Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Игорь,какие Вы сеянцы симпатичные показали!Такие маленькие по возрасту,а уже точно видно,что многообещающие.Хорошие семена,как я поняла из вышеперечитанного,огромная проблемма...
    Хотела спросить,в Mesa Garden хороши?Я заказала у Анатолия Михальцова,у него имеются семена адениум одесум(безум правильнее?)именно оттуда.
    Еще хочу показать два сеянца вида Star of top,1,5 месяца.Заявлен как красноцветковый с вариегатными листьями.Очень разные получились сеяны,все пестролистные,один только зеленый.Может здесь тот случай,когда "мадам,вас сильно обманули,вам дали лучший мех!..."?
    В каком возрасте становиться понятно,что из этого сеянца ну ничего хорошего не выйдет никогда?По фотографиям с сеянцами классических видов,подозреваю,очень рано.....
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от karryteddy
      Хорошие семена,как я поняла из вышеперечитанного,огромная проблемма...
      +++ Я бы заметил по-другому, - найти хорошего поставщика, проблема... Но этот случай скорее относится к тем, кто ищет таких постащивов через Инет. Если, как я высказался выше топиком, посещать этих постащиков лично, в их питомниках, то такой проблемы можно избежать.

      Сообщение от karryteddy
      Хотела спросить,в Mesa Garden хороши?Я заказала у Анатолия Михальцова,у него имеются семена адениум обесум (
      +++ К сожалению, в Mesa Garden я адениумов не заказывал, поэтому ничего не могу сказать по их качеству... Но, судя по качеству семян кактусов в этой фирме, Стивену можно доверять и с адениумами. А еще лучше спросить об этом у самого Анатолия Михальцова, надеюсь у него есть результаты, если они делали заказы. Да и к тому же он участник нашего форума, т.ч. проблем с общением не будет.

      Сообщение от karryteddy
      Еще хочу показать два сеянца вида Star of top,1,5 месяца.Заявлен как красноцветковый с вариегатными листьями.Очень разные получились сеяны,все пестролистные,один только зеленый.Может здесь тот случай,когда "мадам,вас сильно обманули,вам дали лучший мех!..."?
      +++ А откуда у Вас этот культивар ? По моему в "MG" его не предлагают.... Это очень красивое растение... Вариегатные листья и красивые красные цветы (китайская краснота) до 9 см в диам., если это - настоящий 'Star of top'. Так что, те, что пестролистные, могут у Вас и претендовать на "Top", а вот зелененький.. (?), если не переродиться в звезду , ну будет у Вас, что то и неожиданное, а как же без этого Во всяком случае по его "кувшинчику"- каудексику, уже заметно, что можно надеяться на интересную форму каудекса...

      Сообщение от karryteddy
      В каком возрасте становиться понятно,что из этого сеянца ну ничего хорошего не выйдет никогда?По фотографиям с сеянцами классических видов,подозреваю,очень рано.....
      +++ Ну так тоже не стоит предпологать, что из сеянцев ничего хорошего не вырастит... Даже укорененные черенки, через многие годы развивают каудексы, только в основном - прикорневые. А в основном, к трем-четырем годам уже должна проявиться порода... уже должен и зацвесть, и показать, что у него на месте каудекса (?).

      Комментарий


      • Семена адениумов у Михальцова заказываю первый раз,они еще в пути.
        Сеянцы происходят с сайта exoticaseeds.Хозяйку зовут Юлианна,спасибо ей большое!
        Там можно приобрести посильное количество семян,начиная от двух штук(это не мешает хотеть попасть в 10% похожих на картинку)
        Игорь,а Вы выбраковываете сеянцы?Или все-все взошедшие растите до совершеннолетия?
        У меня один сеянец взошел с белыми мелкими листьями,я думала,безхлорофильный,но оставила его,подобрала ему соседом мелкого сокотранума,а он взял и выпустил выриегатный лист,может тоже красавцем будет?Потенциальный красавец значился как Red Star of Taiwan.
        Вложения

        Комментарий


        • Вот, Игорь, опять появились те позиции, которые я заказывала:

          http://cgi.ebay.ca/Adenium-Arabicum-Desert-Rose-DWARF-BLACK-RCN-20-Seeds_W0QQitemZ170282011005QQihZ007QQcategoryZ3184 QQtcZphotoQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1262

          http://cgi.ebay.ca/Adenium-Arabicum-Desert-Rose-DWARF-BLACK-PNW-20-Seeds_W0QQitemZ170282011010QQihZ007QQcategoryZ3184 QQtcZphotoQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1262

          А на этой странице еще другие их предложения по Арабикумам и одному Сокотрануму:
          http://stores.ebay.ca/Adenium-Center_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ0QQftidZ2QQpZ3QQtZkm

          Но только это в любом случае шаражкина контора. Семена от дядюшки Ко пришли с инвойсом и фитосанитарным сертификатом на бланке с водяными знаками и тесненной печатью в конверте, т.е. провели через таможню, как положено. А Адениум Центр прислал инвойс без фитосанитарного сертификата - сэкономили. Значит если бы на почте это обнаружили, семена просто бы выбросили. Если не страшно рискнуть парой десятков долларов и временем на выращивание, можно у них заказывать.

