Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Murmur
    Я боюсь, как бы мы там политического убежища не попросили
    Типа - они нас в дверь, а мы - в окно?!(rofl)

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Теперь остается ждать – всходов, которые при свежих семенах обычно появляются на 3-4-й день, и при несвежих семенах, могут затягиваться с проростанием и до 10 дней. Если у Вас в течении 2-х недель семена не дали всходов, не обижайтесь и не жалейте, а просто выбросьте их .
      Игорь, у меня бывает , "последыши" в коммуналках (я сею в горшок 10см по 10 - а бывает и более - семян) вылазят и через 4 недели....Это малоперспективные сеянцы что ли? Или нет? Если они развиваются , а не сидят чахликами-дохликами , то у них есть шанс не стать "поздне-зацветающими"? hmmmmmmmmm Или такие однозначно отстают в развитии и зацветают позже?

      Комментарий


      • Михаил, спасибо за ссылку (tu) К сожалению потерял свой спиок - суперских постов с фото из 'Pantown', а среди тех, что имеются этого нет.

        Astro, с чего Вы взяли, что 29 - кристатный сеянец(?), только от того, что ветви веером Нет, кристатные адениумы выглядят по другому (см. фото)
        31 и 42 это стебли не с безхлорофильной частью стебля, но этого тайского "секрета", как они это делают я еще не знаю, но мне обещали рассказать об этом.
        Мини - арабикумов я еще не встречал, култивары - mini-size да... таких существует несколько сортов, самый оригинальный с блестящими (листья как будто лаком покрыты)закрученными листьями (см. фото)
        Кстати и культивары с вариегатными листьями тоже оригинальны, - фото...
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Sova
          Или такие однозначно отстают в развитии и зацветают позже?
          +++ Анастасия, ну если всходят после таких сроков, это только говорит о том, что семена очень живучие У меня просто не было таких случаев, я нетерпеливый, если через пару недель всходов нет, "доктор сказал в морг", а у меня это - мусорный кулек Но о таких сеянцах я не думаю, что они будут неперспективными... просто немного отстанут в развитиии от первых своих братьев.

          Комментарий


          • Сообщение от Оська
            если они у меня стоят под лампой без солнца, то пленку когда можно снимать? а то у Вас этот момент ненаписан
            +++ Вы имеете ввиду когда совсем можно убирать пленку ? Уже через месяц можно вынымать плошки или горшки из под пленки...

            Комментарий


            • Игорь,вы как выложите фото-УХ?Про сеянец,который мне показался кристатным-Да мне показались интересными ветки расположенные веером.Это нормально?Про карликовый арабикум-я не профи в этом вопросе поэтому задала вопрос вам?И получила вразумительный ответСпасибоВот та картинка про которую я писала и это растение продавец обозвал такРастение карлик с крученным блестящим листом тоже очень оригинальноеПро растение с желтыми фрагментами на стволе-на, вроде бы, индонезийском сайте пару лет назад была картинка и подпись -Half caudex variegated-половина каудекса вариегатная.Я просто поинтересовалась у Вас ?Пестролистные адениумы у меня есть,не с таким конечно оригинальным еще и по форме листом,ну с красивыми рисунками-тайские прививки.Пестролистные не привитые -сеянцы с диаметром 2-3 см я видела в предложениях по продаже-но цена у них достаточно высокая.
              Вложения

              Комментарий


              • Игорь пожалуйста посмотрите еще фото 44-я наверное снова ошибаюсь,но мне кажеться,что у этого растения все же ветки кристатные.Конечно не такие гребни,как на ваших фото

                Комментарий


                • Пестролистные сеянчики
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ух! Дочитала ветку, черт меня дернул!
                    И ведь два года уже мимо ходила, а тут полезла.
                    В общем, итог:
                    1. Игорь Белг! Я вас люблю!
                    Спасибо, спасибо, спасибо!
                    Вы мой... хм... муза? И, конечно, звезда этой ветки, как минимум, селебрити, так
                    сказать.
                    Ну, и коль скоро вы - селебрити, мы должны знать сколько у вас жен, детей, домов,
                    машин, какого размера ваша яхта, и, естественно, сколько и какие у вас адениумы.
                    Фотографии приветствуются. Если обо всем этом уже писалось, дайте ссылочку.
                    2. Пришлось присоединиться к группе Адениум на Йяхуу, чтобы читать архивы, иначе они
                    не доступны. Там нужно представиться модератору, чтобы быть принятым, и
                    представление (как-то коряво по-русски?) не должно превышать 200 знаков.
                    Оказалось непросто поместиться. Мое предпоследнее представление было 180 с чем-то
                    букв, и все равно выдавало ошибку. В итоге пришлось написать: я - Татьяна из
                    Британской Колумбии, хочу растить Адениумы, нужна информация, примите. Нахально,
                    невежливо, аж стыдно. Но приняли.
                    3. Прийдется покупать семена, как минимум, десятком. Меньше только из Сингапура - 5
                    семачек по запредельным ценам от 22 дол. + доставка.

