Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как ты догадлив по поводу Игоря-Гарика и Гарри(bravo)
    Да. это их первое цветение, только второй это вроде не Гарри Потер (завтра посмотрю название)

    Комментарий


    • Анатолий, ну Поттера, это я для рифмы прицепил
      Возможно это не Гарри Поттер, но это его производная (т.е.гибриды на его основе)
      А так, это может быть и 'Star of Tomorrow','Nochturne', 'Fragrant Delight' и еще многое, что пришло от Поттера... и еще смотря у кого ты его брал.

      Комментарий


      • Игорь, на этикетке было написано: Fragance
        Эти адениумы собирал на опушке леса недалеко от Омска...прямо с этикетками
        Видимо тайцы разбросали сорные растения среди наших хвойных и берёз...

        Комментарий


        • Толя, возможно не такая уж известная фирма, поэтому и не решаются давать уже устоявшиеся (утвердившиеся) названия. Fragrant - аромат(англ.), Fragance-нечто, похожее на аромат . Ты понюхай цветок, имеет он какой-нибудь запах. Поэтому я тебе и предположил, что твой "Fragance", это уже поколение, полученное от 'Fragrant Delight'или скорее от 'Nochturne'. Можешь к примеру сам глянуть, хотя бы у Дядюшки Ко на сайте, на кого больше похож твой Fragance. У дядюшки Ко, это 2стр.
          Слушай, ну опушки у вас, просто чудо...ты когда еще раз по грибы, тьфу, по адениумы пойдешь, может и мне немного насобираешь, все дешевле получится...мне можно и без этикеток, у меня свои есть ...ай да тайцы - молодцы...

          Комментарий


          • С названием Fragrance детектив какой-то . Я заказывала семена с таким названием и с этикеткой, на которой было изображение цветков, которые у дядюшки Ко значатся под именем Fragrant Star. Сеянец вот расцвел:

            Аромата я не чувствую, полоски красной нет, широкие лепесточки с розоватым краем - совсем не как у Fragrant Star. Но симпатяга...

            Комментарий


            • Игорь, ещё одна этикетка нашлась у этого адениума: Fragrant Delight
              Ох уж эти тайцы...

              Комментарий


              • Хе-Хе, Анатолий...ну ты что забыл один такой Устав:
                Пункт первый: Вождь всегда прав!
                Пункт второй: если Вождь не прав, смотри пункт первый...

                Fragrant Delight, это уже намого ближе к истине... Но наверное это не тайцы, наверное, когда ты собирал в лесу свои адениумы, немного подустал, и на опушке придремнул немного... вот в это время, лесные зайчики и подшутили над тобой, взяли да и поменяли тебе этикетки А тайцы, так эти зайцы, они просто крестят - гибридят все и вся, а потом от таких названий типа Fragance, голова кружиться, сыщиков приходиться вызывать, что бы разобрались, что это и от кого

                Комментарий


                • Сообщение от Svetk
                  Аромата я не чувствую, полоски красной нет, широкие лепесточки с розоватым краем - совсем не как у Fragrant Star. Но симпатяга...
                  +++ Ну если это уже дальний родственник от Fragrant Star, то аромат может и угаснуть, полоски выгореть, оставив после себя только розовые края Но симпотяга, - точно!

                  Комментарий


                  • Несмотря на затяжную непогоду, адехи продолжают цвести.
                    Вот такое первое цветение получилось. Справа цветок, раскрывшийся сегодня, а слева на четыре дня раньше. Получается, что со временем каемка бледнеет, зато появляются крапушки.

                    Может и ему имя найдется?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg
                      ты когда еще раз по грибы, тьфу, по адениумы пойдешь, может и мне немного насобираешь, все дешевле получится...мне можно и без этикеток, у меня свои есть
                      Уже точу косу - буду косить адениумы на опушках. Вот только жара спадёт, а то уже сил нет....+36...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Akulina
                        Получается, что со временем каемка бледнеет, зато появляются крапушки. Может и ему имя найдется?
                        +++ Akulina, трудно так гадать на гуще...Гибридов очень много, а "левых"- незарегистрировнных еще больше... Попробуйте сами посравнивать по известным сайтам, может будет ваш кому двойником, тогда и имя подгоните
                        А цветы, да еще и при комнатном содержании, бледнеют у многих...

                        Комментарий


                        • Ну, если у Aktis Fragrant Delight (с полоской), то тогда с моим более-менее понятно: сеянец чисто белого Fragrant Star, названного продавцом семян как Fragrance, мог проявить розоватые края лепестков (доминантная окраска?) от каких-то еще предков, участвовавших в выведении сорта, а мог и самостоятельно выдать отклонение в такой цвет. И лепесточки пошире, и гофрированность – на самом деле мне это так нравится, что если бы сейчас мне предложили замену на точную копию Fragrant Star, даже с ароматом впридачу – не согласилась бы (признаю, я ооочень пристрастна – это мой первенец цветущий, и это совсем не умаляет достоинств «чистокровного» сорта(blush)). Это меня полосочка вместе с названием Fragrance ввергла в сомнения: никак не могу предположить, что у ребенка от родителя с такой яркой полосой она может исчезнуть бесследно – понятно, если будет бледнее-ярче, тоньше-шире, превратится в размытые штрихи или еще как, но чтобы совсем ни намека – маловероятно ведь?
                          Мне вообще очень интересна устойчивость разных признаков при семенном размножении, поскольку большинство моих адениумов выращены их семян разных сортов, и очень надеюсь наслаждаться разнообразием, когда они все зацветут. И при этом я совсем не против некоторых сюрпризов.
                          Кстати, розовая кайма у меня тоже еле заметна сейчас – так, легкий оттенок.

                          Комментарий


                          • Здравствуйте все. Давно слышала про ваш форум на кактуслав, но сюда не заходила ( т.к. я кактус не очень лав). А на днях заглянула и зачиталась. Спасибо за доставленное удовольствие.
                            Игорь, тебе привет из Ростова н/Д.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Здравствуйте, Irajig... Добро пожаловать в нашу скромную компанию, и спасибо за теплые слова в адрес нашей скромной странички об Адениумах ))

                              А от привета из Ростова н/Д, я чуть сознание не потерял... Низкий поклон моему САМОМУ любимому городу !!! Во какие приветы... это ж кто такой привет-КРАСАВЕЦ, во сто цветов...

                              Комментарий


                              • Сей красавец - а.обесум гибридный, родом из Голландии. С.Лысиков завез первый раз в Ростов. Это было приблизительно тогда, когда ты уехал. Мы вместе работали на Чехова у Письменной. С моим мужем вы в клубе общались. И почему на вы?
                                Этого адениума, вы с И.Васильченко, являетесь крестными папами. От тебя я впервые услышала об адениумах, а от него об условиях содержания.
                                Вот еще парочка фотографий:

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X