Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Aktis
    Во вчерашнем посеве есть семена этого культивара, посмотрим, что это за "раша".
    Толик, ну что-же ты от нас такой "сериал" скрываешь...
    Хоть-бы показал пару кадров своих "тай-раша" ))

    Комментарий





    • весной так мне резать? правильно понял ? место обреза можно обработать садовым варом ?
      корни вылезли, как теперь поливать ?
      Вложения

      Комментарий


      • Да, над этой почкой, отступите от нее вверх 3-5мм и отрежьте. Садовым варом надо замазывать не сразу... Остановится выделение сока, потом дать подсохнуть срезу с недельку.

        Сообщение от erbalt
        корни вылезли, как теперь поливать ?
        Я-же Вам в предыдущем посту все написАл... нужна пересадка!
        ...вернитесь на 96стр.

        Комментарий


        • Кстати по поводу сиама - он тожде в последнее время фотошопом подувлекся. Были треды на форуме по этому поводу и несколько пинали его. Что и цветы пририсовывал, и цветокоррекции делал. Сколько его читаю - всеж по мне не очень честный.

          Ну я всякого фейка сейчас на ебее развелось немерянно. Буквально на днях кидали линк на такоо продавца - с оранжевыми, голубыми, фиолетовыми цветками.

          Комментарий


          • Да фейка много,сам схватил таких красот и фиолетовых,оранжевых И синих тяжело ночью думать Пришли вот ,посеял 8 видов,где цвета еще как то на реальные похожи,а вообще заказал у Ко (уже и посеял ) около 50 сортов .

            Комментарий


            • Сообщение от MichaelTim
              Были треды на форуме по этому поводу и несколько пинали его. Что и цветы пририсовывал, и цветокоррекции делал.
              Да, его часто "пинают" в Адениум-группе на Yahoo, тоже читал, да собственно и самому все можно это посмотреть на его сайте ).
              Конечно, сайт оформлен уже чуть-ли не в стиле PlayBoy(с) ) Но с другой стороны, у него там есть что посмотреть, в смысле для разных креативных идей...

              Сообщение от kaktusw
              ..сам схватил таких красот и фиолетовых,оранжевых и синих... тяжело ночью думать
              Да-а Виктор, устроил ты себе "ночные кошмары" ))
              Ну фиолетовые еще не проблема, культивары от Swazicum типа "Black Magic" от Ко, или "Rassami Gn" от Ашиша Хансоти, еще тянут на violet... а вот синие еще не встречал...hmmmmmmmmm
              Так же было лет пть назад с желтыми цветами у адениумов. Сколько всяких фотошопных подделок в инете было...народ неодумевал... Но все-же потом появились желтенькие )
              Кстати, сегодня вот от Mr. Koong "Hussadee Nursery" вот такая новинка из желтеньких пришла.

              Вложения

              Комментарий


              • Ну я бы желтые еще годика два не брал
                Имхо - только появились - сорта незакрепленные.

                Комментарий


                • Миша, в связи с этим, дядюшка Ко к примеру и не указывает в описании, от кого получен желтоцветковый "Golden Earth", и только пока семена доступны, черенков его растений еще нет.
                  Имхо конечно, но чисто желтые наверное будут напоминать обильно цветущих подстриженных от шипов Пахиподиумы (с) ))
                  А вот уветочки у его "Star of Yellow Dream" уже более интересны. Жаль только, что цветки не крупные 2-4см пока...

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Игорь, все равно я считаю что надо пару лет (минимум) чтобы устоялись сорта. Закрепились. И желтые, и "рози".
                    а то что желтоцветковые будут на пахи по цветку походить - согласен. Наверняка там и они поприсутствовали в создании. Всеж одно семейство.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MichaelTim
                      Игорь, все равно я считаю что надо пару лет (минимум) чтобы устоялись сорта. Закрепились. И желтые, и "рози".
                      Миша, я тоже на твоей стороне в этом. Еще и потому, что может через два года у меня уже и теплица своя будет ))

                      Комментарий


                      • Ого!! Желаю чтобы сбылось! Искренне!
                        У меня теплица - мечта.

                        Комментарий


                        • Игорь а домик для гостей через два года у тебя не построиться?

                          Комментарий


                          • Только на днях говорили с коллегами , что действительно чем изобретать велосипед,легче бревикаул или хоромбензе держать вместе с адениумами и цветок крупный и гарантия 100 % желтого цвета.Все равно тянет к новому ,у меня Star of Yellow Dream от Ко уже 10 штук проросли осталось только дождаться цветения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Astro
                              Игорь а домик для гостей через два года у тебя не построиться?
                              Главное, что-бы теплица была, а домик для гостей пристроим )

                              Комментарий


                              • Пересадкой буду заниматься тогда уже в июле (по приезду),
                                сейчас спешить не буду,из-за нехватки времени и холода. Мне еще
                                и другие пересадить надо.
                                Еще надо обрезать вот эти (мое мнение), 2 вида, посоветуйте, как лучше,им тоже 11 мес. -






                                Были куплены как adenium arabicum, но я сомневаюсь,
                                что это они.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X