Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧИЛИЙЦЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Совсем и не черная))

    Комментарий


    • цвет сильно гуляет по сезону, зависит от количества ПРЯМЫХ солнечных лучей

      у меня например талталенсис гуляет от зеленого - до желтого и потом - до фиолетового
      и это не ожог, а имеенно смена цвета

      Комментарий


      • А кто, интересно, определил это растение как самостоятельный вид и,соответственно, дал ему это название? Mesa Garden?
        На taltalensis, действительно, похож...

        Комментарий


        • была тема года 2 назад обсуждали, Виталий сказал, что это скорее всего пауцикостата или талталенсис

          никакого cachytaensis в систематике вроде как нет

          просто хитрые продавцы зарабатывают придумывают новые названия
          http://www.cactus-art.biz/schede/ERIOSYCE/Eriosyce_cachytaensis/Eriosyce_cachytaensis/Eriosyce_cachytayensis.htm

          Комментарий


          • Жень, а Erios. spectabilis не обсуждали (чтобы не искать)?
            Смотрел в поисковике - вроде бы, вид определен Каттерманом, при этом в его систематике почему-то не упоминается.

            Комментарий


            • не не знаю
              вот статейка
              http://www.succseed.com/shop/6903/art36/1142736-31f63e-E._spectabilis_casu-83-05-198-201.pdf

              Комментарий


              • Сообщение от volkov
                Кто нибудь заказывал Neoporteria cachytaensis v flaviflorus dark body, coppery flowers от Mesa Garden? Очень интересно что из этого вырастает.
                У меня есть. Уже цветут и плодоносят. Цвет практически не меняют. То, что у Жени на фото - не оно(mad)

                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Burov_Alex
                  У меня есть. Уже цветут и плодоносят. Цвет практически не меняют. То, что у Жени на фото - не оно
                  Это действительно ближе, к тому, что было у меня (у меня был почти черный, больше я таких не видел!). Колючки крупнее будут?
                  Это от Mesa Garden?

                  Комментарий


                  • Фото этого года:


                    Сообщение от volkov
                    Это от Mesa Garden?
                    Да. MG1030.046_2009.
                    Посев 2010 года.
                    Сообщение от volkov
                    Колючки крупнее будут?
                    Да, колючки крупнее в этом году полезли. Свежих фото не нашел. На выходные сфоткаю.
                    Сообщение от volkov
                    Был у меня сантиметровый сеянец, эпидермис пракимчески черный, но прошлую зиму сгинул.(((
                    Годовалые посевы на зимовке:



                    Видно, что из порции семян почти все живы. Живы до сих пор, только раздал несколько шт.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Burov_Alex
                      То, что у Жени на фото - не оно
                      а как же cactus-art.biz
                      дурят нашего брата :blink:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zedych
                        а как же cactus-art.biz
                        дурят нашего брата
                        Может у них:


                        ???
                        Вложения

                        Комментарий


                        • я думаю, только Mesa Garden знает, что там на самом деле скрывается за этим названием.
                          очень даже может быть, что некий гибрид полученный при неконтролируемом опылении, как это часто и бывает

                          Комментарий



                          • Эти контрастные по внешнему виду сеянцы я купил у Петра Павелки. По словам Петра на месторождении (Qda San Ramon) много природных гибридов и, соответственно, у сеянцев наблюдается расщепление: на одном конце вылитые хазельтонианы, на другом - цинереи, всяко-разное посередине.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • В qda San Ramon по идее нет хазельтониан (и следовательно их гибридов). Они вроде заметно севернее на 120-150 км в qda Botija.

                              Комментарий


                              • Судя по полевым номерам - есть. Да еще и гибриды.
                                http://ralph.cs.cf.ac.uk/cacti/locality.php?Locality=San+Ramon

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X