" торговать )
                      А на счёт России, надо будет ему письмо написать, спросить, выдерживает-ли его этот сорт "Раша Бэри" морозы хотя-бы до -10 ? А так, и нечего на Россию расчитывать
                      Ты давай сей уже все свои тышшши семян, потом мне пришлешь черенков для прививок...
                      о Бельгии я сам побеспокоюсь ))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        там у него уже есть культивар "Russian Berry"
                        Во вчерашнем посеве есть семена этого культивара, посмотрим, что это за "раша".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          ...там у него уже есть культивар "Russian Berry"...
                          Наверно, это аналог "Русская клюква"... ;-)

                          Комментарий








                          • Как мне поступить в такой непонятной ситуации -

                            края листьев ухудшаются, темпер +20, полив временно прекрасщен.
                            и как следует поливать в дальнейшем ?(в поддон или сверху),корни вылезли.боюсь как бы не обсохли и не стало ему еще хуже. прошу совета )
                            Вложения

                            Комментарий


                            • P.S адениум раньше поливался в поддон. и на будующее, как правильно их поливать?

                              Комментарий


                              • Сообщение от erbalt
                                Как мне поступить в такой непонятной ситуации -
                                С таким состоянием корней, конечно необходима пересадка... Выньте адениум, промойте под тёплой водой все корни, дайте потом в течении суток подсохнуть корням, но не до сухого состояния, что-бы коньчики обламывались. Посадите в свежую смесь и в течении 4-5 дней не поливайте. Потом полейте, не с поддона, сверху, но не очень обильно! И постарайтесь, что-бы пока почва не пересохнет, растение находилось в пределах хотя-бы +20,+25°C. Листья потом могут опасть, это не страшно, весной нарастут новые.
                                И по весне, с пробуждением роста, я бы посоветовал Вам его обрезать над верхней маленькой почкой слева(на нижнем фото).
                                Поливать Адениумы лучше сверху! И я не зря посоветовал Вам полистать эту тему, т.к. в ней уже говорилось о почво-смеси, какой она должна быть ?!
                                При +20 в этот период, полив и должен временно прекращаться. Имеется ввиду, что если адениумы находятся не в теплицах под лампами, в продолжении вегетации, то поливают в такой период редко, в основном индикатором служит тургор каудекса или стволика, на листья особого внимания не обращают.
                                Вот какими бывают листья в этот период -



                                Так что судя по состоянию вашего сеянца, листья, которые вызывают у вас тревогу, в нормальном состоянии. И еще я бы советовал вам не сажать такие молодые растения в обливные керамические горшки, лучше или обычная глина, или пластмасса. И почва мне кажется у вас тяжеловата(?).
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X