Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня зашел в магазин, спросил про ETISSO и Гамаир. Их не оказалось. Зато мне предложили отечественную пасту "РанНет". В ее состав входит: латакрил-3М, медный купорос и гумат. Из себя представляет густую темную пасту серого цвета.

    Испробовал это средство на аденах. После нанесения, паста высохла за 15-20 мин и превратилась в плотную светлую корочку.

    Комментарий


    • Сообщение от lehacosmo
      странно как-то звучит во множественном числе )
      что-то особенное или как?
      Ну это не мой рецепт, взяла 79 стр, гравийка состоит из:
      1:Керамзит мелкий 2-4 мм
      2:Перлит
      3:Цеалит 3-5 мм
      4:Кошачий наполнитель .
      Ну мне понравилось.

      Комментарий


      • Анна! Кошачий наполнитель абсолютно не нужен при таких остальных составляющих...

        ++ А кстати, у Вас этот кошачий наполнитель откуда родом ?

        Комментарий


        • [quote=АннаМ]
          Ингредиент №3 пишется через "о". Непонятно назначение кошачьего наполнителя. Им обычно пользуются, есле он на основе перечисленных выше.

          Комментарий


          • to Alexzander:

            купорос и гуматы, конечно, дремучие средства в плане желаемой эффективности, но за неимением лучшего сойдёт

            to АннаМ:

            если только кошачья радость не есть тот же ингредиент №3, конечно не нужна )))
            а вот перлит с его особенностями в таком замечательном миксе - просто тоска
            зы над необходимостью керамзита при такой фракции ингредиента №3 ) тоже можно поразмышлять
            хотя лишним он не будет )

            Комментарий


            • Вот знаете, на счет кошачьего наполнители и крупнозернистого цеолита меня и правда брали сомнения. Так как точно знаю, что многие наши натуральные наполнители это не что иное как разной фракции цеолит. Вот и у меня его дома завались только супер мелкой пыли, это для купания шиншилл заготовлено))).
              Как писала выше рецепт это не мой, а полностью скопирован, но так как его раньше не критиковали то решила применить. Может есть ещё какие рекомендации.

              Комментарий


              • to АннаМ:

                дело за малым - наполнить это "почти" раствором
                зы "завались мелкой пыли" не стоит мешать - вредно будет

                Комментарий


                • Сообщение от АннаМ
                  ..но так как его раньше не критиковали то решила применить. Может есть ещё какие рекомендации.
                  Рекомендации уже дали... А критику, так эту, уже от Вас будем ожидать, по-поводу перехода на гравийку ))
                  А про кошачий наполнитель, я и спросил с тем умыслом, что если Вы точно уверены, что оный из Цеолита, то тогда дублировать цеолит в смеси незачем.

                  Комментарий


                  • Belg

                    Ваще интересно бы дорастить их до более старшего возраста, посмотреть, как они будут выглядеть...
                    Скорее всего Вот так:



                    Фото взяты с Кактус Киев.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Николай 77
                      Фото взяты с Кактус Киев.
                      Спасибо, Николай! Возможно я и хозяина этих растений знаю...
                      По аналогии, этим миникам - 4-5 лет(?) Я свои тоже в то время заказывал и сеял...
                      Вот еще один пример, но не с КактусКиев-а, а из личного хозяйства )
                      Интересные аденики, надо будет еще раз посеять...

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Процесс запущен.(to_become_senile)
                        Парень Обезум вынут, помыт под большое декольте, обмакнула в стимулятор, и теперь положила на просушку)))
                        Теперь главное 3 дня выдержать. Правда я могу себя успокоить тем, что ему точно будет лучше, т.к. рассмотрела смесь в которой он был, а там один песок. Промок за пару часов только верхний слой смеси после полива.

                        Игорь вот хочу спросить, а росточки-малыши в каком возросте можно переводить на гравийку. Может им чтоб не пересыхали что то добавить для комфорта и тоже можно?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Спасибо, Николай! Возможно я и хозяина этих растений знаю...
                          Странно,откуда это Игорь из Бельгии ,знает хозяина растений из Киева,и что ХАРАКТЕРНО в одинаковые горшки садят

                          Комментарий


                          • Хехе.
                            Вить - растения с фото Николая и с фото Игоря - от одного и тогоже человека.

                            Комментарий


                            • Сообщение от MichaelTim
                              Хехе.
                              Вить - растения с фото Николая и с фото Игоря - от одного и тогоже человека.
                              А не Игоря случайно ,а ?

                              Комментарий


                              • Сообщение от MichaelTim
                                Вить - растения с фото Николая и с фото Игоря - от одного и тогоже человека.
                                Сообщение от kaktusw
                                А не Игоря случайно ,а ?
                                Ну Михаил то тоже знает ))
                                Нет Виктор, я же честно признался, что мои миники ушли в другой мир( Теперь закажу новые семена.
                                А это, - растения мего знакомого Александра Митченко из Киева. Прсто мне приходит рассылка из Адениум-группы в Yahoo, вот и попалась, как раз кстати, фотка его мини-адениума, которые мы с ним заказывали у Дядюшки Ко почти в одно время )
                                Но ты правильно подметил, я тоже сразу на горшок в "КактусКиеве" внимание обратил ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X