Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болезни и проблемы кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от kynik
    Поэтому я скорее соглашусь с МихаиломШ. Химикаты требует известной аккуратности в обращении, но ваши советы скорее в духе: «Убей химика, спасешь себя и товарища»
    Угу...
    Тогда предлагаю реальную тему два в одном - "парфюм-инсектицид" !
    Нафиг любые средства защиты, придайте аромату себе и своим кактусам! (tu)

    * Батька, ты в теме? Смотри какая клиентура нарисовалась! Будут брать 100%, через пару месяцев с нивы на мерседес пересядешь.

    Комментарий


    • Ну, коли все так обернулось...
      Скомпоную, пожалуй, комплексный гель для душа -водорастворимую эмульсию.
      Будет успешно выводить: клещей иксодовых и зудней чесоточных, вшей - платяных и лобковых, клещей паутинных, всех кокцид разом, ну и трипсов с щитовками заодно.
      Через месяц стану богаче Цукерберга, ибо одновременно с выпуском "продукта", заключу теневые контракты буквально со всеми похоронными агентствами мира.

      Комментарий


      • Сообщение от Уральский Батька
        Через месяц стану богаче Цукерберга, ибо одновременно с выпуском "продукта", заключу теневые контракты буквально со всеми похоронными агентствами мира.
        Я не поленился и подсчитал сколько действующего вещества содержит используемый мною раствор. Если десятая часть этого количества будет попадать ко мне в организм (что не реально) и яд вообще не будет выводится из меня, то для аккумуляции летальной дозы мне понадобится 1500 лет.

        Комментарий


        • Сообщение от kynik
          Я не поленился и подсчитал сколько действующего вещества содержит используемый мною раствор.
          ... для аккумуляции летальной дозы мне понадобится 1500 лет.
          Летальные дозы, КМК, справедливо рассматривать в рамках абсолютно чистого организма.
          В общем, Вы бы лучше посчитали, сколько всяких действующих веществ вообще содержится в Вашем организме, тогда можно будет сделать прикидки, что с чем смешается и какие изменения могут произойти. Человек ведь сам по себе - рухлядь та ещё, и "инсектицидов" не нужно, сам рассыпается, а если с ними, то всё пойдёт гораздо быстрее. Зачем?

          Комментарий


          • Наверное нужно сначала не пить этиловый спирт и его растворы - пиво,вина, коньяки и др., и не курить. Потом уже задуматься о вреде фунгицидов. А то у некоторых людей какие-то избирательные страхи - пиво, вино и водку буду лакать без противогаза, а фунгицидов боюсь как огня...

            Комментарий


            • Не, ну как без медовухи то? Ну а в остальном Евгений прав - шибко бухать и уж тем более курить - это как отрезать от себя всякий раз по кусочку не задумываясь о том, что тулово когда-нибудь закончится.

              Вообще ЛД в данном контексте не показатель опасности. Я же уточнял, упомянутые вещества есть канцерогены и тератогены. И если кто не в курсе, для возникновения злокачественной опухоли достаточно воздействия всего одной молекулы канцерогена на всего одну клетку. А дальше уже лотерея - приключится мутация или пронесет. И если учитывать, что тот же рагор или малатион являются "тяжелыми" канцерогенами, то ну её нафиг, такую лотерею, ибо как в казино - все равно продуешься.

              Комментарий


              • Сообщение от Уральский Батька
                Вообще ЛД в данном контексте не показатель опасности. Я же уточнял, упомянутые вещества есть канцерогены и тератогены.
                У канцерогенов и мутагенов класс опасности 1, а не третий как у рогора. Вы мне теперь выдадите теорию заговора по уничтожения населения России? Типа злобные капиталисты завезли нам колорадского жука и теперь поставляют зловредные инсектициды для борьбы с ним, которые разрушают генофонд россиян?А чиновники-коррупционеры закрывают на это глаза, потому что продались оным капиталистам с потрохами? Ужас.

