Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я пользуюсь этими кирпичами кокогрунта...У меня в утиль только волосня уходит..все остальное примешиваю в грунт...Таблетки имеют более мелкий помол что ли.Бывет кокосовый грунт упаковкой 5 киолограмм .вот этот для адешей самое то.он самый грубый.Ничего не нужно выбрасывать....Лично я не просеиваю..Там пыли нет- по составу там и какая то похожа дробленая скорлупа попадаеться и волокна и кусочки коры....Мне очень нравиться с кокогрунтом земляная смесь..она равномерно намокает, достаточно легкая...И масса других плюсов...Самую мелкую отсеенную фракцию можно для юных растений и посевов использовать....Я ее и в кактусы добавляю ...Кокосовый грунт в смеси под импортные прививки на гилоцереусы понравился мне..Гилы сочные ,жируют,им нравиться что влага чуток задерживаеться...

    Комментарий


    • Понятно, спасибо.
      Значит длинные волоски уберу.

      Комментарий


      • а у кого-то есть опыт поощрения роста адешек гарячим душем? читала многим растениям он очень нравится
        сама купаю периодически гибискусы и орхидеи
        с помощью него же вывела клещей у гибискусов
        по идее он не должен навредить адениумам, но может у кого-то уже есть опыт?

        п.с. про кошачий наполнитель - искала в больших супермаркетах, заходила в зоомагазины - и ни разу не встречала чтобы состав писался просто пишут что хорошо впитывает влагу.. а какого происхождения - не известно.. может кто-то посоветует конкретного производителя или просто где купить в киеве цеолит?

        Комментарий


        • я не нашла чтоб писалось цеолит, но на том что я купила написано щелочно земельный алюмо силикат натуральный. Это точно цеолит.

          А горячий душ я тоже для орхов применяю в комплектес аэрозольными удобрениями.

          Комментарий


          • Наполнители на основе цеолита: "Цап­Царап", "Pussycat", "Маркиз", "Сибирская Кошка".
            Не знаю, что из этого может быть в Киеве, но Гугл знает точно. Я покупала "Pussycat" вулканический. Будьте внимательны при выборе, океанический вроде как со временем размокает.

            Комментарий


            • Сообщение от Оська
              а у кого-то есть опыт поощрения роста адешек гарячим душем? читала многим растениям он очень нравится
              сама купаю периодически гибискусы и орхидеи
              с помощью него же вывела клещей у гибискусов
              по идее он не должен навредить адениумам, но может у кого-то уже есть опыт?
              Адениумам очень нравиться горячий душ-на моих опробавано неоднократно,но не в такое время года..Летом в жару очень хорошо-листья сразу жирные блестящие гнать начинают..По ним сразу заметно становиться,что им хорошо....В Таиланде адеши стоят под открытым небом круглый год их никто не укрывает и в период продолжительных тропических ливней...Там адеши растут в клумбах,вобщем везде.Возле одного дома видела адеш на котором тайцы тряпки грязные половые-бытовые развесили сушили..У другого дома курочки под ним шапоркаються..Для тайцев этои растения привычные,обычные,как и орхидеи-которые висят у них везде...У уличных продавцов огромный адеш -10-15 долларов стоит в просто обалденном горшке..Но вес растения определить трудно поднять такой горшок под силу двоим крепким мужикам...Они когда продают сам адеш редко хвалят,чаще показывают вот типа горшок красивый бери-это стоимость только одного горшка..Керамика у них там и вправду интересная своеобразная..

              Комментарий


              • Сообщение от Оська
                посоветует конкретного производителя или просто где купить в киеве цеолит?
                Наберите в Google слово "цеолит" и будет вам счастье.
                Например Greenhome Киев, Полковая 57-Б - переписал с этикетки.

                Комментарий


                • пару страниц назад сама советовала гуглом искать, а теперь мне и это правильно
                  спасибо

                  Astro, а если зимой в квартире +26 и они под лампой?
                  т.к. моим сеянцам только паре штук год исполнился, а основной массе год в феврале, я решила их на холодную зимовку не отправлять
                  уже занесла с балкона, поставила под лампу
                  пока не топят, в комнате +21 - +23, когда затопят, будет +25+26
                  смогут ли они при такой температуре полноценно рости? или все же это будет полупокой?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Оська
                    смогут ли они при такой температуре полноценно рости? или все же это будет полупокой?
                    Если самому не "навязывать" адениумам покоя, то они будут расти и зимой, были бы для этого условия... Просто если будет тепло, но будет не хватать света, могут быть длиннее междоузлия. Но это не проблема для молодых сеянцев. Это можно поправить обрезкой весной, перед летней вегетацией (Настя-Сова показывала же уже нам свою молодежь растущую под лампами).
                    Я очень часто ставлю адениумы(и молодые и взрослые) в ванну, и поливаю их горячим душем, и вижу, что им это нравится, да и замечаю, что это и против клещиков нелишняя процедура, помимо химии.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Astro
                      У уличных продавцов огромный адеш -10-15 долларов стоит в просто обалденном горшке..Но вес растения определить трудно поднять такой горшок под силу двоим крепким мужикам
                      Наташа, а купить и привезти такое растение из Тайланда, реально, или не пропустят?? ))

