Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lehacosmo, Анатолий, спасибо!
    Лысые у меня только арабикумы. Даже четырехмесячные некоторые попытались полинять.

    Комментарий


    • Сообщение от Star-taks
      Лысые у меня только арабикумы.
      А ты их поливаешь ?
      у меня "лысеют" и арабы и обезы, но я уже их не поливаю, как летом....

      Комментарий


      • Поливаю, но редко. Знаешь, с одной стороны мне кажется, что они полиняли в результате редкого полива, а с другой стороны, они начали лысеть довольно физиологично - после осеннего равноденствия в первую же декаду. Хотя они до сих пор пьют, правда, расценивать сие явление достоверно весьма трудно - они сидят в горшках с шириной (длиной?) стенки 7 сантиметров, не пересаженные с июля, и грунта в каждом и пол-горсти не наберется. Стоят на теплом подоконнике. Последний раз так пересушила, что они все сморщились. А обезумы-сеянцы поливаю хорошо - пьют так, что приходится поливать раз в три дня. В высоту ни ни, а в ширину растут заметно.

        Сообщение от Belg
        но я уже их не поливаю, как летом....
        Я купилась на постулат, что зимой взрослые арабикумы не нуждаются в поливе, но в глубине души понимаю, что сеянцы, тем более, стоящие на теплом подоконнике, поливать все же надо, а я еще руку не набила. Вот они:

        Вложения

        Комментарий


        • Наташ, они всегда пьют...что обезы, что арабы...
          ты всё правильно делаешь...листья скорее облетают, т.к. температура ниже и солнца меньше...
          После Пасхи, увидишь, как всё у них восстановится... ))

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            они всегда пьют...что обезы, что арабы...
            Эх, Игорь, я до сих пор побаиваюсь адениумов. Как три года назад началась боязнь зимнего содержания, так до сих пор и продолжается. Будем ждать Пасху!(superstition)
            Один, самый толстый (его на фото нет), досвечиваю из любопытства, но теперь задумалась, а может, и ему надо было дать отдохнуть? Листья, вроде, медленно, но наращивает.

            Комментарий


            • Да,понимаю... таких толстопузиков терять нельзя... поливай по-мере худения "каудекса"...думаю раза два в месяц...а то и раз...

              Комментарий


              • Спасибо, наверное, пару раз в месяц будет лучше, иначе сильно сдуваются. Сегодня вот обнаружила заморенный жаждой сеянец пахиподиума сандерса. До сих пор не раздулся до прежних размеров...

                Комментарий


                • У меня вот тоже с поливом никак не приноровлюсь,этим сеянцам 2 месяца и плошка мелкая(ну так получилось)поливаю редко ,но плошка мелкая и быстро все высыхает,а как полью и появляются кое где жетизна и не поливать нельзя-маленькие еще.Пересаживать тоже сейчас не время.А тут еще и боюсь полью лишнего,а они такие круглые-вдруг лопнут

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ольга-Олечка
                    Пересаживать тоже сейчас не время.
                    потерпите до Весны, такие должны вытянуть....(tu)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg
                      это их характер... они еще могут и горшки рвать, когда корни в бок пруть...
                      т.ч. ИШТОО будешь делать в этом случае ? ))
                      да не рвали они! вот как корни у правого были
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Очень этого хочется(blush),у меня таких еще не было.Я даже еще заказала семена этого сорта Ad.Ob.SMALL RED PLUMM(маленькая красная слива)-хочу попробовать получить таких же "баобабиков"круглых.

                        Комментарий


                        • Дима, и ты ещё удивляешься, что они - "прут"... ))
                          Да с такими корнями, как в той песне из "Свадьба в Малиновке" - у в ту степь... ))

                          Комментарий


                          • не понял? что не так корнями? Я конечно в корнях адениумов не очень разбираюсь, но мне казалось, что при такой массе они хиловаты - у годовалых гимнокалициумов примерно такие при массе в 10 раз меньше, а тут 2 мес всего. Я чего-то не так делаю?

                            Комментарий


                            • Анатолий, ну может ты ему что-нить про эти корни скажешь...
                              я уже не могу, я - пьяный... ))
                              Дима, корни у твоих "косюликов" - ОБАЛДЕННЫЕ!!!! (tu)
                              ... спи спокойно...)))

                              Комментарий


                              • таки почему на бок валятся? ё-моё!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X