Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наташа, а ты что, все это "туманное" будущее, все для себя оставить собралась ?
    думаю, что можно все-таки будет отбор сделать... А кому-то и прсто - красившенькие цветочки нравятся... без строго-го соответствия на заявленный сорт ))

    Комментарий


    • Belg Написал:
      -
      > Подскажите пожалуста, в чем ошибка, края листьев
      > моих адениумов начали темнеть,вянуть и сохнуть
      >
      > Вы бы хоть кратенько условия содержания
      > описАли-бы(?), а то так может быть и очень
      > объективный ответ...


      Мой адениум стоит у края подоконника с отоплением, где темпер мах +22. специально
      убран от стекла окна, чтобы не замерз( за окном -18).ему светло,прямых лучей нету.
      недопускаю пересушивания почвы. почву стараюсь держать слегка влажной, мокрой, не залитой. листья растут в нормальном темпе, видно не в спячке. на стволе 11 листиков и лезит новый. адениуму 11 мес.
      Но вот недавно был замечен пока первый нижний листик, как на фотке. вот думаю, что там не в порядке. или это сухой воздух или следствие влажной земли.? с 1 ноября по позавчерашний день было все хорошо.
      Семена были куплены на www.plumeriaparadise.com какой сорт не знаю.

      Комментарий


      • Сообщение от erbalt
        вот думаю, что там не в порядке. или это сухой воздух или следствие влажной земли.?
        Скорее всего, причина - последняя догадка в вашем предложении.
        Хоть растение еще и молодое, но при таких условиях поддерживать постоянную влажность почвы не к чему! В этот период не стоит так делать, тем более, что он не в тепличке под лампами.

        Комментарий


        • Спасиво за совет!
          А по каким признакам можно понять ухудшение листьев при сухости и при заливе ?

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Наташа, а ты что, все это "туманное" будущее, все для себя оставить собралась ?
            думаю, что можно все-таки будет отбор сделать... А кому-то и прсто - красившенькие цветочки нравятся... без строго-го соответствия на заявленный сорт ))
            Представляешь 80 с лишним сортов отсеяно больше сотни должна уж вот-вот ещё получить...Даже если по парочке самых сильных сеянчиков оставить -площадь под них нужна уже ого-го...столько существует красивоцветущих сортов!?-глаза разбегаються. набрала всего чего предлагали... до цветения это всё теперь думаю как довести поглазеть чего из них вырастет то....придеться видно поздже еще и по сортам ревизию делать-от некоторых избавляться полностью..

            Комментарий


            • Сообщение от Astro
              Представляешь 80 с лишним сортов отсеяно больше сотни должна уж вот-вот ещё получить...
              Наташа, а ты уверена, что это семена адениумов, которым присвоено действительное название сорта? Очень много разных гибридов и так называемых межсортовых гибридов с неясной "родословной". Спрос на семена адениумов растёт и некоторые "новые тайцы" раскрашивают цветки адениумов в редакторах, придумывают несуществующие названия для любых гибридов, и предлагают эти "сортовые" семена адениумов на аукционе Ebay...
              Есть информация, что эти несуществующие "сортовые" семена уже приобретены любителями из Украины, России.
              Есть список тайских продавцов (их ники на Ebay), которые, вероятно, обманывают доверчивых покупателей...
              Те, кто купил семена на Ebay и предлагают эти семена другим любителям посмотрите на этот список продавцов, может вы у них покупали семена...

              Список:
              adenium_bonsai , siristore255, workshopthailand, siamflowers102, yentewpo, loveflower8432, darinee_b, theerayut2524, amsakura, siamland_of_smile, siamtodoo, best_plumeria , best-for-you30, commart2000, supplyeuro, supavineeshop, pollakso, showroom_thai, we_love_adenium, tokjiho, robinding, weenasing и т.д.

