Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коллеги, у моих сеянцев все хорошо, никто вроде как на тот свет не собирается. У меня еще один вопрос - совсем дилетантский, ну что ж делать.. не знаю я ответ (kez_07)
    сохнут и желтеют листики у моих сеянцев, причем не у всех, а только у жителей одного общего горшка. То ли им жарче всех, то ли в грунте бяка какая сидит, но сохнут они с края листа, причем некоторые делают это точечками (животных не видно, да и остальные сеянцы не заражены). никто из Вас с таким не сталкивался? ("Ну как же,-ворчит Юкка,- еще б такие именитые маститые адениумоводы с их идеальными теплично-солнечными условиями и такую пакость видели... такое бывает только у нерадивых журналистов... которые баобабы свои в батарее растят... а у Великих Мастеров Комнатного Адениумоведения даже близко такого не бывало... сидят их идеальные растения в идеальных условиях и габитусом своим сияют (on_the_quiet)")

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      хорошо, что он нам еще здесь не на латыни вопросы задает, типа - "Sobre los habitates"...?
      Ето НЕ латынь.(new2_russian2)

      Сообщение от Jur
      мне там очень понравился пахиподиум, до сих пор жалею, что не купил.
      Даже пахиподиумы выращиваются в стиле адениумов! Если честно, то, возможно и к лучшему, что не купили - меня неоднократно предупреждали, что сандерсы растут катастрофически быстро - ныне имеется очаровательный семимесячный сеянец сандерса ростом сантиметров пятнадцать, в диаметре четыре и весь в зарослях побегов различных размеров. Занятное растение, но темпы роста пугают...

      Сообщение от Belg
      к примеру у Шпексов..."Exotica" - Germany
      Шпексы с Россией не торгуют. Только самовывоз.

      Сообщение от Jur
      корни как ниточки, рвутся элементарно
      Но, к счастью, они еще не суккулентные, поэтому можно пересаживать, не боясь загнивания. А выпады - так они случаются при пикировке любых растений в таком возрасте - и помидоры, и огурцы, и петунии...

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        Ernst Specks
        Wiesengrund 39, Golkrath
        41812 Erkelenz
        Germany
        оно конечно гранд-мерси, а сцылочки для начала нету?

        Комментарий


        • Сообщение от Star-taks
          Даже пахиподиумы выращиваются в стиле адениумов!
          не - пахиподиумы растут как пахиподиумы и они очень по разному растут

          Комментарий


          • Сообщение от Юкка
            у Великих Мастеров Комнатного Адениумоведения даже близко такого не бывало
            И у Самых Великих, и у Самых Невеликих адениумы всходят там, где им теплее. А что может быть теплее батареи? У меня всходят около батареи, потому что батареи градусов в девяносто. Куда уж там... Может быть, коль сеянцам уже два месяца, у них корни перегреваются и кончики отмирают? Знаю несколько приичин, когда такое происходит, но в Ваш случай они не укладываются.

            Комментарий


            • Сообщение от Rogazkin
              пахиподиумы растут как пахиподиумы и они очень по разному растут
              Я говорю про те, что на фото. Компакт форма Сандерса без вмешательства рук человеческих все равно по другому растёт. А тут растения с адениумным уклоном.

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                оно конечно гранд-мерси, а сцылочки для начала нету?
                а я тебе на предыдущей странице, что давал... не ссылочку ?

                http://www.specks-exotica.com/en/?id=1d3fb3ea79b96cf8e6884d58c0103573

                Комментарий


                • to Star-taks:
                  вот спасибочки за идею - об этом не подумала. В батарее у меня ровно 40 градусов, и я не исключаю, что это жарковато - грунт то в основном сухой стоит.
                  Мой сандерс не сказать что прямо монстр какой то. Вполне себе адекватное растение, растет, обрезается и живет сеебе припеваючи. Не могу сказать, что он крупный - нет. Обычное растение - любимое, правда, сверх всякой меры, готова любоваться на сочитание колючечек и листочечков сколь угодно долго. А уж когда бутонами осчастливит... оооо... маленькое цветоводческое счастье ))

                  Комментарий


                  • Юля, нуно срочно ФОТО!(mau_3) Мало у кого есть собственное растение.
                    Сообщение от Юкка
                    Не могу сказать, что он крупный - нет
                    Он же уже года три-четыре у Вас живет? Я только раз видела живьем Сандерса.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юкка
                      ... маленькое цветоводческое счастье ))
                      Которое, со временем, превращается...в БОЛЬШОЕ-КОЛЮЧЕЕ цветоводчесское не-СЧАСТЬЕ! ))

                      Комментарий


                      • раз за три года не превратился - значит. вполне себе компактное счастье ))
                        фотка щаз будет, не переключайтесь ))

                        вот он, бедолага.. проболел целый год, еще до конца не надулся. Полоса вокруг каудекса - это всего лишь известковый налет - почти незаметный в реале. Лысые мы еще после зимы и недавно обстриженные.. так что через месяцок пните меня, чтоб показала - вот там красавец будет - лохматый, толстый и сияющий. А пока - вот такой он...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Можно подумать, что крупные кактусы БОЛЬШОЕ-КОЛЮЧЕЕ цветоводческое СЧАСТЬЕ!(glaza)

                          Комментарий


                          • Юля, спасибо! Сижу, любуюсь.(nuhatc)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              крупные кактусы БОЛЬШОЕ-КОЛЮЧЕЕ цветоводческое СЧАСТЬЕ!
                              можно не держать большие кактусы - можно много маленьких. У меня таких три окна(connie_11)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                У меня таких три окна
                                ...а я уже все окна ими занял, вот думаю, может от адениумов избавиться, сколько от них места для кактусов высвободится... хи-хи...)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X