Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина,здравствуй! Вот теперь можно и на ты ) Ты уж прости, я же не ясновидящий, и по никам, еще не научился распознавать людей Тем более, что наших - ростовских, тут у нас немало... и на адениумной странице еще встретишь своих Сергею Лысикову большой привет от меня, и мужу своему тоже... всех помню
    А Сергей молодец, таких красавцев привозит. Что это - А.обесум гибридный, я вижу. И вижу, что корни его идут от гибритизации A. multiflorum. А у тебя есть адениумы ?

    Комментарий


    • Мой муж тебе тоже передает привет, а С.Лысиков, к сожалению, уже не с нами. Года два назад он умер при невыясненных обстоятельствах.
      Адениумов у меня приличное кол-во, но опять же прививки из Тюмени, а сеянчики от Фальконлабс. Есть швазикум кв. Джамбо пинк. Спасибо большое.
      А этого красавчика я вырастила сама, он был см. 20 -25 когда-то.
      Муж мой увлекается фотографией и не обходит моих питомцев вниманием.

      Комментарий


      • Спасибо, Ирина! А Славик так и оставил кактусы(?), или он теперь с тобой в Адениумах, так сказать, помощник-фотограф .
        Про Сергея Лысикова слышу от тебя впервые, да-а жаль... И.Васильченко мне об этом ничего не писал, хоть и пишет правда раз в пол года.

        Сообщение от Irajig
        Адениумов у меня приличное кол-во, но опять же прививки из Тюмени, а сеянчики от Фальконлабс. Есть швазикум кв. Джамбо пинк. Спасибо большое.
        +++ Ох уж эта Тюмень, всю Россию затюменила Я конечно не против коммерции и распространения этих толстопузых по России, но не знаю, как у тебя, а у многих, кто приобретал в этой фирме прививки, были проблемы...они у нас тут есть на страницах. Я смотрю, спрос для них, важнее, чем качество
        Так вот с кем поделились Джамбо пинк ... где-то глубоко в сердце я почему-то об этом так и почувствовал, когда мне Настя сказала ))

        Сообщение от Irajig
        А этого красавчика я вырастила сама, он был см. 20 -25 когда-то.
        +++ Ирина, респект и уважение (good) Так что присоединяйся к этой нашей страничке, нам очень нужны такие, как ты помошники. Как гриться, одна голова good, а две еще лучше, а когда еще больше, так вааще масло шоколадное
        Расскажи нам кратенько, что у тебя за условия содержания адешек, на первый взгляд, я так вижу пока квартира... или что еще ?

        Комментарий


        • Сообщение от Irajig
          Этого адениума, вы с И.Васильченко, являетесь крестными папами.
          +++ Ну что сказать, явно повезло этому "малышу" с крестными папами ))
          Мне так все больше приходит на ум, что это возможно культивар "HOLLAND"(имхо)
          Как-то в Адениум группе в Yahoo, задавали вопрос про этот культивар. Голландцы, им же все бы по-больше, что бы цветочков было...А по цветам, чемпион среди основных рсзновидностей, как раз мультифлорум. Вот они и вывели этот 'Holland'на основе мультифлорума. Кстати на сегодня, там у них и не всегда его можно просто так и найти (я имею ввиду тот первый вариант).Хотя возможно, что от него уже вывели и множество других культиваров, голландцы, есть голландцы А когда Сергей его привез, что никаких инициалов на нем не было?

          Комментарий


          • Поздравляю ВСЕХ с 70-й страницей нашей рубрики (bravo)
            Желаю всем любителям Адениумов, что бы ваши питомцы только толстели и процветали...

            Комментарий


            • Спасибо, Игорь, за теплые слова.
              Славик кактусами уже не занимается, есть чуток литопсов и конофитумов. Правда, еще адениумы, хойи, орхидеи. У нас квартира с северными окнами и лоджией, выходящей на юг. Правда лоджия всего 4 кв.м. А это очень мало.
              Качество и моих тюменских адешек оставляет желать лучшего. Из осеннего заказа из 5 шт остался 1. Пришло все подмерзшее. Но выбора осбо нет, вот и заказываем.
              На моем старичке при покупке не было не только названия, а вообще никаких бирок. Я думаю, это был адениум-микс, и мне просто повезло. Это было когда-то маленькое деревце из укорененного черенка.

