Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    Вааще это для всех... Что-бы получать более конкретные ответы на свои вопросы, надо и более подробнее формулировать свои вопросы... и было бы не лишнем конечно, показывать и фото, если есть такая возможность.
    Да-а-а, Belg, раз решил стать Адениум-гуру, то теперь не отвертеться от сонма учеников и последователей! (Вот она - земная слава и популярность: разные стороны "паблисити"! (koroli)

    Комментарий


    • Сообщение от NN
      Да-а-а, Belg, раз решил стать Адениум-гуру, то теперь не отвертеться от сонма учеников и последователей!
      +++ NN, да я не планировал становиться "Адениум-гуру", просто, ну очень они мне нравятся... Я очень прекрасно понимаю всех наших любителей Адениумов, когда хочется самому вырастить и иметь красивые экземпляры, а информации кругом никакой...hmmmmmmmmm
      Так что, помогу чем смогу, спрашивайте...

      p.s. Еще хотел бы извиниться перед всеми, что пока из-за занятости не могу продолжить тот материал по культуре адениумов, что начал на ранних страницах. Как появиться больше времени, обязательно продолжу.

      Комментарий


      • Здравствуйте, давно не заходила в гости(connie_4)мои адешки растут нормально, я выше где то прочитала о проблеме пробуждения адениума, мой пол года стоял твёрдый ,но без веток и листьев только каудекс, вынесла его на лоджию южную, ночью там холодно днём жара. Спустя 3 недели проснулись 4 почки.Перепад температур, солнце, опрыскивание удобрением-вот то что разбудило моего адениума.

        Комментарий


        • Добрый день (вечер) всем адениумоводам!
          Belg, Игорь,по весне опять все к Вам с советами и я не исключение (hi_five)
          напомню крастко историю моего адениума - куплен у дядюшки Ко в прошлом году; обрезан - проснулись 5 почек; 2 раза осенью набирал бутоны, но он их засушил благополучно.
          ЗИму пережили без происшествий - жив-здоров! Бутоны появились и вот уже месяц растут...как-то медленно, мне кажется; или нормальный срок для бутонизации?

          Еще вопрос есть - не все 5 почек растут равномерно; самая верхняя почка - ветка-гигант, самая нижняя - ветка-лиллипут 3 см (phil_25) на фото они как раз рядом.

          ну никогда в жизни лиллипутка не догонит даже средние ветки...или я ошибаюсь? как быть? дать веткам расти в этом году и только в следующем сделать их обрезку для получения ветвей второго порядка?
          кажется мне, что я что-то недопонимаю hmmmmmmmmm
          Вложения

          Комментарий


          • Всегда должна быть одна ветка гораздо более длинной, чем остальные. Это принцип апекального доминирования. И ветка-лилипутка, действительно, никогда не догонит ветку-гиганта!

            Комментарий


            • Подскажите, пожалуйста, когда адениумы можно выносить на балкон?
              Какие должны установиться дневная и ночная температуры?

              Комментарий


              • Я вынесла когда ночная ниже +5 не опускалась, днём там до 35 бывает, вроде ничего . Но сразу на полящее солнце лучше не ставить, я сначало марлю вешала а потом как привыкли так убрала.

                Комментарий


                • An}I{ela, спасибо.
                  Они у меня на солнечном окне стоят, там солнце как на балконе, только через стекло, думаю, не обожгутся, если сразу вынесу, без притенения.
                  А вот летом у нас на солнце и выше 40 температура бывает, адеши нормально себя будут при такой температуре чувствовать?

                  Комментарий



                  • Добрый день!
                    Подскажите пожалуйта, как определить гибрид или нет? Растение привезено из Европы. Только по цветению или есть другие признаки? (могу сделать другие фото, более детальные, если потребуется)
                    К сожалению, так получилось, что весной он не процвел. Я так и не поняла, в чем именно была моя ошибка. Все побеги, кроме самого маленького покрылись бутонами, которые были сброшены через некоторое время.
                    Формированием не занималась. За время пока он у меня живет(а это практически год), отросли боковые побеги на длинных ветках. Может, подскажете что-нибудь по формированию?