          Комментарий


          • Сообщение от karryteddy
            Игорь,а Вы выбраковываете сеянцы?Или все-все взошедшие растите до совершеннолетия?
            У меня один сеянец взошел с белыми мелкими листьями,я думала,безхлорофильный,но оставила его,подобрала ему соседом мелкого сокотранума,а он взял и выпустил выриегатный лист,может тоже красавцем будет?Потенциальный красавец значился как Red Star of Taiwan.
            +++ У меня в этом плане несколько вариантов... Если при всходах бывают аномалии, т.е. - цветные... оставляю, пробую продлить им жизнь разыми способами. А если до годовалого возраста некоторые сеянцы растут, как бамбук - удочка, и никакого намека ни на какие утолщения, не говоря уже о каудексе , то такие прямиком в мусорку, не взирая на возраст, и потерянное время...
            Безхлорофильные сразу видны... белые, розовые... Но бывает, что они и восстанавливают хлорофил, как на своих корнях, так и после прививки. Так что если у вашего последующие листья будут вариегатными.., ну что ж, поздравляем

            Комментарий


            • Татьяна, я уже давно для себя выбрал одно направление... если делаю заказы Адениумов... это направление, - Chi Lung Ko, а по русски - Дядюшко Ко А как только появится такая возможность, обязательно хочу поехать к нему в гости

              Комментарий


              • У меня первые всходы на 7-й день после посева - сеяла 22 Ноября.
                Первые пять дней сидели на электрогрелке, последние два дня держала в духовке - в доме прохладно. Включала духовку на минуту несколько раз в день.
                Пока взошло около 10%, жду остальные 190%.(yahoo)

                Комментарий


                • А может их под низко наклоненную настольную лампу(и лампочку обычную туда)?

                  Когда сеяла первый раз,в квартире отключили отопление,а потом и горячую воду(на батарее в ванне не погреешь)Взошло чуть меньше 1/3 семян.Самые зимостойкие,как я предполагаю........

                  Комментарий


                  • Сообщение от karryteddy
                    А может их под низко наклоненную настольную лампу(и лампочку обычную туда)?
                    Это идея. Настольной нет. Но я завтра же куплю нагревательную лампу в свой "растительный центр", а то у меня стоят лампы для кактусов, которые только светят, но не греют. Я даже не знала, что у нас тут такие есть - длинные нагревательные, но муж сказал, что не проблема.

                    Спасибо.

                    PS. Кстати, а на какой день всходили Ваши?

                    Комментарий


                    • Самые первые на третий день показались.Остальные в течении недели.Проклевывались и позже недели,но эти загибались почему-то,не росли

                      Комментарий


                      • К сожалению, в нашем городке нагревательных ламп такого размера не оказалось, нужно проверять в спец.магазине в 100 км от нас. Поэтому все сидят в духовке.
                        На сегодня - день восьмой проклюнулось 25%.

                        Комментарий


                        • to Tatiana:

                          электричество, как я понимаю, у вас иногда бывает
                          для сугрева человечество иногда электрогрелки пользует
                          там, как бы это сказать, термошнур есть
                          даже бывают с разъемом в автоприкуриватель ))
                          всё лучше, чем запекать в темноте

                          Комментарий


                          • Сообщение от lehacosmo
                            электричество, как я понимаю, у вас иногда бывает
                            для сугрева человечество иногда электрогрелки пользует
                            Спасибо, Леха, за идею.
                            Не нова, однако.
                            Не сочтите за труд, прочтите мой первый пост на этой странице.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Tatiana
                              PS. Кстати, а на какой день всходили Ваши?
                              +++ Татьяна...
                              1. Свежие семена Адениумов, при соответствующих условиях для проростания, должны начинать всходить уже на 3-4-й день!
                              2. Если у Вас семна Адениумов начинают всходить намного позже, смотрите пункт первый
                              А описание соответствующих условий для прорастания, можно найти или в этой нашей теме ранее... или хотябы почитать о них на том же сайте у Дядюшки Ко .
                              Семена прорастают быстро, поэтому свет в первое время, большой роли не играет (если только он, т.е. к примеру те же лампы ДС, не помогают в подогреве). а вот температура... вот тут надо стараться обеспечить такую, какую советуют...
                              Я конечно не предлагаю Вам из-за пары посевов делать такую конструкцию, как моя, но просто ради идеи прилагаю эти фото... Надеюсь понятно, что этот поддон с лампами, сделан для нижнего подогрева, как аквариума - теплички, так и поддонов с сеянцами... что дает ощутимую помощь в подогреве, и подстраховывает вас в том, что ноги ваших растений будут всегда в тепле .
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Tatiana
                                мой первый пост на этой странице
                                так в чём проблема? назад на грелку, замотать чем, чтоб тепло держало, и полный вперёд сквозь тернии к звездам )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X