Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Натуся
    а как с этим бороться?
    Если у Вас совершенно беспочвенная смесь, то конечно надо давать удобрения при каждом поливе! Начните сначала с 1/3 - 1/4 дозы, а если этого будет мало, будете увеличивать.
    В принципе и в почвенной смеси(конечно смотря какого она содержания) после активного роста, уже за год, а в некоторых случаях и ранее, питательные вещества тоже иссякают, и нам тоже приходиться давать удобрения, тем более таким растениям, как Адениумы.

    Сообщение от Натуся
    а может быть пересадить и добавить хоть немного земли? Это спасет? И можноли пересаживать с бутонами?
    Можно конечно пересадить, и с бутонами тоже. После гравийки, не так необходима промывка корневой, поэтому после пересадки можно и поливать растение уже на 2-3 день.

    Сообщение от Натуся
    Распустился сегодня один цветочек на Khao Moradok Lok совсем маленький(всего 3 см) и цвет у него не белый, а какойто кремовый. Может действительно ему питания не хватает?
    А что, раньше на нём распускались более крупные цветы, и абсолютно белые ??
    Не надо по "случайным" причинам, которые может еще и неизвестны на 100%, судить о подлинности и цвтов, и окрасок...
    Тут может быть много разных факторов, которые могут вызвать у Вас такие "расстройства". Это может бытьне только из-за недостатка удобрения...
    А хлороз, это в первую очередь - азотное голодание.
    И еще такой совет: если Вы пользуете гравийную смесь, то при ее приготовлении добавляйте в нее гранулированное комплексное удобрение... или хотя-бы добавьте его чут-чуть, непосредственно при посадке растения в горшок.

    Комментарий


    • Игорь, а какое гранулированное лучше? И можно ли его хотя бы сейчас сверху насыпать?

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        если Вы пользуете гравийную смесь, то при ее приготовлении добавляйте в нее гранулированное комплексное удобрение..
        абсолютно бесполезное занятие для мелких деревьев

        Сообщение от Натуся
        сверху насыпать?
        сверху как правило у адениумов бывает каудекс
        насос несколько ниже и неравномерен он по форме своей )
        потому удобрение по объему распределено должно быть
        что обычно достигается растворимостью

        Комментарий


        • я обычно поливаю кемирой люкс. Правда зимой наверно месяца два поливала только водичкой(не было у меня удобрений) Наверно это сказалось

          Комментарий


          • Наталья, месяца два не навредят... тем более зимних месяца, когда и удобрения, при недостатке и солнца и тепла, и активности растений, не играют большой роли.
            Вы не спешите волноваться... сейчас наладится погода, прийдет настоящее лето, растения войдут в норму, тогда и посмотрите, что будет дальше...?
            Я не пользуюсь Кемирой, поэтому ничего не могу сказать о ней, но по наслышке ее вроде хвалят.

            to lehacosmo:
            Лёха, ты если кусочек сахара за щёку положишь, и чай будешь прихлёбывать, он у тебя что в желудок не попадёт ?

            Комментарий


            • Ну скока-же можно просить, что в радикале не у всех открывается... (fedor)

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                чай будешь прихлёбывать
                если чай хорош - сахар в нём лишний, да и зубы портит к тому же )
                этот "сахар" что мёртвому припарка имхо

                Сообщение от Belg
                по наслышке ее вроде хвалят.
                хвалят, хвалят )) для адениумов с его потребностями самое то
                только не в четверть дозы его лить надо, не скупясь

                Комментарий


                • чего-то не получается(superstition)

                  Комментарий


                  • попробую еще раз



                    И ворос: как лучше обрезать арабикум?Центральная ветка больше 1 см в толщину.

                    Комментарий


                    • наблюдаю за вашей красотой и немного завидую по хорошему!!
                      хотела задать пару вопросов если не достали с ними..(to_become_senile)
                      тепличку со всходами я обычно открывала на уже на 4й день,читала тут и поняла что надо дольше держать, месяц. я не ошиблась??

                      первым моим жителям уже 4 месяца , фото позже покажу,мне кажется они немного отстают в толстопузости и все в одной емкости,в каком возрасте лучше рассадить по отдельности??
                      Заранее благодарю!

                      Комментарий


                      • Так первые два фото, это - "Khao Moradok Lok" ?
                        Арабикум может и не надо сейчас обрезать, может лучше в зиму?
                        Или можно так... Или на этом-же уровне, только цетральную ветвь.

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от OLLY
                          тепличку со всходами я обычно открывала на уже на 4й день,читала тут и поняла что надо дольше держать, месяц. я не ошиблась??
                          Нет, не ошиблись, если есть такая возможность, почему-бы её и не открывать для проветриваний уже на 4-й день...(хотя, обычно на 3-4-й день после посева, появляются первые всходы )). Но для освобождения всходов от тепличного содержания, я бы сказалал, что 4 дня это очень мало, что-бы еще такие сеянцы приучать в внешней среде.
                          Возраст в 4 месяца уже не малый, но, если Вы заметили, то у каждого могут быть свои результаты... которые так-же могут зависить и от имеющихся у любителей условий, и еще в большей степени, какие семена Вы сеяли...?
                          К примеру, название Adenium obesum одно! а вот формы у выросших растений, из посеяных семян, могут быть очень-очень разные....))

                          Комментарий


                          • Здравствуйте. Вы тут на форуме упоминали гражданина Ко. Решила заказать у него семена, но не очень у меня с английским.
                            Там указана цена просто на красные, розовые, белые. Что это значит, что придут семена разных, скажем, розовых сортов в перемешку? Или все-таки каждый сорт в своем пакете? Он что-то говорил о семенах mixed100, и что там вроде бы 10 сортов по 10 семян. Это оно и есть? И как быть если я хочу конкретные сорта? Сказана, что цена выше будет, как ее узнать?
                            И еще... там вроде заказ от 100$?
                            Помогите пожалуйста разобраться... Заренее спасибо!

                            Комментарий


                            • Да, Господин Ко, это - Chi-Lung Ko from Taiwan.
                              Не переживайте, у него с английским тоже, как и у Вас, так что он Вас хорошо поймёт )
                              Там указана цена по расцветкам цветов... Там не только, просто красные, розовые или белые... Откройте(кликните) вверху в меню - "Price list" и увидете ниже цены на все расцветки... Вторая цена,-за опт.
                              Mix у него на сайте я не видел, может это предложение на аукционе eBay ?
                              Лучше напишите ему на е-майл, какие сорта Вы хотите и сколько семян каждого сорта, и он вам ответит. Он тоже не силён в английском, поэтому к нему приходит переводчик пару раз в неделю, и тогда он отвечает на скопивниеся письма. Вы всё поймете. И сами можете писать через онлайн-переводчика, просто старайтесь неусложнять предложения ))
                              По моему на сайте заказ семян, если более 50 долларов, Ко будет делать Вам какие-то скидки...
                              Посмотрите лучше здесь:

                              http://www.adenium.com.tw/

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Нет, не ошиблись, если есть такая возможность, почему-бы её и не открывать для проветриваний уже на 4-й день...(хотя, обычно на 3-4-й день после посева, появляются первые всходы winking smiley)). Но для освобождения всходов от тепличного содержания, я бы сказалал, что 4 дня это очень мало, что-бы еще такие сеянцы приучать в внешней среде.
                                начинаю проветрива я уже на 2й день как посеяла,всходят на 3-4день.а высвобождаю их от тепличных условий когда они выпрямятся и сбросят шелуху,это получается очень рано.
                                значит надо примерно месяц в теплице держать??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X