Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Досветка кактусов при зимовке в тёплом помещении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А вот кто у нас днат или дриз лампами зимой/весной досвечивает ?
    чето я начитался на работе о досветке, шибко задумался
    хочу на весь балкон вот так светить )))



    говорят
    (Под этой лампой (1 метр от светильника по высоте) – 15000 люксов; )
    2 метра от светильника по горизонтали) - 7400 люксов;

    Комментарий


    • У нас в Ботсаду такими лампами кактусы досвечивают. Очень неприятный для людей свет. Чтобы работать с кактусами лампы приходится отключать.
      А чем металлогалогенки не устраивают?

      Комментарий


      • Сообщение от Николай
        Очень неприятный для людей свет
        А какая разница если свет жеж на балконе ...

        Сообщение от Николай
        А чем металлогалогенки не устраивают?
        не задумывался над такой постановкой вопроса )

        Комментарий


        • Разница в том, что это напрягает, если хочешь посмотреть кактусы вечером и не в темноте.
          У меня на лоджии стоит металлогалогенка, все нравится, только одной мало, надо штуки три-четыре, чтоб на всю лоджию. Впрочем, сейчас на лоджии зимник, так что я её не включаю вовсе. Начну включать в марте-апреле.

          Комментарий


          • Сообщение от Николай
            Начну включать в марте-апреле.
            Именно об этом я и задумался

            Расскажите, если не сложно, что за металогалогенка, и ваши впечатления о ней вообще... можно вкратце :-) но можно и с фото :-)

            Комментарий


            • Лампа у меня на 150 ватт, лучше конечно 250, но это дороже Прожекторы идут только под конкретную по ваттам лампу. Лучше и долговечнее лампы с керамическим сердечником, но у меня - обычная.
              Достоинства - хороший спектр (надо смотреть конкретную лампу, бывают с очень разными кельвинами), высокая светоотдача.
              Недостатки - нельзя включать сразу после выключения, дороговизна прожекторов и ламп, высокое энергопотребление.
              Вот так это выглядело в 2010 году.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Николай
                Вот так это выглядело в 2010 году.
                результатами довольны?

                Для себя обозначил две, даже три основные причины весенней досветки
                1. - меньше потянуться к свету (чилийцы любят весной /март-апрель/ просыпаться)
                2. - закладывание бутонов на весну и лето
                3. - более спокойное привыкание к весеннему солнцу после темной зимы

                где я ошибаюсь?

                Комментарий


                • Не думаю, что моя досветка имеет большой эффект, но, по крайней мере, выравнивает освещенность самого темного угла лоджии в пасмурные дни. Если у вас южное окно - досветка не нужна ИМХО.
                  Хотя... вреда от досветки точно нет, а есть одни только расходы
                  Но в пункте 3, я думаю, Вы ошибаетесь. От резкого весеннего солнца лампы не спасут.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Burov_Alex
                    Если только белые будут, то лучше теплее. Если в перемешку с красными - то вполне и эти сойдут.
                    Алексей, можно ли белые и красные СД паять последовательно в одну цепь? И как крепить СД уже припаянный на "звезде" на алюминиевый швеллер? Шурупами или можно приклеить эпоксидным клеем, типа "холодная сварка"?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Jim
                      Алексей, можно ли белые и красные СД паять последовательно в одну цепь?
                      Нужно! Так как они питаются одинаковым током.

                      Сообщение от Jim
                      И как крепить СД уже припаянный на "звезде" на алюминиевый швеллер? Шурупами или можно приклеить эпоксидным клеем, типа "холодная сварка"?
                      Эпоксидкой не надо. Есть специальный ТЕРМОКЛЕЙ для радиаторов. Ищи у компьюторщиков. Им клеится радиатор к процессору. Или крепи шурупами и пр. Клепками (по секрету).

                      Комментарий


                      • Burov_Alex Написал:
                        -
                        > Есть специальный ТЕРМОКЛЕЙ для
                        > радиаторов. Ищи у компьюторщиков. Им клеится
                        > радиатор к процессору.

                        Только не к процессору ))) К чипам памяти - да, а к процессору - термопаста и механический прижим.

                        Комментарий


                        • Сообщение от МихаилШ
                          Только не к процессору ))) К чипам памяти - да, а к процессору - термопаста и механический прижим.
                          это смотря к какому процессору и в каком изделии! В настольных компах стандартного размера - обычно паста, а во всяком "сверхкомпакте" часто и на клей!

                          Комментарий


                          • Объясните мне, пожалуйста. Продаван мне сказал, что светодиодные ленты нельзя клеить непосредственно на металл. во избежание короткого замыкания. А как тогда тепло отводить? Я как раз и собирался на аллюминевый профиль клеить

                            Комментарий


                            • Ленты работают от 12 вольт, которые не способны пробить подложку ленты, если она нормального производителя.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Николай
                                А как тогда тепло отводить?
                                Вероятно Вы путаете два понятия - отвод тепла от кристала и отвод тепла из теплицы.
                                Светодидные лены, кмк не требуют отвода тепла от кристала, но потребуют отвода тепла из теплицы для обеспечения температурного режима работы ленты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X