              Комментарий


              • Сообщение от Irajig
                Но выбора осбо нет, вот и заказываем.
                +++ Ирина, это лет 15 назад не было ни возможностей, ни выбора, когда к примеру начинал с адениумами я в Ростове. А сегодня... надо только не бежать впереди паровоза Лучше иметь 2-3-5 олично выращенных красавцев, чем 10 - 15 подмерзших, или с раскорявыми прививками и подгнившими каудексами... Я уже замечал это, лучше заказать хотя бы у того же Кёреса(ну идеальный вариант конечно у тай-тайваньцев)семена обезума или сомаленсе, и вырастить, поднять красивые мощные каудексы, и потом перепривить их чем хочешь... Ведь Тай только так и делает... Это голландцы, "палочки-выручалочки" укореняют я этого добра много тут видел, да и стоят они 5-7 евриков. Эти палочки и превлекают тем, что она до 30 см высотой и вся в цветах. Вот из такой палочки - черенка, ты и вырастила своего красавца... Но это ты, а здесь полно дилетантов, у которых эта палочка, когда оцветет, она засохнет, и они ее в мусорку отправят, и купят новую
                Мы уже мусолим наши темы 71-ю страницу, надеюсь уже все поняли, что цветения от посева семян, можно добиться и через год...но тоже при определенных условиях... А вырастить Адениум, что бы Все сказали (klassno), нужно по крайней мере лет семь... и еще очень постараться за эти семь лет не загубить его...

                Вот у меня один из экземпляров от дядюшки Ко, - культивар "Black Warrior", ему уже как раз и есть лет семь. В прошлом году цвел все лето и пол зимы, потом опомнился, решил отдохнуть Вот недавно я его покормил немного, сала дал, что б не обижался на меня и вот набирает сечас снова бутоны. Но я не про цветы, я про каудекс, а если бы у меня он был бы не на балконе или подоконнике, а в теплице, это бы было точно в два раза больше... горшек 40 см в диам.

                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Svetk
                  Мне вообще очень интересна устойчивость разных признаков при семенном размножении, поскольку большинство моих адениумов выращены их семян разных сортов, и очень надеюсь наслаждаться разнообразием, когда они все зацветут. И при этом я совсем не против некоторых сюрпризов.
                  +++ Света, не сомневайтесь,сюрпризы Вас еще ожидают
                  Что бы была устойчивость клона, надо его закрепить, переопылять между собой полученный сорт до тех пор, пока не будет устойчивости в цветках у рассады... А когда переопылив сотни растений нового клона, и получив от них семена, спешат сразу их продать ради коммерции, то вот тогда и возникают сюрпризы, и мы все ломаем головы, почему нет красной полоски, а вместо нее только розовая кайма...
                  С основными разновидностями Адениума проще, их не так много, и с ними разобраться, пустяк. А вот с культиварами, которых просто немерянно... да еще и такая конкуренция...тут можно опираться (доверять) только на серьезных производителей...
                  Я вот к примеру если захочу себе культивар "Harry Potter", так я хочу именно Гарри Поттера, а не какой-нибудь сюрприз... Если я захочу "Star of Top", то я хочу его, такого, как вывел его дядюшка Ко - Chi-Lung Ko, а не тюменьский вариант с сюрпризом, у которого к примеру листья будут не вариегатными... Поэтому, даже бы если бы я сегодня был и в России, я бы искал все пути, как заказать черенки у дядюшки Ко или у кого-нибудь другого из известных, что бы их привить, и не ожидать никаких сюрпризов... И уверен, что если бы многие пошли бы моим путем, у нас у всех были бы просто СУПЕРСКИЕ растения... (yesss)

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Игорь, подмерзшие все в мусорке. Конечно, если очень захотеть, то можно заказать и у Кереса, и у Павелки, но у меня раньше такой цели не было. Это сейчас, начитавшись на вашем форуме и насмотревшись картинок, хочется шедевров. А раньше, что видишь, то и берешь. Я и с орхидеями так, заказав однажды в интернете и получив половину гнилья, предпочитаю покупать на рынке. Там видишь, что берешь. Да и выбор приличный. А адениумы - все одно и тоже. Уговорил, теперь буду заказывать у проверенных товарищей, благо возможность появилась.
                    А твой Черный Воин красавчик, я тоже такой хочу. Будем учиться на сеянчиках, спасибо, что есть у кого.

