Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Aktis
    Игорь, думаю, что тебе пора на карте отмечать точки массовых заселений сеянцев адениумов ("адениумные места"
    Подсказываю: Севастополь, Николаев, Витебск, Екатеринбург....
    Толик! Ну что ты разглашаешь мои тайны )) Ну конечно-же уже давно собираю такую информацию, для будущего справочника-путеводителя по адениумным местам в России и ближнему зарубежью... ))

    Сообщение от Aktis
    1. Это вчерашняя "ёлочка" на Старый Новый год
    Вы так скоро вместо ёлок на Новый год - адениумы будете ставить и наряжать игрушками ))
    Ну признайся честно, ведь гадал-же под старый новый год, что-бы стручок открылся ))
    ----------------
    На счет сеянцев, очень хороши для 7 суток (tu)
    А с цветными, у меня к примеру(да и из экспериментов у других иностранцев) еще не получалось вытянуть цветные даже до полугода! Они все или дохнут, или в прививке снова становятся зелеными.... Но мы с тобой Анатоль по-моему это уже разбирали...не помню только уже, или в личке, или на страницах форума...
    Кстати, очень часто всходят и розово-фиолетовые, мне эти больше нравились бы, если бы их можно было вытянуть хоть как бы...

    Комментарий


    • Игорь узнаешь "отморозка" с 89 страницы с ампутированными конечностями?Оклимался таки.Прическа-крона ,судя по колическву новых побегов обещает быть ещё более пышной.
      Вложения

      Комментарий


      • Узнаю, Наташа (good)
        Из пышной кроны всегда легче сделать желаемую. Ты только позже, обрежь аккуратненько все эти засохшие "пробочки" на концах обрезанных побегов, и "закрой" срезы чем-нить типа вара или бальзама, чтобы вода не попадала...

        Комментарий


        • Игорь сухари с веток пока не обдираю.Некоторые ветки пришлось подрезать повторно...Боюсь его пока вообще трогать.Только вроде всё позатянулось-подсохло.Пусть стоит до весны так,а там конечно акккуратненько поснимаю эти струпья.

          Комментарий


          • Сообщение от Aktis
            а вот порезать такие сеянцы и посмотреть препараты под микроскопом - от этого не откажусь .
            Ооочень буду благодарен за такую информацию, тем более от профессионалов зелёного мира.

            Сообщение от Astro
            ...В кактусах же можно на молоденькие сеянцы делать микропрививки Как нить по косой секануть и совместить....
            Не надо не по какой косой... просто самым классическим клином! Только если брать такие вот малые всходы, то подвои берите хотя-бы с 1-2-х сантиметровым стволиком, и на уровне семядолей или чуть выше, прививайте в клин, так намного удобнее и зарастает красивше. Но если не получится прививка, то и подвой прийдется в мусорку отправить...
            Или делайте вырез на клин - выше, что-бы потом пробудились из самых нижних почек побеги...
            Вот для примера, я прививал малый mini, правда на полугодовалый обезум, но принцип надеюсь будет пончтен...

            Вложения

            Комментарий


            • Вставлю свои маленькие 5 копеек.
              Белые сеянцы были и у меня - прививки успехом не увенчались.
              Зато летом один такой сеянец мы привили у Александра Митченко (я его напополам разрезал и привил два раза) - обе прививки пошли в рост и дожили до осени. Но что обидно - при перевозу растений на зимовку погибли.
              И еще -если кто подписан на яху группу по адениумам - надеюсь видели замечательную вещь. У Александра вчера распустился первый сокотранум. Не тай-сокотранум (как по мне это производная арабикума), а именно сокотранум.

              Комментарий


              • Сообщение от MichaelTim
                И еще -если кто подписан на яху группу по адениумам - надеюсь видели замечательную вещь. У Александра вчера распустился первый сокотранум.
                Да, лействительно замечательная вещь (good)


                Михаил, а те сеянцы, что Вы с Александром привили(которые при переезде погибли), они так и оставались до осени белыми ?

