Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вытряхивать хочу сразу всю плошку....Подержу еще пару неделек с приоткрытыми крышками.Потихоньку на дольше и дольше буду оставлять их подышать.немного Подождем отставших и сразу всех в новые плошки.

    Комментарий


    • Сообщение от Astro
      эпин на час и присыпала крупным песком
      адехи к стимуляторам очень чувствительны
      у меня было тоже долго не всходили, потому пролил средством для цветения (с гиббереллиновыми делами) - на следующий день все одновременно дали стрелку

      Комментарий


      • Astro,хороши малявки.Понравился твой засев,а то я по одноразовым стаканчикам сразу,чтобы не пикировать,так очень много места занимают,а у тебя такой лесок культурненький.

        Комментарий


        • Ларочка без вариантов-очень ограничено место.Иначе никак.

          Комментарий


          • Позвольте и я похвастаюсь своими посевами. На фотке посевам всего 2 недели. Сейчас они значительно подросли. Если завтра соберусь их пикировать, то сфотаю.

            Комментарий


            • Игорь, думаю, что тебе пора на карте отмечать точки массовых заселений сеянцев адениумов ("адениумные места")
              Подсказываю: Севастополь, Николаев, Витебск, Екатеринбург....

              Добавлю несколько своих фоток:

              1. Это вчерашняя "ёлочка" на Старый Новый год


              2. А эти сеянцы родились в 2010 году, им всего 7 суток:

              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Aktis
                Игорь, думаю, что тебе пора на карте отмечать точки массовых заселений сеянцев адениумов ("адениумные места"
                Подсказываю: Севастополь, Николаев, Витебск, Екатеринбург....
                +Омск,а как же Киев???
                Анатолий я смотрю в посеве есть тоже желтые и белый сеянцы.Моим месяц желтые растут,а два белых здохли не дождавшись прививки....упустила время.

                Комментарий


                • У меня в посеве тоже были и желтые, и белые сеянцы. Причиной этому, как я считаю, стала нехватка микроэлементов. После 2 поливов р-ром удобрения "AVA для семян" все сеянцы стали зелеными. Сейчас некоторые опять начинают желтеть.

                  Комментарий


                  • бело-розовые, желтоватые всходы - это один из показателей гибридности и мультигибридности. У некоторых растений эта малохлорофилльность редко проявляется, а у адениумов, видимо, не редкое явление. Дальнейшая судьба малохлорофилльных всходов - это как сработает система репарации и т.д.

                    Комментарий


                    • не хватка питания или переизбыток у адешей проявляеться в цвете ,размере и форме листа в первую очередь...В данном случае сеянцы отличаються и окраской листьев и окраской стеблей.В случае моем и у Анатолия это однозначно бесхлорофильные или малохлорофильные сеянцы....На каком то из сайтов индийском или австралийском раньше видела такие адеши с желтыми частями корней,желтыми и белорозовыми ветками и т.д...Думаю это именно этот случай...У меня не оказалось под рукой хорошо растущих подвоев для белых сеянцев и они загнулись...Уверена Анатолий распорядиться судьбой свох "цветных" подобающим образом.Белые сеянцы у меня были в посеве сорта "Appolo".

                      Комментарий


                      • Наташа, у меня пока нет под рукой подвоев для адениумов. Но подобные цветные всходы среди адениумов не редкость, так что можно отложить прививки, а вот порезать такие сеянцы и посмотреть препараты под микроскопом - от этого не откажусь .

                        Комментарий


                        • Толик вот о чем полумала ,не пробовала конечно никогда,а если на более крупные сеянцы например арабикумов из того же посева причпокнуть...В кактусах же можно на молоденькие сеянцы делать микропрививки Как нить по косой секануть и совместить....Господа профи,что думаете???

                          Комментарий


                          • Вот один из цветных поближе:
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Наташа, я об этом также подумал, но семена арабикумов я посеял чуть позже и они только начинают всходить. На всякий случай поставил в тепличку годичный сеянец Тай-сокотранума

                              Комментарий


                              • Точно как мои (земля им пухом)вылупились белыми,потом порозовели,а далее просто прозрачными стали,точ в точ как бесхлорофильные сеянцы кактусов себя ведут.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X