Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to Любанька :

    - Для укоренения можно использовать самую обычную пудру для укоренеия срезанных черенков. Полив... из тех фотографий, пологаю понятно, что все очень воздухопроницаемо... поэтому, в этом субстрате, как бы "воздушная влажность". Короче, что бы было не мокро, а влажно.

    to Cherten'ok :

    - Думаю, еще рано подкармливать, еще не та погода для этого. Сохраняйте пока ожидающее спокойствие пусть бутоны развиваются... Это еще не обильное весенне-летнее цветение.

    Комментарий


    • а-а-аааааа, Игорь, помогите и спасите!!!!!!(help)
      Вчера заметила, что у адена (недавно процвел, сейчас весь в бутонах, куплен прошлой осенью) стал усыхать каудекс, прям реально провалина образовывается, на ощупь твердая. Что делать???
      Фото устрашающее прям((

      Комментарий


      • Оля, я не могу открыть это фото, что это за "радикал.ру"(?), обычным методом, что трудно загрузить... Попробуй для начала срезать пока тонкий слой (полоску)коры на этом месте, что там будет под этим ?

        Комментарий


        • да обычным методом столько возни по переделыванию формата и сохранения для веб. странно, у меня картинку видно, нужно на нее нажать и она увеличивается, на ссылку не надо нажимать. Радикал - это один из самых популярных ресурсов в России для хранения фото.
          Вот, сохранила из Радикала и загружаю обычно


          Такое чувство у меня, что он уже насквозь прогнил или высох

          PS сейчас не могу срезать, только вечером, когда ребенкина сдам rjve-yb,elm
          Вложения

          Комментарий


          • Ну может еще и не насквозь...? Похоже, что это стало распространяться от места прививки (типа при прививании была занесена инфекция), вот она и развилась с прошлой осени...(тем более, в период покоя).

            Комментарий


            • Похоже, что насквозь, с другой стороны вчера тоже проявилось, причем, достаточно много(( Игорь, изолировать от других? Выкидывать? Что делать? Я в трансе

              Комментарий


              • Оля, всегда жаль такое...когда уже рос, цвел, и вдруг... Я с такими поступаю жестоко, выбрасываю, что бы не повадно было. Если уже конечно прогнил насквозь, что тут советовать, и что ожидать ? Ну можно попробовать обрезать каудекс ниже этой раны, и попробовать перепривить...но что то я не очень вижу в этом успех, и тем более в это время...

                Комментарий


                • Надо же,что бывает!
                  А инфекция от прививки пошла-это непредсказуемо или можно упредить,обработав чем-либо после приобретения адениума?
                  Удастся же мне когда-нибудь купить привитый адениум......

                  Комментарий


                  • уже светит солнышко и появился первый цветок на адениуме
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Анатолий,какой у Вас бонсайный красавец!Он из семян или это прививка?И сколько ему лет?

                      Комментарий


                      • Кто-нибудь знает больше.чем просто.что вышла книга по бонсайным адениумам,Цена.условия доставки???
                        Вложения

                        Комментарий


                        • karryteddy Написал:
                          -
                          > Анатолий,какой у Вас бонсайный красавец!Он из
                          > семян или это прививка?И сколько ему лет?


                          Этот адениум я купил в прошлом году у любителя из Смоленска, который побывал в Тайланде

                          Комментарий


                          • Сообщение от Astro
                            Кто-нибудь знает больше.чем просто.что вышла книга по бонсайным адениумам,Цена.условия доставки???
                            +++ Если я не ошибаюсь, то эту книжонку рекламировали в Yahoo-группе Adenium. Рекламу давал Siam Adenium, и так же если не ошибаюсь, эта книжка на тайском языке. Так что, Астро, возможно все о ней можно подребнее посмотреть на этом сайте.

                            Комментарий


                            • Игорь, Наташа - вчера даже для интереса поискал на его сайте
                              да и так погуглил - никакой инфы пока нет.
                              Если бы Чочарт чтото больше про нее написал, а не только маленький скан обложки.. то может и можно былобы найти инфу

                              Комментарий


                              • Михаил, я тоже сегодня просмотрел сайт "Сиадениум", и тоже ничего не нашел об этой книжке...(?) Я не буду утверждать точно, т.к. и не точно помню, кто давал рекламу этой книги в "Яхоогруппе"... но , что что то подобное рекаламировали,это точно, и что некоторый народ сетовал, что издание только на тайском... Но я могу и ошибиться, что это именно эта книга, что показала Наташа, т.ч. Вы меня сильно не пинайте, если я чё-то напутал...а то у меня спина болит

                                Astro, Наташа, я поищу в группе инфу об этой книжке. Тебе она нужна просто для коллекции, или как "учебник" по технике бонсай для адениумов ?
                                ------

                                А у меня есть первый (но может он и последний )журнал любителей Индии. Это был специальный выпуск, посвященный мне неизвесной Dr. Mary Verghese (вот фото). Так, конечно, слабенький номер, немного о прививке, о некоторых гибридах... и издается ли далее, не знаю, но хоть удобно, что на английском, т.к. тайский мне все же не осилить
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X