                    А теперь, Игорь, если вы дочитали бред до конца и не возражаете, собственно вопрос.
                    Не далее, чем на этой странице вы писали, что

                    Сообщение от Belg
                    Мини - арабикумов я еще не встречал, култивары - mini-size да... таких существует несколько сортов,
                    А на иБэе предлагаются семена карликого Адениум Арабикум, высота которого во взрослом состоянии около 50 см, как заявлено на сайте. Может так случиться, что я закажу, а потом не буду знать куда пристроить бегемотов?
                    И еще, названия этих гибридов:
                    ADENIUM " ARABICUM BLACK PNW "
                    ARABICUM* "DWARF RCN
                    DWARF ARABICUM PNW
                    DWARF ARABICUM PMK

                    Первый, насколько я понимаю, не карлик, но я заинтригована этими буковками в названии. Полазив по сайту, нашла, что это акронимы присвоенного культивару названия географического? или это как-то на тайском обозначает свойства-фигуру растения?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Astro
                      посмотрите еще фото 44-я наверное снова ошибаюсь,но мне кажеться,что у этого растения все же ветки кристатные
                      +++ Да, похоже, что у этого культивара ветки кристатятся, сорри я при первом просмотре не заметил, только обратил внимание, что это кто то их "карликов".
                      Про "карликовые" арабикумы, тут веет скорее немного коммерческой рекламой. Тайцы любят такое делать, Восток однако У них, что не новый гибрид, так и новое, причем свое (т.е у каждого производителя) название для этого гибрида. Поэтому, к примеру в Yahoo - группе Адениум, уже неоднократно поднимается вопрос по поводу присвоения названий для новых и новых гибридов.
                      А по поводу "мини-арабикумов", просто тайцы вывели гибридные арабикумы, это гибриды типа - "Golden Crown" и ему подобные... Это дествительно невысокие растения, вполне возможно, что они и могут быть до 50 см в высоту, но с оригинальными арабикумами они не имеют, кроме ворсистых листьев, ничего общего, здесь я конечно намекаю в первую очередь на те прекрасные каудексы, которые имеют классические A. arabicum. Такая же учесть постигла и гибриды, которые зовутся - " тайским сокотранумом". У этих тоже ничего общего с классическим A. socotranum нет... это гибрид - арабикума и сокотранума, но тайским фанатикам культиваров, это "по-барабану"... Хотя правда сам культивар может и заслуживает внимания.

                      Комментарий


                      • На фото, - первые тайваньцы на бельгийской земле, посылка от дядюшки Ко (Chi - Lung Ko).

                        2. Очень странно Татьяна, что Вас не пустили в Yahoo_Adenium group hmmmmmmmmm
                        Обычно вроде с этим проблем не было на сколько я помню. Я тоже уже давний участник этой группы. Напишите мне в личку, я напишу модератору группы, попробуем выяснить, в чем проблема ?

                        3. Татьяна, что значит прийдется...? Вы напишите, что Вы хотите? Есть же очень много разных фирм, и у них разные предложения и поставки.

                        Теперь про eBay. На каком еВау Вы смотрите(?), я смотрел на своем, т.е. eBay.be, там таких о которых Вы написали нет...

                        +++ В связи с тем, что я все таки являюсь и модератором этого подфорума, и так же по причине того, что 1-й вопрос от Татьяны был в качестве шутки , я почистил немного это сообщение от всякой личной информации, т.к. для подобных тем у нас есть специальный раздел "Кто есть кто"
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Как только перееду в дом с участком, так сразу и колличество адениумов резко увеличится...
                          Кто знает,вдруг новый дом с участком будут такими огромными и адениумов станет столько,что возможно в теме скоро появиться объявление-типа "требуется рускоговорящая,любящая и умеющая ухаживать за адениумами....
                          возьму даже с не своими адениумами )Игорь желаем вам поскорей бы уже домишко.....там подходящий ....
                          И теперь о волнующем-Это ведь посылка недавняя?Т.е у Ко можно заказывать и не слишком большие- объемы.Или он так так вот 10-20 растений может послать только знакомым.Видела на каком то из сайтов чудные и разные по форме каудекса арабикумы,сокотранумы наверное тоже ,совершенно потрясена карликами-всяческие обезумы с красивыми цветками возможно ли ну 15-20 растений заказать .Как бы пока не видела всего этого разнообразия была рада тому,что из Тюмени получала.А теперь хочеться лучше и интереснее.Мне как бы уже давно хотелось сделать заказ именно из Азии адениумов .может порекомендуете хорошего продавца,кто захочет послать такое,не большое количество и у кого растения будут хорошего качестваи семена купила бы