                      Комментарий


                      • Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что желать: в августе привезла из Тая адениум. Он был в спячке, успешно проснулся, дал много зеленых листочков, но я заметила что у него когда-то давно отсохла одна прививка, и уже другие толстые ветки идут из ее краев. Остальные прививки очень хорошие и невидимые почти... Что с ним делать? Что вообще вырастет их обычных веток, цветы будут? Или мне надо попробовать привить на эту старую толстую ветвь заново черенок от этого же адениума, а боковые ветви толстые отрезать???

                        Комментарий


                        • Сообщение от SilenceX
                          и уже другие толстые ветки идут из ее краев. Остальные прививки очень хорошие и невидимые почти... Что с ним делать? Что вообще вырастет их обычных веток, цветы будут? Или мне надо попробовать привить на эту старую толстую ветвь заново черенок от этого же адениума, а боковые ветви толстые отрезать???
                          Из обычных веток вырастут ветви материнского растения, т.е. подвоя. И цветы конечно на них потом будут... Но если Вы заново привьете на эту ветвь черенок от привитого культивара, то получите снова такой адениум, который привезли вначале из Тая ))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg

                            Quote
                            Astro
                            У уличных продавцов огромный адеш -10-15 долларов стоит в просто обалденном горшке..Но вес растения определить трудно поднять такой горшок под силу двоим крепким мужикам

                            Наташа, а купить и привезти такое растение из Тайланда, реально, или не пропустят?? ))
                            Игорь провезти я думаю возможно-народ тягает все..Вроде как нельзя семена растения,черенки возить-однако ,когда уже прибыли в аэропорт я обалдела люди орхидеи пачками срезку и коробками клубни везли не пряча-экзотические фрукты тоже самое мешками...Улетала с маленького аэропорта..Возможно в больших в Бангкоке такое безобразие не прокатило бы..Я везла коробку кактусов размером например как от пылесоса..Никто ничего не сказал..распаковали, посмотрели, взвесили..Такое ощущение что им пофиг что везешь...Даже документы ни Ситес ни Фитосанитарити не спросили...Очень строго с перевесом вот тут конечно отрываються..5 килограмм ручной клади,ну можно и 10-главное,чтоб не объемно было и 15 килограмм на весы-чемоданы..Даже за лишний килограмм придираються..Перевес за каждый килограмм около 15 долларов..Народ из таиланда Золото,драгоценные камни везет-там свои месторождения и прииски-никому никакого дела...Главное,чтоб вес приемлемый был.Оттуда европейцы латексные натуральные матрасы тянут,мебель из красного дерева-аэропорт на барохолку похож.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Из обычных веток вырастут ветви материнского растения, т.е. подвоя. И цветы конечно на них потом будут... Но если Вы заново привьете на эту ветвь черенок от привитого культивара, то получите снова такой адениум, который привезли вначале из Тая ))
                              То есть цветы другие будут скорее всего, да? А если перепривмвать заново : Там толстая ветка 6 см в диаметре с клинообразным большим давно одеревеневшим вырезом, из ее краев новые толстые ветви... Мне прям удалить боковые ветви и "обновить" старый "V" образный срез на этой ветке? Просто прямо по нему же можно, только чуть глубже??? А ничего что ветка прививаемая в этот большой вырез будет сильно тоньше???

                              Комментарий


                              • to Astro :

                                Спасибо, Наташа! Все понял теперь, почему и бельгийцы туда свои лыжи навострили ))


                                to Silencex:
                                Сообщение от SilenceX
                                То есть цветы другие будут скорее всего, да?
                                Ну конечно! должны быть другими... по аналогии прививки различных культиваров.

                                Сообщение от SilenceX
                                А если перепривмвать заново : Там толстая ветка 6 см в диаметре с клинообразным большим давно одеревеневшим вырезом, из ее краев новые толстые ветви...
                                Ну-у, такую толстую ветвь и перепрививать надо желательно уже не в клин, да и лучше не одним черенком... Тут можно привить уже и 3 черенка...
                                Что-же там у вас за дерево такое, с ветками в 6 см в диам. )

                                Сообщение от SilenceX
                                Мне прям удалить боковые ветви и "обновить" старый "V" образный срез на этой ветке? Просто прямо по нему же можно, только чуть глубже??? А ничего что ветка прививаемая в этот большой вырез будет сильно тоньше???
                                Да, Вы правильно мыслите... Если хотите перепривить эту толстую ветвь, то если есть возможность обрезать ее ниже старого клина, то это будет идеальным вариантом... А можно, если позволяют те ветви, которые отросли на этом пеньке, перепривить и эти ветви... Они какого диаметра ? Короче, вариантов есть много... Выбирайте...))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X