                Комментарий


                • Игорь.
                  Прижились обе части сеянца. Насколько помню они были не совершенно белые, а на 80-90%.
                  Белизна не уходила в процессе роста дальше.
                  Жаль конечно что погибли, хотя я к такому отношусь холодно.

                  Комментарий


                  • У меня есть вопрос к тем кто много сеет семян адешей культиваров.На сколько попадают в Цвет сеянцы из семян культиваров?На Flowersweb много дам,которые занялись посевом культиваров несколько лет назад ,полагаю цветение своих сеянцев уже многие увидели.Плиз покажите фото,поделитесь результатами.

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуста, в чем ошибка, края листьев моих адениумов начали темнеть,вянуть и сохнуть.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от erbalt
                        На сколько попадают в Цвет сеянцы из семян культиваров?
                        Наталья, у нас тут была не так давно уже полемика по этому поводу - похожесть цветов культиваров на сответствие утвердившегося сорта.(некоторые даже и обиделись по-моему и больше не появляются в этой теме ))

                        Так вот скажу тебе, "попадают", то-бишь становятся похожими на своих родителей, не все "дети" )
                        Поищу у себя этот процент похожести...
                        Еще зависит и у кого ты приобрела семена(?), кто, и как делал опыление, и на сколько оно профессионально сделано ?!
                        По-всякому, % похожести из семян, намного меньше, чем прививка черенков с родителя!
                        Конечно, на природные формы я не намекаю....

                        Комментарий


                        • Сообщение от erbalt
                          Подскажите пожалуста, в чем ошибка, края листьев моих адениумов начали темнеть,вянуть и сохнуть
                          Вы бы хоть кратенько условия содержания описАли-бы(?), а то так может быть и очень объективный ответ...

                          Комментарий


                          • Ну если не сложно,Игорь посмотри у себя..Может на зарубежных форумах по адешам что то встречалось интересное...

                            Комментарий


                            • Наташа, Вот к примеру, как "гарантирует" соответствие своих семян Дядюшка-Ко ))
                              Chi Lung-Ko из Taiwan.

                              Успехи Искусственного Опыления....

                              1. Розовый: Это достигает 85 % для розовых цветов.
                              2. Белый: Это достигает 95 % для цветения белыми цветами.
                              3. Красный: Это достигает 95 % для красных цветов.
                              4. Полосатые цветы: Это достигает 70 % в цветах.
                              5. Темно Фиолетовые: Это достигает 10 % для тёмных цветов.
                              6. Светло-фиолетовый: Это достигает 30 % для легких фиолетовых цветов.
                              7. Magenta (фуксин): Это достигает 70 %...
                              8. Красные гладкие цветки Adenium с пятью лепестками: Это достигает 20 %.
                              9. Белый лепесток с красным кантом: Это достигает 95 % .
                              *** надо брать во внимание, что хозяин отвечает только за свои семена!

                              В зарубежных форумах тоже не все ладненько, и хоть ведут себя в переписке сдержанно, но многие фирмачи критике очччень подвергаются...(я представляю что там в личной переписке делается )
                              Конечно, однозначно Тайцы рулят по прежнему, но... Семена культиваров, и тем более приобретённые не у почётных фирмачей, 90%-й гарантии не дадут.
                              Так что Наташа, пологаю, что только сам поставщик может дать тебе хоть какие-то "гарантии", а их результаты ты потом проверишь, и как ты его потом похвалишь, сказать трудно )
                              Я пока приостановил сеятельную деятельность с адениумами, поэтому не могу поделиться своими результатами в последнее время ((

                              Комментарий


                              • Да уж-перспектива не такая уж радужная получеться.Огромный посев,сумасшедшее количество сортов и очень туманное будущее...Не очень то и весело,теперь мне.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X