Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to Sov : Юлия, вашему очевидно не более 2-х лет. Горшек конечно нужно поменьше, но если не будете заливать, и в этом выживет, ткасказать "на вырост"
    Я бы Вам посоветовал ничего сейчас с ним не делать, пусть зимует, а ближе к весне, вот как раз чуть выше пачки Мальборо, его бы и обрезать...
    ----------

    to kaktusw : Я очень хорошо знаком с сайтом дядюшки Ко, и с сайтом Кесорна также... но адреса у каждого разные
    И я имел ввиду не семена, из которых Вы вырастили эти растения, а намекнул какие разновидности моли бы быть их родителелями (по листьям).

    Комментарий


    • То-есть переводить его на зимовку... Прямо сейчас или пару месяцев можно еще порастить под лампами? Где-то я читала, что они и без зимовки могут существовать, значит с декабря по март в принципе должно хватить. Просто раз уж в тепличке место свободное есть... И так он, бедняга, с июля почти до октября в спячке был.

      Да! Вот еще что... Расстояние между листьями нормальное, или все-таки имеет место быть недостаток света? Если да, то спать ляжет немедленно

      Комментарий


      • Да можно такому и не делать зимовку, тем более что есть место. Под зимовкой для адениумов чаще понимают такое состояние, когда температура понижена до +10, они сбрасывают все листья и их совсем не поливают. А если просто будут находится при комнатных условиях с малым поливом раз в месяц, то тоже ничего страшного. Ваш еще молоденький, листья в норме, да и это не так уж и важно, т.к. все равно затем обрежется для ветвления.

        Комментарий


        • Последний вопрос
          Потом обрежется - это когда? Если я его зимовать не буду, то может сейчас почикать? Руки чешутся

          Комментарий


          • Сообщение от Sov
            Последний вопрос
            Потом обрежется - это когда? Если я его зимовать не буду, то может сейчас почикать? Руки чешутся
            +++ ... думаю не последний
            Потом обрежется...? это, я бы советовал в конце февраля - марте. Пробуждение почек берет в среднем пара недель... Я пробовал почикать и сейчас Но у нас к сожалению не Тайланд, а под лампами у меня все кактами забито... т. е. обеспечить в течении зимы хороший рост побегов мне не удасться... поэтому из прошлого опыта, лучше все же это сделать позже... А ваш, пусть немного окрепнет после пересадки, чуть порастет...

            Комментарий


            • Оk. На остальные вопросы ответы нашла в сети, так что сильно мучить не буду
              Спасибо!

              Комментарий


              • Гыыыыыыыы.... Дорвалась
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Sov
                  Гыыыыыыыы.... Дорвалась
                  +++ ...это в смысле, - "в полку прибыло"

                  Комментарий


                  • Это в смысле "вторую тепличку строить надо"

                    Комментарий


                    • Уважаемые, знатоки. Подскажите, а арабикум тоже надо обрезать, что бы "попа" росла хорошо, как и обесум. А то, мой сеянец выдал кучу боковых отростков и еще центральный растет. И каковы темпы роста именно каудекса у арабикума в наших широтах, с умеренным климатом? (Уфа). Хочется большую "попу".(ne-net)

                      Комментарий


                      • Да, если делать обрезку ветвей на Адениумах, не важно арабикум это или обезум, то каудекс прибавляет в росте, но не так, что бы Вы так быстро получили "попу".... уже приблизительно понятно, какую Вы хотите )))
                        Как я уже писал, тут, в смысле в этой "попе", задействованы очень много разных факторов... и в первую очередь - родительская наследственность... Поэтому, узнать, какая попа будет у вашего арабикума, надо хотя бы знать, откуда он родом... каких кровей ? И если ваш дал кучу боковых побегов, то конечно надо обрезать центральный проводник, хотя бы для формирования кроны.

                        Комментарий


                        • Спасибо. Я удостоверилась в правильности своих намерений. Кстати, недавно измеряла каудекс на сеянцах обезума, которые поливала "Атлетом" ( начитавшись этот форум). Было их 3 штуки. Разница между необработанными сеянцами и обработанными, в принципе, видна и на глаз, и составляет около 1 см. Вот такой результат после одного полива. Эксперемент продолжается. Вторая обработка должна быть через пол года после первой.

                          Комментарий


                          • На улице зима, а мои едехи не хотят спать... Чем это грозит? Один пестролистный, который живет у меня 2 года так и не спал не разу, зато наращивает сейчас бутоны... Поливаю 1 раз в неделю, а то и реже... Холодно на подоконнике, залить боюсь.

                            Комментарий


                            • А кто "заставляет" Вас заливать..... Для Адениума зима, когда +10-15 или ниже, тогда и рост затухает, а если вегетирует и набирает бутоны, значит у Вас на подоконнике еще "лето" У меня тоже, в одной комнате, где тепло еще растут и цветут, а в другой, уже засыпают.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • (bravo)
                                Какая красота! Спасибо за ответ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X