Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плод 40 см - это я имел ввиду размер всего плода, то есть две листовки. А так одна листовка 20 см.

    Комментарий


    • Ну я так и понял, Толик )) Я стрючки по 40см длинной ни у кого ещё не видел... Если бы у тебя в Омске такие стрючки выросли бы, ты бы стал мировым чемпионом )))

      У меня, при опылении "сам-на себя", выростали обычно до 8-10см, и в каждом было плюс-минус 20 семян.

      Комментарий


      • Игорь, здравствуйте!
        Давно меня здесь не было.
        Прошли полгода как я пересадила свои адениумы в гравийку.В общем то суть дела в том, что несколько горшков у меня очень сильно деформировались и я решила пересадить адеши в горшочки большего размера. Попы наросли за это время большие, но меня очень обеспокоил один адениум. У него попа лопнула в трех местах. От чего это произошло и что теперь делать?

        Комментарий


        • Сообщение от Натуся
          У него попа лопнула в трех местах. От чего это произошло и что теперь делать?
          Здравствуйте, Наталья.
          Лучше конечно, для "попы" этого адениума было бы отделаться безобидным целлюлитом...)) По поводу - лопнула в трёх местах... Эти трещины образовались сверху над почвой, или в корневой зоне ?

          Комментарий


          • Игорь, в корневой зоне. Правда она(попа) лопнула видимо не вчера, т.к. раны как буд-то зарубцевались.Гнили нет . Может со временем все разгладиться и не будет так видно?

            Комментарий


            • Ну конечно заживут и разгладятся... В гравийке это большой плюс, что нет органики, из-за которой чаще и гнили... Но раны надо чем-то обработать и "прикрыть". Я имею ввиду может замазать бальзамом(типа садового вара). И когда будешь сажать, если это позволяет, в этих местах при подсыпании субстрата, сыпь что-нить крупнее, для лучшего аэрирования (надеюсь поняла?).
              И самое главное теперь для тебя Наталья! Следи строже, кто как пьёт и реагирует на поливы...?!!

              Комментарий


              • Спасибо Игорь!
                Все поняла.Пьют адеши хорошо, но поливаю я их когд они сдуваються и становяться мягковатыми(в общем редко)(blush).А после полива они опять надуваються и становяться твердыми как камень.

                Комментарий


                • Всем здравствуйте. Хочу поделиться результатами своего первого посева. Через неделю взошел первый сеянец, дней через 11 – второй, а через 18 – третий и дня через три после этого я заметила рядом с последним сеянцем еще один проклевыш . Было ощущение, что они растут из одного корня. Сегодня я их выкопала и убедилась в своей правоте, но разнимать их побоялась, так как им всего дней восемь от роду, я их только пересадила в центр горшка. И еще, первые два сеянца скорее всего обессумы, а другие арабикумы, но это мнение дилетанта. Хочется добавить, что на следующий день после посадки, т.е. 20 октября к нам пришла зима и всходили семена в глубокую зиму (за бортом морозы до 25-и градусов), из 20-ти взошли 4. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с сиамскими близнецами, старший, по моему, задавливает младшего и он ни как не встанет на ноги.



                  Вложения

                  Комментарий


                  • А почему файлы загрузились не подписанные? Первое сверху изображение - весь урожай,второе сверху - это моя как бы теплица, третье - сиамские близнецы, последнее - за бортом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ленка
                      им всего дней восемь от роду, я их только пересадила в центр горшка. И еще, первые два сеянца скорее всего обессумы, а другие арабикумы, но это мнение дилетанта.
                      Лена, хорошо, что Вы предупредили, что Вы еще дилетант... А то я еще не встречался с такими людьми, которые в таком возрасте могут отличить обезум от арабикума )))
                      По-поводу близнецов, Вы бы сообщили, каким образом связаны они между собой ? если только корнями, то нет проблем, разделите... А если гипокотилем, то пусть еще подрастут, а то малый при разделении может и не выжить... потом будет виднее...

                      Сообщение от Ленка
                      последнее - за бортом.
                      Увидели бы Тайцы, в какое время мы иногда сеем адениумы, подумали бы, что мы их разыгрываем )))

                      Комментарий


                      • Лена, и при какой температуре, Вы проращивали эти семена ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Лена, хорошо, что Вы предупредили, что Вы еще дилетант... А то я еще не встречался с такими людьми, которые в таком возрасте могут отличить обезум от арабикума )))
                          )))
                          Иронизируем(yesss).А на бумажке было написано, которые в пакетики к семенам кладутся(rtfm).
                          Сообщение от Belg
                          . А если гипокотилем
                          Вы зачем пугаете горе-ботаника такими страшными словами(gerl_werewolf)? А если серьезно - то соединены общим корнем, но они на столько малы, что я не решилась разъединять. Да по моему, уже и поздно, мелкий начал усыхать.
                          Сообщение от Belg
                          Лена, и при какой температуре, Вы проращивали эти семена ?
                          В моей "супер-теплице"(см.фото выше) 31-33 градуса, а в квартире 24-28 (зависит от открывающегося для проветривания балкона). Игорь, а когда приучать сеянцы к комнатной температуре, т.е. убрать с батареи?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ленка
                            Иронизируем.А на бумажке было написано, которые в пакетики к семенам кладутся
                            Ессс.. иронизирую На соответствие бумажкам позже проверите, после зимы ))

                            Сообщение от Ленка
                            В моей "супер-теплице" 31-33 градуса, а в квартире 24-28 (зависит от открывающегося для проветривания балкона). Игорь, а когда приучать сеянцы к комнатной температуре, т.е. убрать с батареи?
                            Температура подходящая... поэтому и странно, что так мало взошло?! Я поэтому о температуре и спрашивал... вот и верь этим бумажкам )
                            Скажите хоть, семена откуда ? Здесь же не я один сеятель адениумов, может кто и подскажет, какую кто имел всхожесть, если семена из одного источника ?

                            Ваши сеянцы еще очень малы, что бы убирать с батареи... Пусть хоть до месяца побудут в "теплице", а там посмотрим...

                            Комментарий


                            • Урааааааааа!!! Я теперь знаю не только, что такое гипокотиль, но и много других мудрых слов - эпикотиль, семядоли, плюмула(vala_07) Для технаря это подвиг!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                поэтому и странно, что так мало взошло?
                                Что вы - что вы! Для меня это супер урожай! Я думала, результат будет вовсе нулевым, а тут аж 4! сеянца взошли.(boast) Ну а семена отсель http://www.exoticaseeds.ru/index.php?cPath=89

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X