Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Sova
    Ага, ага, проясняется помаленьку...
    Игорь, ещё вопросы -
    1)на сайте у дядюшки Ко кое-где на групповых фото"в саду" и на фото цветущих взрослых адениумов - местами на цветках надеты пакетики прозрачные...где в пакетике всунуты попарно цветки, где - по одному...не обратили внимание? У меня закралось подозрение - это, видимо, опылённые цветки, а вот для чего пакетики? Может, так надо, чтоб на какое-то время сохранить влагу цветка и опыление было успешным?
    2) На какой ( примерно ) день жизни цветка и пыльца, и пестик "готовы" к опылению - цветок же долго держится, а я садовод никакой, опылять раньше никого не опыляла...
    +++ 1. Анастасия привет! Дайте мне или ссылку, или скажите на какой странице у дядюшки Ко, Вы видели цветы в пакетиках ?

    2. Из большинства отзывов, на 2-3 день после открытия цветка, можно проводить опыление.

    Комментарий


    • Sova : Игорь, простите мою дотошность ("хочу-всё-знать")- а вот если в принципе - какие черенки всё же для прививки лучше брать ? Макушечный, или из средней части ветки...Понятно, что при технически правильной прививке любой приживётсят и пойдёт расти ....но, наверное, макушечный поактивнее будет?

      +++ "Хозяин - Барин" Тут, как хотите... Верхушечная часть даст Вам скорее продолжение роста и раньше может дать цветение. Привив среднюю часть, она сначала даст веточки, на которых позднее тоже будут цветы... Но эту уже не надо будет обрезать для кроны, а вершушечную набо будет чикануть для ветвления. Так что, выбор за вами

      Комментарий


      • Игорь, здравствуйте! (byebyebye)
        Спасибо за ответы! Мои красавцы (две хиленькие прививки на трехпрививочном) тронулись в рост. Правда, цвести, похоже, никто не думает. Гонят ботву как сумасшедшие!!! "Кемиры" на них нет!

        Комментарий


        • Здравствуйте, Ольга ! Ну что сказать, хорошо, что пошли в рост... потом на хороших приростах, будет и обильнее цветение... или опять же хорошее ветвление, которое даст обильное цветение А "Кемиры" уже очевидно и не надо, уже и зимовка не за горами.

          Комментарий


          • Вот, как обещал... для наглядности, в трех фазах :

            1. Если опыление было успешным, то примерно через неделю, другую, после опадения цветка, Вы увидете вот такие "рожки", фото - 1.

            2.Эти "рожки"- стручки будут постепенно расти... Если опыление было в летний период, то стручки созреют до осени, если стручки завязались к осени, то стручки будут зреть аж до весны, фото - 2.

            3. Когда стручек вызреет, он начинает лопаться. Если ваши Адениумы находятся не в комнате, то необходимо подумать, как предохранить стручек, что бы после его растрескивания, семена не разнесло ветром. Для этого обычно, стручек или обматывают толстой шерстяной нитью по всей длине, или надевают на него чехольчик, к примеру из женских колготок, и тогда семена останутся в нем фото-3.
            Вложения

            Комментарий


            • Игорь, здравствуйте. (byebyebye)
              Я получила новые адешки из Тюмени. И вроде бы они немного помёрзли. У нас ночью t ниже 0. На первых трёх обнаружила мягкие сероватые пятна. Пришлось вырезать, там была гниль - коричневая мутная субстанция. Всё удалила до чистоты. И вот если двух только немного ковырнула, то 2 - Гарри Поттер, пришлось расковырять и срезать много. Обработала ранки коллоидной серой и положила на просушку. Как мне их потом посадить, в смысле закапывать . У Гарри Поттера очень длинная ранка получилась - сверху донизу. Места срезов нельзя присыпать землёй? Сама решила сушить их подольше. Это правильное решение? На ощупь они мягкие, особенно более пострадавший.
              Вложения

              Комментарий


              • +++ Belg
                Анастасия привет! Дайте мне или ссылку, или скажите на какой странице у дядюшки Ко, Вы видели цветы в пакетиках ?