                Комментарий


                • Сообщение от kynik
                  У канцерогенов и мутагенов класс опасности 1, а не третий как у рогора.
                  Ничего подобного! Принадлежность к классу опасности определяется, в первую очередь, дозой ЛД50. 1 класс - это сверхсильные яды и боевые отравляющие вещества. Сильный яд может и не обладать канцерогенными и мутагенными свойствами и наоборот, вещество не являющееся ядом, может обладать такими свойствами. Например, канцерогенами являются обычные пищевые жиры, окисленные в процессе жарки. Синильная кислота и её соли являются сильнейшим ядом, но в микродозах (в виде ядер из косточек абрикоса), наоборот, являются очень действенным антираковым средством.

                  Комментарий


                  • Киник, коллега, ну что же вы обо мне, как о слабоумном...
                    Теории заговора не при делах, все проще. Жажда наживы производителей пестицидов и аграриев, пестициды применяющих для получения сверхприбылей.
                    Беда в том, что люди ради обогащения готовы на все, и нет буквально никаких границ, когда речь идёт о больших деньгах.

                    Комментарий


                    • "-Внучек, ты видел, чтобы я свои яблочки гадостью поливал?
                      -Нет, деда, не видел.
                      -А я поливал!"
                      Чтобы наверняка получить всю теоретически возможную дозу, нужно, стало быть, отведать и яблочек...
                      Коллеги, кактусы не жрать!!!:beer:

                      Комментарий


                      • Я к Актеллику нормально отношусь, считаю что научился с ним грамотно работать. Очень важно направление ветра! Если работаешь по ветру который всё сносит от тебя и окружающих то всё нормально, если ветра нет и ты стоишь в облаке (пусть и в защите) то опасным может быть много чего. Вот чего я реально не люблю и стараюсь избегать так это порошковых ядов (типа Санмайта)и вообще любых пылевидных средств (включая порошковые чистящие средства для кухонной плиты, раковины и тд) . По мне так их гораздо тяжелее контролировать чем жидкие. На фотке я в своём боевом обмундировании годичной давности.


                        PS В другой теме обсуждали недавно качество меда, засорение его инсектицидами и тд. Внизу свежий ролик с русскоязычного канала Дойче велле. Там у Румын недавно все пчелы померли от инсектицида. (начало сюжета про пчел с 11:20)

                        https://www.youtube.com/watch?v=16FJkFHdvbI
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ньюман, коллега, крутейший костюм! Это ОЗК или дождевик? Я дождевик с ГП5 использую, когда реальной дрянью обрабатываю. А если попроще химия, типа триазолов, то одноразовый комбез и маска для автомобильной аэрографии. Она очень неплохо фильтрует из доступных бытовых.

                          Да, пчел искренне жалко. А вы говорите, контроль за использованием пестицидов. Да нет его, я более чем уверен, весь мёд от погибших семей в продажу ушёл. Торгашам вообще пофиг, издохнем мы сразу после их "продукции", или поживем ещё маленько.
                          Именно поэтому я упёрся в органическое земледелие. Хлопотно, не спорю, но зато 90% продуктов на столе собственного производства.
                          И между прочим, это работает. Буквально через год после переезда в загородный дом исчезли из нашей жизни многие болячки, что в городе донимали.

                          Комментарий


                          • to Sofa:

                            (tu)

                            Комментарий


                            • Здравствуйте! Сегодня , при осмотре кактусов, на гибридном астрофитуме обнаружила такое, ранее никогда такого не встречала. Что это может быть, как с этим бороться? Подскажите пожалуйста!


                              С уважением, Анна.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Оххохооо...
                                Знакомый грибочек...
                                Тяжко будет. При здоровых корнях эта пакость сидит в верхней трети растения от апекса. Оттуда кстати и заражение происходит.
                                Гриб поражает сильнее растения с ослабленным иммунитетом. При удачном стечении обстоятельств растение выживет, но какое-то время будет носителем спор гриба, а затем надолго изуродовано.
                                Изолируйте. Лейте под корень и на макушку раствор Превикура Энерджи. Через пару недель что-нибудь поэкзотичнее (Антон подскажет). Фундазол бессилен. Можно попробовать Строби.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X