Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посеяла снова, тайсокотранум, я упертая.Хотелось бы уточнить такой вопрос.Нельзя чтобы почва была кислой.А как насчет ракушняка в почве.Место проживания Севастополь. Набрала( в море) много крупнозернистого песка, но он как бы состоит из мелких ракушек, крымского камня и др. не известных мне пород.Хорошо продезинфецировала, прокипятила.Добаваила в грунт в качестве разрыхлителя ( для эксперимента)вместе с перлитом, цеолитом, мелким керамзитом.А кто нибудь уже пробовал? Спасибо

    Комментарий


    • сегодня:

      Вложения

      Комментарий


      • ...ууу, как у Вас потеплело... Hip Hop - УРА !!!!! ))))

        Комментарий


        • Игорь,Толик глянь те ка, что за листья выгнал молодой арабикум.Сеяла как пестролистник Но 3 года этот парень выдавал только зеленые листья.Может и бывали светлее,но я как то не обращала внимания ,а в этом году на одной из веток вылезли светлозеленые листочки с более темными отметинами.Пестролистник?Как думаете сохраниться или снова исчезнет ?


          Вложения

          Комментарий


          • Не Наташ, пёстрым тут чётё не пестрит..... простой араб...(имхо)
            чем-то форму "Шада" напоминает...

            Комментарий


            • ИГорь смотри внимательно листья (окраску) на самой маленькой ветке.Она отличаеться от четырех других.

              Комментарий


              • Сообщение от Astro
                Она отличаеться от четырех других.
                в чём он у тебя сидит ?

                Комментарий


                • Достаточно питательный грунт,торф,глина,кокосовый грунт,перлит,гравий ,уголь....Игорь все что под руками было... Недокорм или перекорм исключен ....Подождем Анатолия что он скажет и посмотрим как лето расти будет.

                  Комментарий


                  • Ну сама понимаешь, что есть продолжение - сеянцев....
                    Ты судишь по этим двум листикам на последнем фото...?
                    Может и будет фаригатный....в конце сезона...
                    но 3 года... он чё, под кого работал...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg
                      Ты судишь по этим двум листикам на последнем фото...?
                      Пока их только два,но я оптимистка.Мне просто интересно еще мнение Толика..Может они как кактусы имеют цветные зоны,но под корой этого не видно... и например из цветной зоны идет цветной побег.Кстати кора у него почти белая ,по этой причине я его и оставляла..Вобщем вдруг как напрмер на кактусах пестрых детки могут быть разноцветными и чисто зелеными , полностью цветными (желтыми,оранжевыми,красными)и пестрыми.Может и на адениумах по тому же принципу распространяеться вариегатность...Игорь на пестролистных голлландских фикусах ведь тоже в пределах одного растения могут быть чисто зеленые и чисто белые и пестрые ветви.

                      Комментарий


                      • нуууу...тебя понесло...))
                        Подождём Толика, у него чего только там на лесных опушках нет.... ))))

                        Комментарий


                        • Наташа, эта веточка явно имеет дефекты в апексе побега. На одном листе в середине видна зелёная часть, а вокруг жёлто-зелёная часть. А другой лист уже без зелёного. То есть, при формировании листьев в ткани попадают клетки с дефектами по хлорофиллам. Именно так и бывает у пестролистных форм. Инициальные клетки, находящиеся в меристеме апекса, продуцирует дефектные пластиды. Далее, когда происходит дифференциация клеток, деление клеток, то дефектные по хлорофиллам клетки попадают в тот или иной слой.
                          Если не произойдёт репарации (восстановление дефекта), то этот побег может иметь пестролистность, которую можно размножить трансплантацией. Но дефект может быть устранён системой репарации растения, поэтому через некоторое время могут появиться нормальные зелёные листья.
                          Когда ещё появятся новые листья, то сфоткай.

                          Комментарий


                          • Толик сфотографирую конечно...Еще вопрос если выше пойдут зеленые листья может можно будет обрезать до цветной зоны,чтоб пробудились на этой ветке возможные цветные новые побеги..Я отметила маркером место откуда поползли цветные листья.

                            Комментарий


                            • У него-же на остальных побегах листья зелёные.
                              Это же не прививка...
                              Хочешь поэкспериментировать, отреж, привей часть того побега... ))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                ууу, как у Вас потеплело... Hip Hop - УРА !!!!!
                                Это ты намекаешь, что у нас сегодня уличная температура +36?.......

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X