Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧИЛИЙЦЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • судя по отчетам Дмитрия я больше ему склонен доверять..

    Комментарий


    • Я в отличие от Риттера (не в укор заслуженному человеку будет сказано), благодаря современным навигаторам, могу показать точку на карте и сказать "это растение" отсюда.
      Что в этом случае и кого напрягает, мне по барабану. Накопите денег, поезжайте в Чили и напряжение само по себе спадет. Деньги, поверьте, не запредельные. Даже если доходы средние - раз в 2-3 года можно себе позволить, а если найдете компаньонов или поедите с палаткой, вообще доступно.
      Я для себя в каких-то вопросах разобрался, меня все устраивает в этой жизни в отношении "чилийцев".
      У нас в коллекции СОКК есть чорозенсисы. Даже семена в каталоге. Кто нашел эти растения, откуда семена, почему эти растения носят это название - уже никому доподлинно не известно. Да и не очень интересно в этом разбираться. Может кто-то чего-то когда-то банально напутал, а я буду нейроны перегревать.
      Я Вам дал информацию, которая, как говорится, из первых рук, можете делать с ней что хотите, можете вообще забыть. О чем-то спорить и что-то дальше доказывать - увольте.
      Не понятно, что я написал, перечитайте еще 2-3 раза все посты, где я начал отвечать Евгению.

      Комментарий


      • Иногда среди голландцев попадаются и чилийцы. И не хочешь покупать, но попробуй их вырастить до такого состояния. Купила, корни хорошие. Один отцвел, другой как будто собирается.


        Вложения

        Комментарий


        • Вопрос к знатокам культуры Copiapoa. Есть ли к ним совместимые подвои, чтобы не портили внешний вид, но позволяли растениям расти быстрее?
          Какова тактика ускоренного выращивания?

          Комментарий


          • Сообщение от Dreadnought
            не портили внешний вид, но позволяли растениям расти быстрее?
            Это бессмысленно. Я возил cinerea в Нигерию. Колючка получается мощная но короткая. Поливать приходилось каждые три дня, иначе сморщивались на глазах. Жарко им там. Естественный вид, более менее, только на своих.
            Но смотря, что Вы хотите получить???

            Комментарий


            • Да они и так вроде ничего? Можно, если очень хочется побыстрее, подрастить на подвое год от посева, соответственно и подбирать подвой. А так - много солнца при умеренных температурах, других рецептов вроде и нет.

              Комментарий


              • На селене хорошо растут, вроде, у меня. Завтра могу пофоткать таких.

                Комментарий


                • Сообщение от Burov_Alex
                  На селене хорошо растут
                  Растут то они хорошо, но сравните с дикарями. Я в начале сезона поливаю гетероауксином.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Baton
                    Я в начале сезона поливаю гетероауксином.
                    С какой целью?
                    Сообщение от Baton
                    Растут то они хорошо, но сравните с дикарями.
                    Дождитесь фоток...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Burov_Alex
                      С какой целью?
                      Существует определенная зависимость вершков от корешков. На колючке очень сильно сказывается.ИМХО

                      Комментарий


                      • Сообщение от Baton
                        Существует определенная зависимость вершков от корешков. На колючке очень сильно сказывается.
                        Доводилось мне видеть (и довольно часто), что растение, имеющее мощные, зверские "вершки" (в виде колючки), извлеченные из горшка, совершенно не могли похвастаться "корешками", их приходилось укоренять заново, оборвав частями отгнившие, частями отсохшие корни...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Baton
                          Я в начале сезона поливаю гетероауксином.
                          Когда то пробовал, не заметил эффекта. Ботаники поправят: я предположил что гетероауксин важен для образования корней - когда их нет, воздействует на ткани, а на существующие уже корни не действует или действует отрицательно, тормозит развитие.

                          Комментарий


                          • Сообщение от tornero
                            растение, имеющее мощные, зверские "вершки" (в виде колючки), извлеченные из горшка, совершенно не могли похвастаться "корешками"
                            Вероятнее всего корни были утеряны после того как выросла "зверская" колючка.

                            Комментарий


                            • Приветствую!
                              Может у кого в коллекциях есть виды Neochilenia или Neoporteria , образующие восковой налёт? Присоветуйте, пожалуйста. У меня есть Neoporteria atrispinosa, И видел в сети Neochilenia carrizalensis RMF205. Хочу ещё таких.

                              Комментарий


                              • "Восковой" не тоже самое, что сизый. Сизый будет у крисп (те же карризаленсисы на самом деле) и у некоторых хейнрихиан, те что ближе к побережью растут, а не вглуби материка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X