Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • не понял? А в белых нельзя?

    Комментарий


    • Прошу прощения - я черные имела в виду (про свои думала, а написать не написала). У меня все горшки подобного размера черные, других не попадается. Те, которые с выдвижным дном с какого-то там сайта все заказывают, для моих растений малы (кактусы не выращиваю), а то, что поболее, только черного цвета. Летом приходится извращаться всяко от простого прятанья всех жильцов в большой белый ящик до обматывания каждого горшка белой бумагой. У нас летом на солнце и до плюс 65 доходит, когда в тени 40 с лишком.

      Комментарий


      • Сорри за оффтоп - заговорила про лето, жару... И вспомнила, что у нас с утра дома нет отопления и горячей воды - авария. На улице 27, в квартире температура упрямо стремится к нулю. Завтра буду петь растениям похоронный марш. Обогреватель не спасает. Адены на подставках вокруг обогревателя. Алои по всему полу расставлены - тоже едва теплые, хотя этим проще. А уж ароидным то совсем худо. Да и всех не согреешь. Дальше следует отборная непереводимая игра слов.

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          К стати, когда я был в армии, бабушка пыталась выращивать в них помидорную рассаду - отсюда и сохранившиеся надписи типа "Лидер"
          Ну ладно, коли бабушка, то поверю, я бабушкам больше всего верю, потому, что они "надвое" говорят...)
          А то я уже было подумал, что ты сам такие названия на горшках пишешь, что-бы сеянцу стыдно было не расти "Лидером"...(с) ))))
          Кстати, эти горшки, не только "аквариумная классика", но и кактусная тоже...))

          Комментарий


          • Сообщение от bonsaiby
            показывала адениум, который не хотел растить нормальные листья после обрезки каудекса у основания в августе. У него тоже вместо макушки - образовалась "шишка". И она - макушка - не восстановилась. Стали расти боковые ветки с нормальными листьями.
            Всё правильно! Вы же срезали ему не основной побег, который бы дал ему - побег продолжения или еще одну или пару боковых ветвей... А Вы срезали ему "всё", поэтому он и старается пробудить глубокие спящие почки, что-бы любым способом, с использованием всех своих подстраховок - продолжать жить....)))
            Поэтому у молодых сеянцев, подобная обрезка становиться для них конечно стрессовой, что-то типа, как в "перевёрнутом" примере мы обрезаем нижнюю часть каудекса, для укоренения, что-бы получить форму "осьминог"...это ведь тоже стресссс..

            Комментарий


            • вот вопрос у меня еще тут: почему основная масса сеянцев растет прямо, а некоторые заваливаются? Я их при пересадке правильно поставил, но они упрямо валятся -???
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                Я их при пересадке правильно поставил, но они упрямо валятся
                Дмитрий, у этих сеянцев центральный корень занимает такое положение в горшке, что смещает растение от вертикальной оси, упираясь либо в стенки, либо в дно.

                Комментарий


                • А у меня вопрос к владельцам доморощенных (из семян) A. arabicum. Как зимовали первую зиму ваши сеянцы? Сбрасывали ли листья? А если кто досвечивал растения, то как они после этого вели себя следующим летом, не тормозили ли в развитии из-за отсутствия отдыха зимой? У меня пять сеянцев мартовского посева. Четверо отдыхают, сбросили листву, а один досвечивается, поэтому медленно, но растет. В ноябре было начал бросаться листьями, но сейчас перестал. Отсюда и вопрос: девять месяцев, это тот возраст, когда арабского адениума можно еще не отправлять на зимовку, или все же нужно было дать отдохнуть.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rogazkin
                    Дмитрий, у этих сеянцев центральный корень занимает такое положение в горшке, что смещает растение от вертикальной оси, упираясь либо в стенки, либо в дно.
                    НЕ, девушка, я за свою жизнь пересадил сотни ариков, у которых корни дадут фору любому сеянцу адениума, и направленность роста нивелировать умею давно(connie_4),плюс занимаюсь ортодиагностикой морды лица - так что эту патологию я исключаю(phil_25). И что такое фототропизм тоже знаю уже лет 30 - не то. Тут что-то местечковое и специфичное. Товарищч Чернодоля?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rogazkin
                      Тут что-то местечковое и специфичное. Товарищч Чернодоля?
                      Много-уважаемый-преуважаемый товарищч Рогацкин!
                      Все "эксперименты", уточняю, не менты, а экперИменты с вашими ариками, ни в какие рамки не входят, по сравнению с адениумами... эти могут вытворять такие штучки, что Вы и спать будете неспокойно... ))
                      далее...
                      Что такое, в переводе с наглийского - Desert Rose...а? ...вот переведите, и поймёте, что там с этой "пустыней" происходит....)))
                      Короче, Дим, та девушка права! Горшки твои-аквариумные, точно не по вкусу аденичам ))
                      С Рождеством тебя, дорогой! ))

                      Комментарий


                      • нееее! они пересажены 2 недели назад и при выкапывании никуда не упирались Я САМ ВИДЕЛ. Валится начали еще в общей плошке. Дёмин это тоже заметил у себя. ИШТООО?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          ИШТООО?
                          нормально оне куляются
                          это не арио у них ботва есть неслабая

                          to Star-taks:

                          с сентября без полива, но никакого листопада
                          ботва зеленеет, ну может нижняя слегонца усохла, но сидит на стволе
                          обрывать лень

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogazkin
                            от вопрос у меня еще тут: почему основная масса сеянцев растет прямо, а некоторые заваливаются? Я их при пересадке правильно поставил, но они упрямо валятся -???
                            Дима, так выкопай этот сеянец и посмотри корневую

                            Сообщение от Star-taks
                            А у меня вопрос к владельцам доморощенных (из семян) A. arabicum. Как зимовали первую зиму ваши сеянцы? Сбрасывали ли листья?
                            Даю мои полностью сбрасывали листья, как арабикумы, так и другие сеянцы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от lehacosmo
                              нормально оне куляются
                              транслейт плиз(superstition)
                              Сообщение от Aktis
                              Дима, так выкопай этот сеянец и посмотри корневую
                              уже смотрел - корневая - офигенная! Прется вбок и это явление только у смых крупных сеянцев

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                Прется вбок и это явление только у смых крупных сеянцев
                                это их характер... они еще могут и горшки рвать, когда корни в бок пруть...
                                т.ч. ИШТОО будешь делать в этом случае ? ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X