Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Astro
    Ульяна ,единственный,от Кинга...Что дал то дал...Я его не видела до приезда.Когда получила растроилась..4 побега были обычные я три чпокнула один с низу был мелкий,теперь паразит такой отрос..
    Наташ, запуталась в твоих. Это про этот DSCN5611.jpg?
    Я от сокотранума в треугольном горшке балдею.(tender)
    Сообщение от hope
    Может просто семена не очень? Брала на ebay у pkerror2.
    Семена не очень. Этот товарищ видимо только учится семена сушить. Я брала чуть-чуть на пробу, больше пока не буду. 2 вида из 7 взошли 100%, остальные 5 видов 100% не взошли при одновременном посеве. А рейтинг больше говорит о том, что подавец вовремя высылает товар, но не о качестве семян. Там и у страстных фотошопщиков хорошие рейтинги есть.
    Другие тайские арабикумы у меня всходят около 90% в обычные сроки.

    Сообщение от hope
    Это могут быть и мои кривые ручки и сильные морозы, которые грянули в момент пересылки. И температуру я не сумела выдержать оптимальную 26-28, у меня поднималась до 40 градусов днем.
    Да и результат не так уж плох - практически из каждого сорта что нибудь взошло. Еще одно семечко проклюнулось вчера, т.е. через полтора месяца после посева. Таких чудес я еще не видела
    Морозы -40 семенам адениума не страшны! Как-то тайская посылка до меня добиралась месяц, как раз, когда по всей стране стояли долго морозы -30-40. Так вот, этот посев был самым удачным. +40 в теплице у меня тоже было некоторое время - повылазили на 3-5 день как ошалелые, сейчас очень добротные экземпляры.
    А семена некоторые у меня тоже всходят через 1-1,5 месяца, когда их уже никто не ждет, и без всяких теплиц - на окне! (yesss)

    Комментарий


    • Жужа очень здорово получилось!

      Комментарий


      • Astro Написал:
        -
        > ЖУЖА Это у вас SOMALIENSE попал под обрезание ?

        Это обычный обесум, выращенный из черенка и купленный у бабульки.

        Комментарий


        • Сообщение от hope
          Поделитесь, пожалуйста, информацией - кто сеял тайские сокотранумы.
          Они по времени также всходят, как и обесумы?
          У меня они что-то долго - 2-3 недели всходили и всхожесть 15-30% против 70-80 обычной.
          Может просто семена не очень? Брала на ebay у pkerror2.
          Я сеял тайсокотранумы:
          Chada Petch - всхожесть 100%
          Golden Crown - всхожесть 90%
          семена от Kingadenium

          От pkerror2 сеял семена Thai socotranum BKL Special, всхожесть 100%

          Всходы стали появляться на 3-5 сутки, полностью взошли через неделю

          На фото для сравнения:слева сеянцы obesum, справа Thai socotranum
          Вложения

          Комментарий


          • Анатолий,смотрю тоже сокотранумы чуть долговязые...Мои сеянцы тож высокие,думала света не достаточно..

            Комментарий


            • Сообщение от Astro
              Мои сеянцы тож высокие,думала света не достаточно..
              Это норма для тай-сокотранумов... Форма, или как ты Наташа называешь - долговязость )), скорее зависит от крещения родителей... По сути, это скорее арабикумы, хоть и крестят их с сокотранумами. Полученные сеянцы получают от сокко только чуть похожие листья, и как раз,- долговязость ))

              Комментарий


              • И у меня сокотранумы такие же!

                Комментарий


                • Сообщение от Astro
                  сокотранумы чуть долговязые
                  И не просто долговязые, а просто как сосисочки по сравнению с obesum
                  У Aktis они еще все одного роста, как солдатики - любо-дорого смотреть. У меня они разные по размеру, так как очень неоднородно всходили, но сосисочная тенденция хорошо просматривается.
                  Я сеяла от pkerror2
                  Adenium Thai Socotranum Chada Petch 27%
                  T. Socotranum Khao Hin Zon - EXOTIC BLACK 60%
                  T.Socotranum PBN x BKL - Nice Mother 20%

                  Оплачены в феврале, высланы практически сразу. Шли дольше месяца. Сеяла двумя партиями в конце марта и в начале апреля.
                  Учитывая то, что еще некоторые всходят, может всхожесть и повыше будет в итоге.

                  Комментарий


                  • В прошлом году приобрёл у pkerror2 семена Adenium arabicum - EXTREME LARGE CAUDEX! (см. фото). Всхожесть семян отличная, да и сеянцы сейчас хорошо смотрятся.


                    а это так выглядит мой сеянец Тайсокотранума (полтора года)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Некоторые экземпляры начали ветвиться. Это из обесумов.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aktis
                        а это так выглядит мой сеянец Тайсокотранума (полтора года)
                        Будете так растить или обрежете?
                        У меня ну просто руки тянутся обрезать (phil_24)

                        Комментарий


                        • Сообщение от hope
                          Будете так растить или обрежете?
                          Обрежу, конечно

                          Комментарий


                          • а у меня огорчение! я уже несколько обнаружела пострадавших сеянцев, становятся мягкие именно в месте между стволиком и началом корней и от этого заваливаютя. не пойму от чего . когда чувствую что мягковатые попки поливаю а они все равно мягкие. или от погоды днем солце шмалит а ночью прохладно,а они у меня на застекленом балконе находятся.
                            сторона южная. может на них прямое солнце иногда поподает и они пикутся??

                            Комментарий


                            • Belg: Игорь здравствуйте!
                              На одном сайте предлагаются семена, на мой взгляд, не реальных окрасок для адениумов (синих, голубых и т.д.)
                              Вот ссылка http://www.flowersdream.ru/adenium.php
                              Бывают ли такие адениумы или это фотошоп?

                              Комментарий


                              • Любанька, я не Игорь, но точно знаю, большинство сортов на указанном вами сайте - фотошоп. Тайские продавцы примненяют и другие хитрости для создания "новых сортов". Ссылку где про это статья есть я вам давала (на другом форуме).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X