                    Дело в том, что пока у меня только два: обезум (подросток) и сомаленсе. Надеюсь, что мои мечты о сокотрануме и других видах станут вскоре реальностью...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от sweety
                      Подскажите пожалуйта, как определить гибрид или нет?
                      Я бы сказал с 90% уверенности что это сомалензе. А наверняка сказать гибрид или нет весьма трудно. Хорошо бы дождаться цветения, тагда можно будет сделать более весомые выводы.

                      Сообщение от sweety
                      Я так и не поняла, в чем именно была моя ошибка. Все побеги, кроме самого маленького покрылись бутонами, которые были сброшены через некоторое время.

                      Судя по характеру роста - маловато корней, для цветения просто не хватило сил. ИМХО возьмется посильнее и на следующий год (а может и раньше) зацветет.

                      Сообщение от sweety
                      Может, подскажете что-нибудь по формированию?
                      Я бы пока оставил все как есть.

                      Комментарий


                      • Mortar, спасибо, значит только по цветению. А подробнее можно где-либо прочесть информацию? Чтобы разобраться в разновидностях? Ведь сомаленсе бывают разные.

                        Корней действительно немного: я смотрела после того как сбросил бутоны, все чисто и он здоров,сейчас активно растет.

                        Комментарий


                        • Ну что ж, мне после Mortar осталось только 10%, что бы засомневаться, что это у вас сомаленсе Конечно вполне может быть, что это и обезум... и естесственно только цветение может дать правильное определнение вашего растения. Во всем остальном, вполне поддерживаю Мортар, на цветение могут влиять многие факторы...
                          Сообщение от sweety
                          Чтобы разобраться в разновидностях? Ведь сомаленсе бывают разные.
                          +++ Тут тоже не все так разно... гибридов на основе сомаленсе конечно множиство, а вот в основании рода, их вроде бы как два : Adenium somalense & A. somalense var.crispum
                          У Шпексов из Германии я встречал еще одну форму растения - A. somalense var. "nova", но не могу сказать, как узаконена эта форма в классификации.

                          Комментарий


                          • Привет всем!Я новичок изучаю ваш сайт,особенно тему "Адениум".Информации много сразу все не прочтеш,а вот вопрос у меня не терпящий откладывания на потом.
                            Очень люблю выращивать цветы из семян,вот и заказала у Фалькон, получила. посеяла.Плюмерии развиваються все сеянцы хорошо,адениумы все взошли.Но среди них один как альбинос не зеленый а оранжево-желтый.Те уже наростили по пару настоящих листиков,начали выпускать вторую пару,а этот желтенький тронулся и замер,а два дня назад заметила что подсыхают кончики первых семядольных листиков.Они все стоят на подоконнике температура не падает ниже 24-25 гр. когда появляеться солнце притеняю темп. подымаеться до 32-34 гр.Пару раз опаздывала с притенением, немного попадали прямые солнечные лучи.Поливать стараюсь осторожно с ложечки,чтобы не залить.
                            Сеянцы по два разных сортов,этот желтенький Orange V,но другой сеянец зеленый.
                            Разьясните мне "чайнику" .СПАСИБО!

                            Комментарий


                            • Привет и Вам, Петровна! Конкретно по вопросу так, среди гибридов (а иногда, такие аномалии могут встречаться и среди основных разновидностей) такие - желтые, розовые, беленькие и фиолетовенькие... всходы из семян адениумов, могут встречаться очень часто... Из моих экспериментов, я такие отправляю в последнее время в "мусорку"... т.к. ничего такого удивительного от них не получал, кроме потери времени с заботой о них... в лучшем случае, они позднее просто перерастали )становились)обычными - зелененькими Так что, не берите таких во внимание, а поднимайте вашу остальную рассаду, и учитесь, и выращивайте красивые растения

                              Комментарий


                              • И еще вопрос в догонку Петровна, что это за почво-смесь такая, в которой на фото сидят ваши всходы ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X