Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    Да, вермикулит и пробка, не пара, не пара, не пара.... )))
    Да уж точно не пара(yesss)Ничего перлит теперь есть в достатке(на удивление завезли в садовый магазин),кокос тоже(крошка в брикете).У меня теперь проблема ведь маленькие растишки чтобы их пересаживать в другой грунт,буду следить чтобы не заболели и наверно когда появится вторая пара листиков настоящих пересажу их.
    А корешки у тех что пикировала и росли в грунте (кокос,кактус и вермикулит)были очень хорошие.Вот для примера сеянцы посева 24.08.10-всходы 31 августа.Сорт Ad.Ob.Sheer Bliss(по всходам видна пересортица один сеянец светлый)пересаживала 18октября:

    Пересаживала потому что у одного все время желтели листики,вот и решила посмотреть заодно что с корнями.
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Ольга-Олечка
      и наверно когда появится вторая пара листиков настоящих пересажу их
      Да тут нет "строгих" правил... Можете и не так уж часто их пересаживать, если применяете AVA...
      Кстати, желтеют листья, что и у Адениумов, что и многих др.растений, как при недостатке влаги, так и при её переизбытке...
      Так что, тут надо искать "золотую" середину
      Ваши сеянчики имеют очень хорошую корневую (tu) ... а листья,это дело наживное

      Комментарий


      • Когда они в кучке все разные трудно отрегулировать им полив,кому то много,а кому то мало,вот и получается один жирует,а другой сохнет,поэтому я стараюсь пока позволяют площади рассадить их по одному.Как только рассадила все наладилось,больше листики не желтеют.

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          прекрати десюлик к цетну приравнивать
          это я спецом для тебя деньгой по плошке сорю

          Комментарий


          • В сентябре не удержалась и заказала в Тюмени арабикум. И только потому, что он арабикум. Пришел товарищ в плохом состоянии и с подгнившими корнями. Месяц валялся в тазу - сначала сох, потом гниль вырезала, потом опять сох. Даже не поморщился. На фото после посадки, а сейчас (о чудо!), на всех ветках стал активно выпускать новые листья!



            Оборотная сторона медали:

            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Star-taks
              Месяц валялся в тазу - сначала сох, потом гниль вырезала, потом опять сох. Даже не поморщился
              Да-а-а-а!!!! Медицина в Иркутске, на ВЫСОТЕ!!! хи-хи-хи....)))

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                это я спецом для тебя деньгой по плошке сорю
                Ты смотри, добалуешь.... я не "каркаю" конечно, но вдруг после такого "сорения", в горшке вырастет "денежное дерево"... листья будут, как десюлики, а зацветёт потом - центами.. ) ( в долю, хоть в "чёрную" возьмёшь ? ) )

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Медицина в Иркутске, на ВЫСОТЕ!!!
                  А то! Я его не только как хирург резала, но и по своей прямой специализации фундазолом (почитай, антибиотиком) лечила.(pauk)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Star-taks
                    (почитай, антибиотиком) лечила.
                    Ой! эти антибиотики, ой! не-на-ви-жу...
                    Бельгийские врачи, - такие-же, как и иркутские... всё больному - антибиотики выписывают... вместо беленькой, которая от всех болезней - Лучшее лекарство!!! ))
                    ...ну это я не про Адениумы... надеюсь Все поняли...))

                    Комментарий


                    • Ну да, ему (адениуму) еще спирта бахнуть (ну или замочить в спирте)... Что русскому хорошо, то арабу... пиндыр.

                      Комментарий


                      • Нее, нормально они спирт переносят. Я как-то на свой грейпфрут прививку делала (древо большое, лень тащить в спецместо было, решила - на месте проживания сбацаю), соответственно все вокруг спиртиком протерла, скальпель промыла, ну и хорошо так на руки плеснула этой божественной жидкости. А под сенью цитруса у меня проживают адениумы, вот на них и пролился спиртовой дождь. Даже не поморщился ни один.
                        Может спирт бракованный.....

                        Комментарий


                        • Сообщение от tygra
                          Может спирт бракованный.....
                          Ага, как в анекдоте: Купил три бутылочки водки, выкушал и стошнило. Наверное, водка просроченая.

                          Комментарий


                          • Уважаемые владельцы адениумов, нет ли у кого в коллекции "Гарри Поттера"? Очень интересует окраска листьев: не вариегатная ли она? Два года назад у меня был адениум этого сорта, пришел со странной окраской листа - вариегатность не белая, а салатовая, а на обратной стороне листа на местах этой "вариегатности" сиреневые разводы. Прошло два с половиной года - окраска листьев не изменилась, растение неоднократно обрезалось, но листья такими и растут. И по краю неровные, немного волнистые. Облиствленен хорошо, растет активно, цветет регулярно и обильно. Бывает такая вариегатность, или это что-то другое? Окраска цветка ГарриПоттеровская вроде бы (первый цветок месяца через два после покупки, дальше жил не у меня):



                            Сообщение от tygra
                            вот на них и пролился спиртовой дождь. Даже не поморщился ни один.
                            Может спирт бракованный.....
                            По сравнению с соком адениума спирт детская шалость. Пока вырезАла гниль у новичка, новое лезвие "Жиллет" заржавело и затупилось на глазах. Впечатлений от увиденного осталось много и надолго...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              По сравнению с соком адениума спирт детская шалость
                              кто не пьёт, тот и и не понимает...в спирте...хоть даже и дохтур...))
                              ты-же сама говорила, что наследственнось бывает разной.... это я про "Гарри Потера" )))

                              Комментарий


                              • Игорь, ты на одной из предыдущих страниц писал, что у тебя был завирусованный адениум, вот я и думаю, не вирусом ли он поражен... Но совершенно не имею представления, как проявляются, развиваются и к чему приводят вирусные заболевания.

                                Сообщение от Belg
                                кто не пьёт, тот и и не понимает...в спирте...хоть даже и дохтур...
                                Кхе-кхе... Были студенческие времена, знаем, плавали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X