Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот с хорстами в этом году как раз проблем нет ...) Тут и моих и Роминых семян девать некуда, так мне и Купчак презент сделал, прислал сотню, я половину посеял, взошли все, другую половину отдал Роме, теперь их будет как гуталина, на гуталиновой фабрике ...)))

    Комментарий


    • Ну раз пошла такая пьянка Игорь, буду я тогда и HU 360 с Ваших сеять. Правда потом всё надо будет всё вить, но думаю подвоев наберётся да и парафильм на подходе, справлюсь

      Хотел Вас спросить, среди них в посеве иногда, встречаются не типичные с явной колючкой. Это в хорсты попали другие семена или это разброс у них такой?

      Комментарий


      • Привет-привет всем!
        Предполагаю, что Игорь тогда пыльнул хорста с кем-то еще и пара гибридных семян попала в общее количество при сборе "урожая", потому что если бы все были гибридные- выглядели бы более-менее одинаково, а тут явные хорсти и явный гибрид(2 группы в 1 посеве).
        Кстати, весьма симпатичный, жду, когда зацветет, поскорее бы!!!
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Stargazer
          Хотел Вас спросить, среди них в посеве иногда, встречаются не типичные с явной колючкой
          Сообщение от roman
          Предполагаю, что Игорь тогда пыльнул хорста с кем-то еще и пара гибридных семян попала в общее количество при сборе "урожая",
          Привет, Рома! Да, ты правильно предположил Только наверное, это произошло, когда я делил семена... )) т.к. я ещё в два места посылал ))

          А гибрид, просто класс!!!(good) Я занял очередь! Скорее всего, это с кристаллофилусом (tu)
          А вот с bahiensis v.gracilis не получилось(( Кстати, хорсти с кристаллофилусом дают очень интересные гибриды. Вот надо ещё попробовать его с insignis HU347 пыльнуть. Растут ведь рядом, а природных гибридов таки нет, но он у меня ещё не цвёл.

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            А гибрид, просто класс!!! Я занял очередь! Скорее всего, это с кристаллофилусом
            Буду иметь в виду! Надо привить сеянчики.

            Посмотрел фотки, точно гибрид с кристаллофилюсом!-
            http://www.cactus-art.biz/schede/DISCOCACTUS/Discocactus_hybrid/Discocactus_hybrid_horstii_x_chrystallophilus/Disacocactus_hybrid_horstii_x_chrystallophilus.htm

            Комментарий


            • Да про эти я спрашивал, красивые диски

              Ещё Игоррь хотел спросить, откуда растут ноги, откуда семена растения Ваших HU 582, очень красивые кристаллофилусы.

              Комментарий


              • Сообщение от Stargazer
                откуда растут ноги, откуда семена растения Ваших HU 582
                Как ни странно Дмитрий, но таки от Кёреса )). Это из ситуации - просто повезло
                Из порции в 10 сем. было 10 всходов и, только три сеянца стали такими, остальные другие.
                Кстати, из этого-же заказа, и среди латиспинусов, мне попалась пара всходов, которые очень отличались от остальных(фото одного где-то есть в этой теме).
                У Кёреса и сегодня есть этот HU582 )) А зачем, у нас и так есть уже эта линия

                Сообщение от roman
                Буду иметь в виду! Надо привить сеянчики.
                Не спеши Рома, что-бы всё было (tu) мы подождём....

                Комментарий


                • Спасибо Игорь! Значит Кёрес всё таки не так плох, как мы привыкли о нём думать Спасибо ему...)))

                  Комментарий


                  • - Когда я подошёл к нему с фотоаппаратом, он застеснялся и покраснел...))) (с)


                    Вот так загорают дискокактусы под бельгийским солнцем....))
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ну так солнце то нынче неслабое, хоть и бельгийское.

                      Комментарий


                      • Хорошо, что им для цветения ни солнца, ни жары, не надо!.. (tu) ))

                        Вложения

                        Комментарий


                        • to Belg:

                          Игорь, тепло им всеже неоходимо.
                          В этом году у меня активны только кристаллофилусы, остальные отстают.



                          но самый первый зацвел воутерзианус - 30 апреля, но батарейки подвели, снял уже на следующий день.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от АлександрC
                            Игорь, тепло им все же необходимо. В этом году у меня активны только кристаллофилусы, остальные отстают.
                            Нет Саша, при +15°C они конечно цвести не будут.. )))
                            У меня сейчас тоже все цветут в разнобой... Но, по ночам у нас сейчас ещё +16+18... Т.ч. если вспоминать об массовом цветении, то это у меня обычно бывает в июле, когда уже конечно очень тепло.

                            Сообщение от АлександрC
                            но самый первый зацвел воутерзианус
                            Ох, Саша, что-то я очень сомневаюсь, что этот воутерсианус чистых кровей!
                            Откуда он, или семена?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              воутерсианус чистых кровей!
                              - да гибрид он, папа кристаллофилус, а они вариабельны как и большинство видов и форм дисков

                              не помню уже, откуда семена - записи не все сохранились, большие посевы дисков делал 2 раза, в 2000м все, что было в MG. Этому лет 17, он небольшой саниметров 6, у меня хорст крупнее. Араниеспинус - 11см. Мне показали зимой фото коллекции одного чеха - тысячи дисков, таких я и не видел, десятки форм, вот и ругай после этого укрупнителей.

                              Комментарий


                              • Сообщение от АлександрC
                                вот и ругай после этого укрупнителей.
                                Ну, я их не очень ругаю. Просто, если мудрить-крестить внутри дисков, то тут надо гибридить с таким расчётом, что-бы хоть гибриды красивые получались, а не просто крестить всё подряд, что в одну ночь цветением совпало ))

                                У меня вот кстати, пару дней назад на диске-буенекери плод вылез. А он у меня цветущий пока один! Значит прошлой осенью какая-то блоха потрудилась его с кем-то "поженить", а вот с кем?!... я то его не пылил

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X