              Комментарий


              • Толик я уже ни в чём не уверена...На данном этапе деньги потрачены-семена куплены...Только время теперь уж покажет ,что за "кот был в мешке"Если не ошибаюсь семена от Ко(Тайвань)Сиамадениум и кингадениум(Таиланд)...Ну а что вырастет-в будущее заглянуть никто не может...Понятно что цепочка из посредников продвигающая семена от даже приличного продавца может иметь "слабое звено"..Ну что поделать был порыв набралась семечек...На данном этапе внешне сеянцы разные мини отличаються очень низкими по высоте сеянчиками..Арабикумы крупные ,то что заявлено как Arabicum black-уже имеют фиолетовый эпидермис..Сорта заявленные как пестролистные уже дали пёстрые листочкиНу а цветки...осталось не так много-вырастить и цветения дождаться...Толик ну что такое 3-4 года для кактусиста

                Комментарий


                • Сообщение от Astro
                  На данном этапе деньги потрачены-семена куплены...Только время теперь уж покажет ,что за "кот был в мешке"Если не ошибаюсь семена от Ко(Тайвань)Сиамадениум и кингадениум(Таиланд)...
                  Ну пологаю, что ты после этого заказа уже долго не будешь нуждаться в адениумах ))
                  От Дядюшки-Ко из Тайваня, можно не сомневаться! Сиамадениуму тоже если не отвешивать губы на Фотошопную рекламу, то среди тайской "классики" семена и последствия могут быть достойными... Про Кинга не очень хорошо отзывались иностранцы...
                  Наташа, не переживай, сей и все остальные... Если будут стояшие, я буду у тебя заказы делать, мне же это надеюсь будет дешевле, чем к примеру из Тайваня (с) )))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    От Дядюшки-Ко из из Тайваня, можно не сомневаться! Сиамадениуму тоже если
                    А что про Адениумцентр скажите?

                    Комментарий


                    • Alexzander, а как это не по-русски называется... откуда это ?

                      Комментарий


                      • Во их картинка. Эт тайцы.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Ну пологаю, что ты после этого заказа уже долго не будешь нуждаться в адениумах ))
                          От Дядюшки-Ко из Тайваня, можно не сомневаться! Сиамадениуму тоже если не отвешивать губы на Фотошопную рекламу, то среди тайской "классики" семена и последствия могут быть достойными... Про Кинга не очень хорошо отзывались иностранцы...
                          Наташа, не переживай, сей и все остальные... Если будут стояшие, я буду у тебя заказы делать, мне же это надеюсь будет дешевле, чем к примеру из Тайваня (с) )))
                          Рассмешил! Посеять то посею и ждать ,растить буду....Хорошо бы Киевского коллегу пригласить в тему,наслышана что очень много сеет и результаты интересные есть....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Astro
                            ....Хорошо бы Киевского коллегу пригласить в тему,наслышана что очень много сеет и результаты интересные есть....
                            Я с Александром из Киева уже тоже давно не общался...
                            Он очевидно занят по работе. А такого-уж необычного у него, насколько я помню ничего и нет. Для адениумов у него теплица! А это сами понимаете, лучше любого подоконника ))
                            Насколько я помню, он тожеочень много заказывал у Ко из Тайваня.
                            Я Наталья тебе поэтому и дал данные от Chi-Lung Ko на соответствие цветов.

                            Комментарий


                            • Игорь ты лучше подвои расти,я тебе от сортовых тайских прививок веток нарежу и В этом году из-за обморожений ничего не резала.но по весне много кого нужно будет постричь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alexzander
                                Во их картинка. Эт тайцы.
                                Нет, с этими тайцами я не знаком, ничего не могу сказать...
                                Собственно, от добра - добра не ищут, меня на 100%-ов устраивает ассортимент Дядюшки-Ко, тем более что я с ним знаком, и репутация у него безупречная. Еще могу тоже самое сказать о Ашише Хансоти, но у него по-моему оптовые крупные заказы надо делать... Хотя может сегодня что-то и изменилось, я не заказываю сейчас ничего.

                                http://www.tropicanursery.com/adenium/story.htm

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X