Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пахиподиумы убили... Спасибо за такой эксклюзив!

    Комментарий


    • ну ,тогда что-нибудь поменьше из коллекции одной из координаторов амер. ассоциации любителей mrs. Y.Pigue :




      [hr]
      суккулентная орхидея:
      Вложения

      Комментарий


      • Даааа, хороши оазисы Мёртвого моря! )) Спасибо, Yuri, за фотки (tu)

        Комментарий


        • Спасибо за шикарные фото!!!
          Чё то меня цепанули суккулентные орхи, очень они прикольные)))

          Комментарий


          • Здравствуйте !Примите и меня !С удовольствием изучаю всю тему.Адениумами начала заниматься совсем недавно ,моим первым растишкам 2 месяца и 10дней.
            А этим 2 мес и 10 дней

            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Ольга-Олечка
              Здравствуйте !Примите и меня !
              Здравствуйте, Ольга!
              Уговорили, принимаем, и даже без экзаменов.... Welcome
              Хорошая молодёжь для двух месяцев.

              Комментарий


              • полтоа месяца - десюлик и цент уже соответствуют диаметру. Содержание то же без пересадки.
                Вложения

                Комментарий


                • Рогацкин, посадють тебя за "валютные махинации"... прекрати десюлик к цетну приравнивать ))

                  Комментарий


                  • Ну возмужали ребятишки, возмужали... Молодцы, кабачки!

                    Комментарий


                    • СпасибоУ меня растут близняшки из одного семечка-посев 18.10-взошли24.10 и у этого же сорта(Al.Ob. Small Red Plum) первая настоящая пара листиков с двумя центральными жилками.Интересно за ними понаблюдать.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ольга-Олечка
                        У меня растут близняшки из одного семечка
                        Такое часто бывает
                        А что у Вас за почво-смесь такая...поделитесь её составом ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ольга-Олечка
                          моим первым растишкам 2 месяца и 10дней.
                          Ольга-Олечка, а что за гиганты в первом сообщении на первом фото? В смысле, что за культивар? У меня есть пара культиваров, сеянцы которых в неполные три месяца в высоту пятнадцать сантиметров, а в толщину два с лишним. Темпы их роста мне не очень нравятся. Вернее, прогноз по их будущим размерам, хотя, на подвои сгодятся. В этом отношении меня гораздо больше устраивает что-то наподобие Small Red Plum - очень компактные, аккуратные, толстые сеянцы. В три месяца невысокие и очень плотные с некрупными листьями.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Star-taks
                            а что за гиганты в первом сообщении на первом фото?
                            Раздвоенный это Ad.Ob Harri Potter и второй Al.Ob.Angkor -они из моего самого первого посева.У меня тогда посевы сварились на солнце и из 24 семечек взошли только эти 2 и то через 7-8 дней.Может это повлияло(sunny)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              А что у Вас за почво-смесь такая...поделитесь её составом ?
                              Смесь у меня состоит из кокоса,кактусного грунта,немного вермикулита и еще ввела в нее крошку пробки(о чем очень жалею).Пробку ввела из за отсутствия на тот момент перлита,захотелось ее попробовать как разрыхлитель- теперь борюсь с плесенью на поверхности.Хорошо хоть плесени не было во время всходов(я грунт пролила раствором АлиринаБ-он подавляет развитие плесени )А так же в грунт добавила удобрение долгого действия AVA(да знаю все говорят и пишут что удобрять надо позже,но это удобрение не обжигает корни и работает только когда корешок касается его и растение берет то что ему необходимо на тот момент)

                              Комментарий


                              • Да всё хорошо, Ольга-Олечка. Тут скорее, как в той поговорке: "Век живи, век учись..."
                                Я поэтому и задаю подобные вопросы, что-бы по-больше всякой информации было...
                                А то вот, и такой изыестный знаток Адедниумов - Марк Диммит, из Adenium Yahoo group, и тот пишет, что не всё еще о них понял за 40 лет своего увлечения
                                Да, вермикулит и пробка, не пара, не пара, не пара.... )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X