Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Привет всем. Сажала адениумы (от фирмы exoticaseeds) 30.08.09. у меня было 3 вида (адениум Harry Potter,Obesum Star и Uranian), по 3 семечки в упаковке. Вобщем взошли они все в один день 3.09.09. Правда сейчас живы только 5 (детишки навернули полку с горшками, что смогла найти-то воткнула обратно в землю,два погибли,два не нашла. Живу на севере, за окном сейчас -28,они у меня с другими сеянцами весь день под лампой стоят.

    Комментарий


    • Видать у меня руки совсем не из того места растут(muskul). Но ничего, начало положено, дальше, думаю, будет больше.Вот весной еще семян закажу, да готовеньких адешек.

      Комментарий


      • Сообщение от Ленка
        Видать у меня руки совсем не из того места растут...
        Не переживайте Лена, у меня в 92-ом и руки были, а всходов все-равно не было...))
        ... и не у кого было спросить, как их сеять, стоя или лёжа ))))

        Комментарий


        • Здравствуйте!Примите в свою компанию..Заболел и я этими деревьями-растениями..
          Начал сеять..Вот мой урожай..Подскажите Игорь,что можно сделать с моим самым большим сеянцем.Ему месяцев 7.Может ему снести верх? Извините за фото,эт телефоном..










          Комментарий


          • Здравствуйте, Алекс!
            Ну что, довольно приятная рассада... ))
            По самому большому сеянцу, думаю еще рано сносить ему верх, тем более и в такое не очень-то подходящее время...луше потом - весной или ранним летом.
            Где у Вас все это распологается...просто на подоконнике или микротепличка ? ?

            Комментарий


            • На подоконнике.2 лампы дневных..

              Комментарий


              • Ну что, до весны должно хватить...

                Комментарий


                • Спасибо за подсказку!Будем ждать весны..

                  Комментарий


                  • Игорь помогите!!!
                    У меня на Тюменском адениуме появилось пятно(явно гниль).Небольшое пятнышко в месте где скорее всего удалили веточку. Я все срезала до белого. Сейчас стоит подсыхает. Чем нужно обработать( есть "Максим" и коллоидная сера)
                    Заранее спасибо.

                    Комментарий


                    • Наташа, привет!
                      "Максим" мнене знаком, ничего не могу про него... А серой коллоидной очхорошо,прям хорошенько присыпьте эту ранку, и пусть подсыхает...

                      Комментарий


                      • Спасибо Игорь!
                        Так и сделала.Буду наблюдать.Если чесно давно хотела убрать этот нарост.Выглядело это так как буд-то рос адениум с двумя ветками.Их срезали,а между ними сделали прививку. И получилось: тонкая прививка и как "уши" по бокам эти наросты от старых веточек.Очень не красиво.А теперь после обрезания получилось очень даже ровненько(правда с одной стороны).Если все пройдет удачно, то обрежу с другой стороны тоже(phil_24)

                        Комментарий


                        • Сейчас конечно наступает не очень благоприятное время для всех хирургических операций с адениумами, поэтому все необходимое надо сделать, как можно раньше...

                          Комментарий


                          • to ALL Adenium Lovers!

                            "Как нас покупают, когда мы покупаем" )))

                            Сейчас в Адениум-группе на Yahoo, небольшая полемика по-поводу некоторых фото культиваров адениумов, выставленных на сайте "Siamadenium"...
                            Конечно, бизнес есть бизнес, но!? Как-то не понятно, на что рассчитывает этот фирмач? Ведь его сайт в Интернете, который просматривают все, кроме мётрвых.
                            И неужели, делая такую рекламу в фотошопе, производителю не понятно, что на эту его "утку", людям быстренько откроют глаза...
                            Вот парочка примеров: ...очень красиво...но это реклама для каудекса! ))


                            Вложения

                            Комментарий


                            • Здравствуйте Вот приехал сегодня адениум арабикум, счастью нет пределаПосадила, побрызгала, пусть сидит.Женщина кстати через которую я его заказывала, удивилась моему выбору и сказала что лучше заказывать гибридных адениумов, почему?.


                              Вот подселила

                              Игорь, недавно пересаженный адеша, тот который с коровкой, сказал что спать не будетВот он сегодня:
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от An}I{ela
                                Женщина кстати через которую я его заказывала, удивилась моему выбору и сказала что лучше заказывать гибридных адениумов, почему?.
                                Ваша женщина рассудила, как здесь высказались в шутку:"...нам бы цветочков побольше, и разных...! ))
                                Из арабикума, если понадобиться, всегда можно сделать гибридный...))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X