Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наиотличнейшие толстяки! Desert Night Fork очень впечатлил. А в Хохланде №13 кто сидит?

    Комментарий


    • Здравствуйте! Я новичек в адениумоводстве, прочитала "Адениум-2" полностью, "Адениум-1"-до 70-ой стр.,много подчерпнула полезной информации,но или невнимательно читала,или такой проблемы ни у кого не было? Дело в том, что у почти 3-х месячных моих "первенцев"-адешек листики покрываются мелкими черными точками,а потом желтеют и коричневеют.Выращиваю их из семян,дважды обрабатывала от клещей,стоят под лампой,уже пересаживала,корни хорошие. Если возможно,подскажите,что это такое и лечится ли? Фото,к сожалению приложить не получится

      Комментарий


      • Какие же малыши классные!
        Star-taks баобабчик очень внушительно смотрится.


        LesyaFesya всё же попытайтесь фото вставить. Потому что по описанию трудно определить что это. Может быть и клещ и грибок мне кажется. Хотя я больше сужу по похожести у других растений.

        Комментарий


        • в хохланде 13 стоят 19 сеянцев нобель конкубин в возрасте 4-7 дней(to_become_senile)

          Комментарий


          • LesyaFesya - это сыро и холодно. Поставте макушки на 4 см от ламп

            Комментарий


            • Roqazkin, спасибо за совет! А мне наоборот казалось, что эти проблемы-от низко расположенной лампы.Я ее,кстати, подняла на 3см от макушек после Вашего давнишнего сообщения о своих сеянцах-там,где они рядом с "десюликом". Очень уж хотелось, чтоб и мои хоть отдаленно напоминали Ваши. Но потом начали сохнуть листья, я испугалась и подняла лампу. Теперь попробую опять опустить,а насчет полива-вроде не заливаю, даю почве просыхать.

              Комментарий


              • у кого под лампами, а у меня сеянцы адениумов уже на зимовке...


                Вложения

                Комментарий


                • Aktis, здорово! Плантация впечатляет!(klassno)

                  Комментарий


                  • Сообщение от АннаМ
                    баобабчик очень внушительно смотрится.
                    АннаМ, спасибо!

                    Сообщение от Rogazkin
                    19 сеянцев нобель конкубин в возрасте 4-7 дней
                    Оооо... Сильно...(klassno)

                    Сообщение от Aktis
                    а у меня сеянцы адениумов уже на зимовке...
                    Анатолий, это дома или в теплице?

                    Комментарий


                    • Почитывая тему про адениумы, где-то на какой-то странице видела вопрос, касающийся тай-адениумов - их названий, происхождения и т.д. На досуге перевела классификацию тай-сокотранумов с точки зрения самих тайцев. Может, это немного поможет расставить некоторые точки над "i" в этом вопросе.
                      Статью читать здесь.
                      Если будет время, в районе Нового года переведу статью о тай-арабикумах.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Star-taks
                        Анатолий, это дома или в теплице?
                        В теплице Основной стеллаж: ширина 1 метр, выкатной стеллаж 82 см. Адениумы в горшочках 5х5 см

                        Комментарий


                        • Сообщение от Star-taks
                          На досуге перевела классификацию тай-сокотранумов с точки зрения самих тайцев. Может, это немного поможет расставить некоторые точки над "i" в этом вопросе.
                          Наталья, спасибо за перевод (tu)
                          Также точки над "i" поможет расставить результат выращивания тай-сокотранумов из семян. На выкатном стеллаже (фото выше) также есть сеянцы Golden Crown, Chada Petch и др. Посмотрим, что вырастет...

                          Комментарий


                          • Я в ужасе - написала сообщение размером с пару печатных листов шрифтом 12, а сообщение пропало. Отправилось, но не прикрепилось... Повторно я уже столько не воспроизведу.(shakehead)

                            Комментарий


                            • Такие длинные вещи проще (и надежнее) писать в ворде, а затем копировать и вставлять в личное сообщение.

                              Комментарий


                              • Я же хотела скопировать его перед отправкой!!!! Как чувствовала...(black_eye)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X