                          Комментарий


                          • Сообщение от Astro
                            требуется рускоговорящая,любящая и умеющая ухаживать за адениумами....
                            +++ это мне напомнило один анегдот.. Объявление в рубрике "Парень ищет девушку":
                            - Ищу молодую, красивую, энергичную и работящую девушку для совмесного проживания.
                            О себе: имею 20 гектар земли...
                            ---
                            На счет пожеланий о домишке, большое спасибо, стараюсь, стараюсь, стараюсь

                            Сообщение от Astro
                            И теперь о волнующем-Это ведь посылка недавняя?
                            +++ Да не так уж и недавняя, было это года четыре назад. Мне сейчас трудно сказать о возможностях того же Chi-Lung Ko... Когда я заказывал этот заказ, и цены были другие, и возможности... А сейчас, мне кто то говорил, что Ко торгует только с eBay(?), а не из своего питомника(?). Я тоже давно ему не писал, надо будет написать, узнать так ли это ? Собственно, если покупатель выполняет все требования, которые указаны для безпроблемного получения заказа, то пологаю, что колличество растений не имеет большого значения (если только это не оптовая фирма). Конечно, у меня был заказ у Ко на 17 растений, и сами адениумы были не молодые растения. Мне даже пришлось немного повыяснять отношения с бельгийской таможней из-за этой посылки, уж очень она была большая и тяжелая .
                            Так что Astro, Вы очень и очень правильно рассуждаете, : А теперь хочеться лучше и интереснее. Именно это, я бы и советовал любителям... О совете по поставщикам, посмотрю, отвечу чуть позже...

                            Комментарий


                            • Упс!
                              - Игорь, извините пожалуйста, я никак не ожидала, что вы будете давать инфо по первому пункту, просто пошутила насчет селебрити.
                              Теперь буду знать, что с вами нужно быть осторожней (шутка).
                              Скорее, я хотела сказать, что просто очарована вашим стилем общения и отзывчивостью.
                              - По второму пункту. Возможно, правила в группе изменились с тех пор, как вы присоединились. Вы, кажется, упоминали, что основатель/первый модератор уже не с нами. Меня приняли в группу - я получила имэйл от модератора. Просто странно, что нужно представляться даже для чтения архивов, но в тех рамкам не очень-то и представишься в вежливой форме.
                              - Прийдется, в смысле, что я этим заболела, а у нас тоже некоторая неопределенность наблюдается. Мы сейчас снимаем домик и пока не знаем, что у нас будет - дом или т.н. таунхауз (кто не знает, это - двух-трехэтажная квартира с отдельным входом и общей стенкой с другой квартирой/квартирами). В зависимости от этого я либо смогу разгуляться, либо буду сокращать посадочные аппетиты. Пока у нас кактусам не слишком много светлого места.
                              На иБэй я ходила канадский, естественно, так как живу в Канаде, в 300 км на юго-запад от Калгари - это широта Сочи, но порядка 1000 м над уровнем моря, горы, то бишь.
                              Хочу я растения поменьше, но их побольше разных, естественно.
                              Спрашивала я про предложения от фирмы Кингадениум, вот ссылка на их предложение:
                              http://stores.ebay.ca/KING-ADENIUM_W0QQfsubZ176275012QQtZkm
                              Там перечислены имеющиеся сейчас позиции, по ним можно сходить отдельно.
                              Так или иначе, я намерена рискнуть - 20 - 30 дол. не так уж сташно ошибиться, а все опыт.
                              Думаю попробую черных карликов, а там посмотрим, что вырастет, если вообще что-то вырастет.

                              Комментарий


                              • В догонку вашему последнему сообщению:
                                да, Ко торгует на иБэе, я собираюсь купить несколько позиций по 10 семян.
                                Вот, например, на этой странице вы можете найти его предложение:
                                http://shop.ebay.ca/items/__adenium-seeds_W0QQLHQ5fBINZ1QQLHQ5fIncludeSIFZ1QQ_nkwZaden iumQ20seedsQQQ5ftrkparmsZ72Q253A1215Q257C39Q253A1Q 257C66Q253A2Q257C65Q253A12QQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em 14QQ_pgnZ4?_trksid=p3286.c0.m14

                                А тут есть ссылка на его иБэй магазин:
                                http://stores.ebay.ca/Taiwan-Adenium-Desert-Rose-Seeds

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X