Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо за совет.
    Я конечно читаю тему, но наверное не очень поняла(кто-то пишет что нужно прищипнуть в 2-х месячном возрасте, а кто-то говорит позже).Подскажите уж если не очень трудно все-таки когда лучше всего это надо сделать, чтобы не наделать ошибок и результат был шороший(blush)

    Комментарий


    • Натуся, мне не понравилось малышей щипать. Сказать - что сильно ветвиться они начинают - я бы не сказала. Часто один замещающий побег и растёт. Ну и толку-то? Пробуйте разное на разных сеянцах - результат увидите...Я предпочитаю резать сеянцы потолстее, попузатее (возраст - 1-1, 2г, но бывают одновозрастные некоторые худее, их лучше позже) Просыпается больше почек. Я не скажу, на какой странице Игорь демонстрировал фото результатов обрезки "попастиков" , будете перечитывать - найдёте сами. Я поле для экспериментов завела себе большое, и результаты обрезок разных по возрасту и по толщине сеянцев подтвердил всё, что что Игорь нам показывал. А так - дело ведь за Вами. Что Вы хотите получить....

      Комментарий


      • Анастасия, спасибо бОльшое !!! мне уже и добавить нечего..., чувствуется, что ты всю эту "ветку" наизусть выучила.. О.К.

        +++ Натуся, результаты ваших посевов, как раз и позволяют поэкспериментировать с прищипкой на маленьких сеянцах... Но не берите эту прищипку так серьезно во внимание... Как сказала Настя, у каждого сеянца свои "возможности"... я тоже поддерживаю обрезку, уже более взрослых сеянцев.

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          Анастасия, спасибо бОльшое !!! мне уже и добавить нечего..., чувствуется, что ты всю эту "ветку" наизусть выучила.. О.К.
          Игорь,
          ну не наизусть (blush) , просто периодически снова что-то перечитываю, фотки пересматриваю, чтобы чего не укосячить,что называется.....Единственное - стала в этом году укоренять адехи не в почвосмесях, а в растворе фунгицида и аминокислоты....Мне так удобнее...занимает места меньше на время укоренения (ведь некоторые черенки "выпадают" при любом способе укоренения из списка желающих жить)

          Комментарий


          • Если кому интересно на Falcon Labs новое поступление семян адениумов!!!
            Красотища!!!(tender)
            Опять неудержалась и назаказывала много-много адешек.Буду выращивать(хватило-бы места)(blush)

            Комментарий


            • Натуся,можно поподробнее про новые семена адениумов.Дайте ссылочку....)Глянуть хочу.....Я вот себе по осени тоже несколько прикупила в Тюмени у них там снова прибыло ,качеством довольна-ценами тоже.... http://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm

              Комментарий


              • Astro, посмотрите вот здесь семена(snoozer_05)

                Комментарий


                • Девочки и Игорь )) можно вопрос ?Ну вот понравились мне эти культивары по Натусиной ссылочке.Чудные цветки!!!!А у кого-нибудь уже цвели сеянцы из таких семян?Можно ли быть уверенной хотяб на 90% что вырастет заявленное.Про всхожесть поняла )-там все в порядке,Натуся нас шокировала своими результатами по всхожести,а вот с окраской цветков?????Кто -нибудь может результат показать,ну или хоть словами рассказать???? Или все же лучше ,это брать уже в готовом виде- в прививках???

                  Комментарий


                  • отвечу свое мнение - никто

                    вообще по семенам быть в чемто уверенным очень сложно.

                    Комментарий


                    • Это конечно дело каждого где и что покупать, а по мне так если вырастет хотя-бы что-то похожее и то очень красиво будет(в принципе нет не красивых цветов).Мне интересен сам процесс выращивания.(k-i-s-s)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Astro
                        Девочки и Игорь )) можно вопрос ?Ну вот понравились мне эти культивары по Натусиной ссылочке.Чудные цветки!!!!А у кого-нибудь уже цвели сеянцы из таких семян?Можно ли быть уверенной хотяб на 90% что вырастет заявленное.Про всхожесть поняла )-там все в порядке,Натуся нас шокировала своими результатами по всхожести,а вот с окраской цветков?????Кто -нибудь может результат показать,ну или хоть словами рассказать???? Или все же лучше ,это брать уже в готовом виде- в прививках???
                        На следующий год надеюсь как-то прояснить ситуацию по высеву культиваров...Насеяно море разных и по большому количеству одинаковых, повторяющихся. Многие сеянцы пойдут на ту весну на третий и конец второго года вегетациии, что-то будет процветать - будем веселиться. Я, безусловно, приготовилась к разочарованиям, человек я всё же - местами - вменяемый, но это не мешает мне продолжать сеять что-то понравившееся и попутно покупать взрослые растения этого сорта, чтоб было легче пережить кизяк....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Натуся
                          Это конечно дело каждого где и что покупать, а по мне так если вырастет хотя-бы что-то похожее и то очень красиво будет(в принципе нет не красивых цветов).Мне интересен сам процесс выращивания.(k-i-s-s)
                          Эта позиция при посевах более оправдана....Я тоже надеюсь получить чё-нить, чего может не быть в прайсах производителей, но очень симпотичное....
                          А потом - это ж какой ценный опыт, рука набивается их пересаживать, формировать,понимать, прочувствовать....Это стоит того...

                          Комментарий


                          • У меня возникла такая проблема: у двух сеянцев(1.5 месяца) стали сохнуть кончики листьев. Подскажите, отчего это может произойти и как с этим бороться?hmmmmmmmmm

                            Комментарий


                            • Игорь, вы тут еще бываете? (sigareta)
                              У меня созрел очень важный вопрос!
                              Как по вашим наблюдениям: надземная часть каудекса растет вообще? У меня такое впечатление, что лучше каудекс растет под землей, так что ж, такую красоту прятать все время?
                              Из чего сделала такие выводы. Вчера пересаживала адены, которые получала прошлой осенью из Тюмени, закопанную часть они очень прилично нарастили (с фотками сравнивала прошлогодними), а вот экземпляр Морадок Лок, посаженный полтора года назад так худым и остался :unsure: (его надземная часть). Может, закопать его по самое нехочу?(fie)

                              Комментарий


                              • Настя, Юля, девочки, как думаете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X