Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    кто следующий....))
    у меня чего то ждут, был 3 дня на даче хорст , феррикола, кристаллофилус показали бутоны, но они не развиались, так 3 дня и стояли, уехал цветов не увидел, а быает за 8 часов с нуля зацветают.



    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от АлександрC
      хорст , феррикола, кристаллофилус показали бутоны, но они не развиались
      Да Александр, такое и у меня часто бывает, я уже на это не обращаю внимания ))
      Но и поливать лишний раз не хочется, если принять к вниманию совет Дмитрия2, что после полива быстрее зацветают(?) Полагаю, что в первую очередь нужно тепло. Может поэтому и у моих(не у всех конечно) бутоны не развиваются, т.к. ещё нет постоянного тепла, как в июле-августе. У нас сейчас и по ночам ещё +14+16... а цветут-то они в основном в ночь ))

      Сообщение от АлександрC
      У M.Халфарa.jpg
      Ну-у, такие фото надо делать во весь экран! (tu)

      Комментарий


      • Хорсты сегодня тоже порадовали, но цветки мелкие получились после прошедшего похолодания и пестики аж наружу вываливаются...Обычно их в глубине искать приходится.
        Вложения

        Комментарий


        • Коллега, пылите скорее - весьма правильные хорсты на мой взгляд. Будут семки от них - приобрету с удовольствием. Это с полевыми номерами растения? С хорошими хорстами все не так просто. Вырастает черти что порой даже из семян от уважаемых поставщиков.

          Комментарий


          • Хорошо, договорились! Да, я всегда пылю когда есть возможность и когда её нет..подрабатываю бражником.. Нравится мне это занятие хотя сам не сею. С полевыми номерами у меня нет растений. Я как то чуть проще всегда к этому отношусь, для меня главное здоровье растюх и их декоративность, но приобретать старался все таки в рамках одного вида, по крайней мере по внешним признакам. На переднем плане по краям,-Поляки (детки с одного маточника), в центре,-Американец. На заднем плане рыжий,-Венгр. Поляки и Венгр между собой не пылятся у меня, ни в каком направлении, сколько не пытался. Американец у меня знатный бык-производитель, пылит их всех. Рыжий способен опылить Американца. Слышал что у Хорстов встречается 2 формы, -чуть более крупная и поменьше. Американец чуть меньше размером остальных и колючка у него более крупная, но при этом она мягкая, пробковая, типично Хорстовская а не как у гибридов. А там кто его знает. Всегда есть вероятность что может вылезти что то через поколение. Вот их колючки крупным планом.


            Вложения

            Комментарий


            • Да, это очень классные хорсты, на гибриды не похожи. И как есть две формы. Средний вообще крутющий, мощнейшие пробковые колючки. Интересно, что Игорь за них скажет, он гибриды сразу вычисляет.
              У меня сейчас три линии сеянцев подрастает, две неторопливые, с годной колючкой, а третья - вроде и хорст, но растёт больно шустро для этого вида и колючка не та, жёсткая, коричневая. По мне, так тянет на гибрид.

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                Может поэтому и у моих(не у всех конечно) бутоны не развиваются, т.к. ещё нет постоянного тепла,
                Возможно. По закону подлости, отцвели до моего приезда через 3 дня, на хорсте было всего 4 цветка, хотя в первое цветение обычно 6-8, это потом могут и 1-2 сбоку вылезти. Пока совсем молчит латиспинус.

                Комментарий


                • Сообщение от АлександрC
                  Пока совсем молчит латиспинус.
                  А он у тебя уже цвёл? ...а то они не так быстро зацветают, как хорсты

                  Комментарий


                  • to Belg:

                    в прошлом году, 15 реберный:

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Discocactus crystallophilus вечер, ночь и утро


                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от VictorD
                        DSC00825_q.jpg
                        (good)

                        Комментарий


                        • Игорь, пару кадров для тебя от Халфара.





                          На заднем плане арио, тригонусы размером с голову.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Спасибо, Саша! Ну ты меня и готовишь к встрече!..... (tu)

                            * ой, лишь-бы жизни хватило, что-бы со всеми вами встретиться......

                            Комментарий


                            • to Belg:

                              Мне очень интересно будет услышать твои впечатления от встречи, а может и от посещения его теплицы. К разговору лучше подготовиться и записать вопросы. Я разговаривал с Матушевсим, Павелкой... , половину, что хотел спросить забыл, потом очень жалел.
                              Посетить теплицы не просто, но лучше, один раз увидеть - отметить и сфотографировать для себя лучие.

                              Комментарий


                              • Сообщение от АлександрC
                                Мне очень интересно будет услышать твои впечатления от встречи,
                                О-о, Саша, ты на меня "возлагаешь" очень большие надежды...))
                                Напишу Миро, спрошу, приедет ли к нам? А к нему поехать, пока нет возможности. Если ехать в Чехию, то надо и не только к нему, а и к Петяше Павелке, и ещё ко многим знакомым....(tu))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X