                    Комментарий


                    • Вот для небольшего примера к тому, о чем я там выше писал про подготовку материнских каудексов для последующих перепрививок. Этим растениям уже по 3-4 года...(см, фото). Я их не гоню, т.к. нет места. Но это иногда и не минус, некоторые можно кронировать, для того,что бы перепрививать несколькими черенками, двумя-тремя-четырмя разных сортов, если кому так нравится...
                      Просто такие маточники, будут выращены вами самими, и Вы будете на 100% уверены в их качестве и здоровье. И я уверяю Вас всех, что научиться прививать, куда гораздо проще, дешевле и надежнее, чем заказывать "кота в мешке" из Тюмени, и перевыполнять потом мусорную программу



                      Кто-то еще говорил (спрашивал) о побледнении цветов... Вот тоже тому пример, это тоже один из представителей от Дядюшки Ко, культивар Arrogant. Я там стрелочкой пометил цветок, который начинает бледнеть...возможно завтра-послезавтра отвалится...

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Игорь, у Вас чудесные адешки
                        надеюсь мои тоже будут расти и толстеть

                        именно прочитав эту тему я решила выращивавать адениумы, при этом срауз в планах было растить, а потом свои же перепрививать самой
                        только надо дождаться пока зацветут чтобы знать - а вдруг они одниковые все получаться..
                        скажите, к зиме моим сеянцам будет год и около того (около в меньшую сторону) - нужно ли их будет уже содержать в холоде или еще одну зиму под лампами? или смотреть по размеру? что важнее возраст или размер? а то они такие разные..

                        и еще вопрос, извините, если не в тему - кто-то с украины заказывал семена из таиланда или еще откуда-то? что-то я нашла что ввоз запрещен семян..hmmmmmmmmm
                        собираюсь купить на ебее семена адешек и боюсь зря выкинуть деньги - вдруг не пропустят?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Оська
                          скажите, к зиме моим сеянцам будет год и около того (около в меньшую сторону) - нужно ли их будет уже содержать в холоде или еще одну зиму под лампами? или смотреть по размеру? что важнее возраст или размер? а то они такие разные..
                          +++ если (около в меньшую сторону), то думаю, что можно еще эту зиму под лампами. Размер важнее конечно. Или отберите самые крупные-толстые, и эти могут перезимовать на подоконнике с редкими поливами, а остальные под лампами...

                          Комментарий


                          • Не бейте меня, пожалуйста.(vala_07)
                            Ошибки свои поняла и постараюсь исправиться. Нам женщинам чего нужно? Красивых цветов и побольше. А если серьезно, то я только здесь увидела, что такое красивый адениум.
                            К сожалению у меня сеянчики тоже культивары, а не чистые виды. Придется сеять еще, а с местом проблемы.
                            А это тоже "тюменьчик", Гиант руби называется.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Irajig
                              Нам женщинам чего нужно? Красивых цветов и побольше
                              +++ Ирина, это нужно не только женщинам Как говорят, на вкус и цвет, товарищей нет... Есть любители, которые гибритизируют и выводят все новые и новые формы и расцветки цветов, и им по-фигу, на каком каудексе будет сидеть их новый цветочек, хоть как на той голландской "палочке" . А есть любители, которые гибритизируют или находят в природе экземпляры на предмет получения новых форм каудексов, и им цветы до одного места. А есть такие, которые берут красивые формы каудексов, и прививают на них красивые формы цветов... Вот такие я пологаю имеют очень правильный вкус... но сорри, все же нужны и те и те... иначе, у любителей с правильным вкусом ничего не получится

                              Сообщение от Irajig
                              К сожалению у меня сеянчики тоже культивары, а не чистые виды. Придется сеять еще, а с местом проблемы.
                              +++ Ты не "переживай", дай спокойно расти своим культиврным сеянцам, а сама поднимай материал для подвоев, а потом у тебя будет и то и это... привьешь спокойно все свои культиварные сеянцы, и будет тебе счастье

                              Твой "Гиант руби" очень хорош... вижу что и условия содержания у тебя подходящие, листья на растении без всяких там желтых или подсохших краешков, чистенькие...
                              А вот фото... ты сама что ли фотала... ну найдите фон по-приличнее, не гардинного стиля... хотя женские вкусы мне иногда понятны

                              Комментарий


                              • Игорь, фон мы не выбирали, так получилось. Аден поставили на стол и подняли кусок скатерти. Не на фоне же холодильника его было фотографировать. Следующий раз учтем.
                                А "поднимай материал для подвоев" это как? Где ж его брать из проверенных источников? Семена еще можно найти, а черенки? Ладно, пока они вырастут, может и черенки найдутся. А может научимся сами заказывать в серьезных фирмах. Да и прививать не мешает научиться, я это еще не пробовала.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X