Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Astro
    Сегодня просматривала сайт очень хорошей девушки из Минска
    По-моему, Наталья, эта девушка и у нас тут - частый гость...))
    с бесхлорофильными...была морока "удивить мир")пробовал, пока не надоело портить подвои, они или дохнут, или становятся иногда снова зелёными.
    что, сколько увлекаюсь ими, еще никто не показал уже взрослого бесхлорофильного экземпляра.

    Комментарий


    • На одном из австралийских вроде бы сайтов были фото адешей с безхлорофильными корнями,ветками(части растений).ярко жёлтого цвета.
      Сообщение от Belg
      По-моему, Наталья, эта девушка и у нас тут - частый гость...))
      Да в этом форуме Настя тоже иногда пишет.

      Комментарий


      • Сообщение от Astro
        Может кто то еще пробовал чикать и прививать свои сеянчики?
        Наташа, я попробовал привить несколько штук. Бело-розовые всё рано погибли, желтовато-зелёный стал зелёным. Будет время, то надо ещё попробовать

        Комментарий


        • Сообщение от Astro
          На одном из австралийских вроде бы сайтов были фото адешей с безхлорофильными корнями,ветками
          у меня в архивах есть вот такая "эротика" ))
          только я уже не помню, что приводили тайцы в объяснение, как это у них получилось...
          может ты это подразуиеваешь...




          а вариегатных много красивых...

          Вложения

          Комментарий


          • Да Игорь такие желтые попки и у некоторых ручки -ветки еще там были и размеры растений казались внушительными.

            Комментарий


            • Сообщение от Astro
              Да в этом форуме Настя тоже иногда пишет.
              Вообщем, вы меня воодушевили показать свое квартирное безумие:

              И акценты, поближе.
              сокотранум зимнего посева рядом с весенними обессумами:

              любимый минисайзик:

              удачная прищипка:

              выжившие после подрезки попы:


              А прививки бесхлорофильных сеянцев обе пропали. Второй недолго мучался, а первый не стерпел поврежденной шкурки после снятия скотча.
              Вложения

              Комментарий


              • Я заметила, что некоторые адениумы после надругательств - прищипки, пересадки с обрезкой корней, начинают кукситься и не хотят растить нормальные листья. Вот адениум, из которого я хотела сделать осьминожку и снесла попу еще весной:


                До сих пор не смог оклематься - даже веточки боковые пробудились.

                Или это вирус какой-нибудь?
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от bonsaiby
                  До сих пор не смог оклематься
                  а на клещика Вы не грешите ?
                  и что там у него снизу с весны за "осьминожек" получился ))
                  на вирус не похоже (он-же из семян рос?)

                  Комментарий


                  • Вот поближе:


                    Клещик - вроде нет, по крайней мере обрабатывала в этом году раза 3.

                    И было похожее измельчание листьев на новых побегах у другого адениума, но он исправился потом - найти и вычислить где он - не смогла
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от bonsaiby
                      сокотранум зимнего посева рядом с весенними обессумами
                      обезум

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        на вирус не похоже (он-же из семян рос?)
                        Для справки: если семена собраны с адениума, инфицированного вирусом, то сеянцы также могут быть инфицированы. Но это смотря какой вирус!

                        Комментарий


                        • Сообщение от bonsaiby
                          И было похожее измельчание листьев на новых побегах у другого адениума, но он исправился потом - найти и вычислить где он - не смогла
                          я не говорю, что он у вас не справится...
                          просто предпологаю по внешности, от чего это может быть...
                          у меня тоже есть таких-"почиканных", как ваш этот, но за летний период они восстановились, а то клещик я не могу окончательно вывести
                          т.к. он есть у меня на взрослых-тайских растениях.
                          Они-то уже к нему не так слабы, как к примеру - малые...
                          Вот я и гадаю, что это у вас может быть...

                          to Aktis :

                          Да, Анатолий, я тоже в курсе этого...
                          И в Адениум-группе на Яхоо, тоже об этом было много разговоров.
                          Тут, как уже ничего не поделаешь, стООООлько уже всего перекрестили...))
                          а прививки не у всех соответствуют санитарным нормам
                          у них-то там еще можно что-то выбрать, а мы получаем, уже ничего не поделаешь...
                          (хотя это тоже не аргумент)

                          ---
                          У меня был такой подобный случай с одной прививкой от Шпексов.
                          Сорт был белоцветковый, а само растение скорее из Азии.
                          То, что листья на нём были мозаичные из-за вируса, я еще стерпел,
                          но и цветы росли split-petal, разорванными, и с четырьмя лепестками...
                          Основание оставил, а две скелетные ветви - перепривил Prominen.
                          Т.к. перепривил в ветви белоцветкового (по другому нельзя было) вирус всё-же остался, листья и сегодня растут у проминента немного мозаичные.. а цветки стали нормальными

                          Комментарий


                          • Сообщение от bonsaiby
                            Вот поближе:
                            да, не густо для "осьминога" ))
                            кстати, надо в первую очередь уделять внимание корням, что-бы наросло, как можно больше... а потом уже ветки и листики думать...

                            Комментарий


                            • Хочу показать своих близняшек-они в центре
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ольга-Олечка
                                близняшек-они в центре
                                близняшки чаще отстают в росте по сравнению с одиночными, но потом из них получается симпатичное растение...

                                А у меня вот сегодня, у одного обезума - первое цветение...
                                надумал-то, вроде и не ноябрь на дворе ))

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X