Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А почему это у нас шансов нет?? Операция прошла неудачно??(cray)

    Комментарий


    • да операция то у Вас прошла удачно.... дело - ЗИМА

      Комментарий


      • А какого цвета ткани то под корой что вы сняли?
        Зеленого или коричневатого?
        Если хоть чтоот осталось гнилое - то никакие присыпки не спасут. Если пошла гниль слова о нерешительности надо отбросить.. Иначе потеряете все.
        Кстати - это какойто сортовой редкий адениум? Крупный был?
        Может если был обычный обез да и не старый - то и не страдать так сильно?
        Сейчас на Украине полно всяческих каудексов и адениумов в том числе.

        Комментарий


        • Миша, ну ну хватит рекламы... у человека "горе".... надо помочь... но уже нечем ....
          Кстати, Вивас, а почему он у вас в такой температуре находился....блин кто Вам эко посовеотвал (hopper)

          Комментарий


          • Хм.. Те ткани, которые зеленого цвета, пришлось снять, старалась снимать до белого... Возможно, что-то пропустила... Вот почему-то у меня постоянно такое чувство, что я что-то не так сделала.
            Нет, этот адениум - "из простых собак, не из породистых". Мое первое упоминание о нем на форуме - на стр. 47, там же и фото и рассказ. Если хотите - можете посмотреть. Да и не старый пока. Но жалко ведь его... Он у меня первый.


            Сообщение от MichaelTim
            Сейчас на Украине полно всяческих каудексов и адениумов в том числе.
            Скажите, хде - и я там сразу буду!! К нам не завозят

            Комментарий


            • Сообщение от Belg
              у человека "горе"
              - вот не "горе", а ГОРЕ!

              Сообщение от Belg
              но уже нечем ....
              - спасибо, вы мне страшно помогли.. так успокоили...
              Сообщение от Belg
              Кстати, Вивас, а почему он у вас в такой температуре находился....блин кто Вам эко посовеотвал
              - блин, а где же му было находиться-то?? У меня и плюмерии там... Я се подумала - чем издеваться над растением в условиях нехватки света - лучше уж пусть побудет в состоянии покоя. Вынужденного...
              З.Ы. и зовут меня Вика

              Комментарий


              • Игорь - та деж реклама, просто... ну я имел ввиду что если сгнил так что завалился набок - значит ни корней ни ствола уже нет - укоренять верхушку - игра не стоит свеч если это обычный адениум. Легче новый купить.
                Я вовсе не пытался чтото или когото рекламировать!

                Комментарий


                • Вика - ну вот на будущее если адениумы и зимуют при 5 градусах.. то в полной сухости..
                  У меня при подобной температуре енмало каудексов сейчас находится, но все в полной спячке. Поливаю очень редко. когда солнышко хорошо прогревает балкон.

                  Комментарий


                  • А я Вам грю, что корни красивые и белые!
                    И раз уж рекламируете - говорите конкретнее - я хочу адениум. Еще 1. Замучать.

                    Комментарий


                    • Меня осенила мысль... А что если укоренить верхушку - в смысле, подгнившее обрезать, а верхушку укоренить.

                      Комментарий


                      • ну я вам про это выше и писал.
                        Можно попробовать, правда зимой шансы невысоки. И такого каудекса как у сеянца не будет.

                        Комментарий


                        • А он и так не сеянец был. Я ему потом корни выкопаю - будет как каудекс.

                          Комментарий


                          • ......да хорошая мысль.... успехов Вам

                            Комментарий


                            • Михаил .....понял

                              Комментарий


                              • Только вот какие шансы?? он довольно-таки толстенький

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X