Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧИЛИЙЦЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Copiapoa cinerea var. dealbata или Copiapoa dealbata ,где правда?
    Вложения

    Комментарий


    • Сегодня:
      Th.esmeraldana и th.napina ssp.challensis (одна из форм, в посеве их 2,такие и более пушистые "белые".

      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Baton
        Copiapoa cinerea var. dealbata или Copiapoa dealbata ,где правда?
        Это синонимы, нет?

        Комментарий


        • Валентина, похоже на вашу Th.esmeraldana ? я думал это что-то типа Odieri у меня (to_become_senile)



          моя Th. sp


          Комментарий


          • Жень, наши с тобой растения отличаются друг от друга. У моей более острые "сосочки", у твоей- округлые.

            Комментарий


            • Сообщение от Скорпион
              Жень, наши с тобой растения отличаются друг от друга. У моей более острые "сосочки", у твоей- округлые.
              ну моя немного перекормлена удобрениями может поэтому )
              а может и правда разные...

              взрослых esmeraldan у меня еще есть несколько, надо только их найти ...
              но они совсем уже другие




              Комментарий


              • Thelocephala pajonalensis.
                Сняла с эхинопсиса для укоренения.

                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Скорпион
                  Thelocephala pajonalensis.
                  есть такие
                  нижний ряд трое слева (to_become_senile)
                  http://f6.s.qip.ru/ETcrHrdl.jpg

                  http://f5.s.qip.ru/OPovQBti.jpg

                  Комментарий


                  • Ощетинились перед долгой зимовкой, ещё полгода без полива.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Horridocactus floccosus.
                      Растет очень медленно. Но опушение становится сильнее.

                      В момент покупки два года назад.


                      Сейчас.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Две неочилении одного возраста.

                        THELOCEPHALA malleolata - WM 013(Piltz). Возраст 6 лет (25.10.09). Так медленно у меня никогда и ничего не росло. Но сегодня пересаживала и поняла, что растение наращивают корневую систему и даже подросло на пару миллиметров ))


                        Neochilenia aerocarpa (Кoehres). Возраст 6 лет (25.10.09).
                        Также растет медленно. Но корневая система и тело растения покрупнее и развиваются получше.


                        А какая ножка
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Света
                          А какая ножка
                          Пачку и пуанты ей надень и будет балеринка...))

                          Комментарий


                          • Какие порой неожиданности бывают в посевах. В начале 2014 года приобрела в кактусклубе семена Islaya caligophila из каталога Матушевского. Семян по всей видимости было мало и мне достался лишь десяточек. Посеяла. Всхожесть была не плохая. Но в живых осталось 3 сеянца. Первое время они как будто не отличались друг от друга и были покрыты легким пушком, что в моем понимании соответствовало внешнему виду ислай. Но где то через пол-года я заметила, что два сеянца одинаковые и отличаются лишь размерами, а один совсем на них не похож и больше напоминает неочилению.


                            Не вдаваясь в подробности я решила, что этот непохожий сеянец ни что иное как Neochilenia pulchella KH 1125, семена которой тоже присутствовали в этом посеве. Время шло, сеянцы подрастали и совсем недавно мне захотелось посмотреть в интернете, а как же выглядит эта Islaya caligophila, но к моему удивлению фото я не нашла. Тогда я решила поискать этот вид на сайте Матушевского и к моему еще большему удивлению я увидела совсем не то, что предполагала. То есть Islaya caligophila как раз больше напоминает неочилению, чем ислайю.


                            http://www.kaktusymeksyku.pl/4.html

                            И тот единственный сеянец, непохожий на остальные два как раз и есть Islaya caligophila.

                            Но тогда что же из себя представляют два других одинаковых сеянца отличающихся лишь размерами?


                            Очень похоже на Eriosyce napina ssp. lembckei(cactus-art.biz)

                            http://www.cactus-art.biz/schede/ERIOSYCE/Eriosyce_napina/Eriosyce_napina_lembckei/Eriosyce_napina_lembckei.htm

                            Вопрос только в том, как семена этого вида попали ко мне вместе с другими семенами?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • У меня такая же фигня, один в один.

                              Комментарий


                              • привет продавцу семян )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X