                Игорь, на стр.7 :
                в первом ряду на фото а. Arrogant (между Net-Line Star и Millennium)
                далее, там же, на стр. 7, во втором ряду, три фото подряд под названием "Garden Within"- на двух первых кулёчки на адениумах с красными цветками и на третьей - на белом, и там же, на 7стр, в нижнем ряду фото "Garden Within" прямо в центре кадра на красных цветках...Ещё где-то видела, но вот 7-я страница особо изобилует...
                Может, это чтоб типа пыльца на ихнем открытом воздухе не заветривалась и активность не теряла?(sigareta)

                Комментарий


                • Александра, здравствуйте! Вы уж не обижайтесь, но поговорка: "охота пуще неволи", права... Ради подстраховки для ваших регионов, уж можно было подождать с подобными заказами и до весны.
                  То что Вы сделали, все правильно, но теперь надо очень хорошо подсушить, а затем смотреть, как посадить. Общее фото конечно неплохо, но лучше, если каждый раненый адениум будет на отдельном фото, что бы можно было лучше рассмотреть все вырезы, что там осталось, и как его размещать при посадке...

                  Комментарий


                  • Нашел, Анастасия Как то ранее и не придавал этому значения... Но при увеличении, я вижу там стручки ( я пометил желтым на фото). Но почему и цветок захвачен в этот кулечек, не могу знать... самому стало интересно, надо будет написать, спросить об этом.
                    По поводу пыльцы, так она наоборот, на открытом воздухе и на солнце, будет больше активнее, чем в кульке...

                    Комментарий


                    • ...забыл фото приложить.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Вы уж не обижайтесь, но поговорка: "охота пуще неволи", права... Ради подстраховки для ваших регионов, уж можно было подождать с подобными заказами и до весны.
                        То что Вы сделали, все правильно, но теперь надо очень хорошо подсушить, а затем смотреть, как посадить. Общее фото конечно неплохо, но лучше, если каждый раненый адениум будет на отдельном фото, что бы можно было лучше рассмотреть все вырезы, что там осталось, и как его размещать при посадке...
                        Игорь, какие уж тут обиды, я и сама понимаю свою глупость.hmmmmmmmmm



                        Коряво получилось. (blush) Серы много использовала. Часть её, подсохшую, сейчас стряхнула.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Нашел, Анастасия Как то ранее и не придавал этому значения... Но при увеличении, я вижу там стручки ( я пометил желтым на фото). Но почему и цветок захвачен в этот кулечек, не могу знать... самому стало интересно, надо будет написать, спросить об этом....
                          А я не вижу стручков, прям все глаза изглядела...у Вас глаз намётанный - сразу видно! Игорь, если узнаете, зачем кулёчки на цветках - скажите (tender) , прямо дяденька Ко заинтриговал (tender) , чес-слово...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alexandra

                            Коряво получилось. (blush) Серы много использовала. Часть её, подсохшую, сейчас стряхнула.
                            Саш..ну, средний видно, что нет проблем - выковыренное вполне над новой линией посадки может находиться, а вот первый и третий...Тут конечно посложнее, хотя первый тоже дыркой выше линии посадки вроде как можно? Чего-то визуально так кажется...высоковата посадка будет, конечно, но на первое время это лучше, чем ничего?

                            А если посадить буквально самыми кончиками в землю , укрепить пенопластовыми кусками (не можешь же ты их месяц непосаженными держать), а попозже, когда не будет сомнений в том, что ковырялки зарубцевались, землю добавить до того уровня, покуда б ты высадила, если бы такой каки не случилось?...Мне тока такое в голову приходит..

                            Игорь, если так и сделать? а то если очень долго сушить не сажая - они вяленными станут, потеряв влагу..как думаете?

                            Комментарий


                            • Настя, последний, Гарри Поттер, сильно повреждён. При нажатии кажется, что внутри желеобразная масса.:S Всю черноту вычистила тщательно.

                              Комментарий


                              • Александра, от серы вреда не будет, а вот сушить долго в это время, да еще и после получения заказа, не желательно... Настя права, надо сейчас посадить углубив в почву только до ранок, а потом когда все хорошо подсохнет, следующей весной, уже пересадить поглубже... а может и не надо уже будет... будет видно, как разовьются корни. Только самый первый на фото, я бы советовал посадить наклонно, что бы эти корни, которые сбоку, тоже были в почве.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X