Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Игорь, я вчера кучу домашнего интернета сожгла на сайте дядюшки Ко. Сказать, что я в легком шоке и онемении от восторга - значит. не сказать ничего (hunter) С анлицким у меня совсем уж плохо. Пожалуйста, напишите, хоть вкратце
    1. почем такая красота в переводе на наши деньги (у нас доллар равен 26 рублям)
    2. Высылает ли он за границу адениумы
    3. Или только семена?
    4. В розницу (или только опт?)
    5. Есть ли у вас лично его адениумы?

    Я думаю, не одной мне интересно

    ОФФ. Игорь, и мне тогда с оказией эту фотку с отросшими недостающими частями переправь, будь добр (rofl)

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      А что значит, - У двух первых стал сохнут подвой в местах прививки... это усыхание ветвей, или подсыхание - опробковение тканей в месте прививки (не очень понимаю, что имеется ввиду) ? И что значит, привой чуть пошатывается (?)... т.е. нет срастания, что ли ?
      По поводу вторичной обмотки пленкой, скорее этого можно уже и не делать... прививки то уже срослись.
      Игорь, это подсыхание - опробковение тканей в месте прививки. И прививка как-то неплотно прилегает с одной стороны, пошатывается. Плёнкой обмотала, чтоб не сохли дальше.(blush) Это я так решила, т.к. ничего больше не смогла придумать. Фото Аризоны Голд.




      Сообщение от Belg
      Пожалуй скорее всего в вашем случае, надо что то придумать с повышением температуры... может добавить еще ламп ДС ... Вы кратенько опишите, чтоу Вас там... сколько ламп и что греет ?
      Лампы Osram Fluora L 36w/77. Одна прямо над адениумами висит, другая сбоку в 0,5 м от них. Адениумы стоят на подоконнике, под ним обогреватель "Polaris", расстояние - 20см. t нагоняю до +28/29, можно и больше сделать, но я и другие растишки этого не перенесём.(fie)
      Эта пара адениумов были вот такие



      19 июля получила пару других + два годовалых сеянца.
      Такие они пришли (фото с мобильника, сорри)


      Вид сегодня -


      Все стоят в одинаковых условиях.
      Вложения

      Комментарий


      • Привет Оля !

        Очень Вас понимаю, в отношении восторга от сайта дядюшки Ко Вы правы, есть и на что посмотреть, и что прикупить ... а мне еще и музыка у него нравится, аж за душу берет...

        Короче, пункт 1: 1 US dollar = 31 NT dollar, т.е. 1 американский доллар равен 31 тайваньскому доллару. Отсюда переводите и считайте, сколько булет стоит та или иная дядюшкина красота....
        2. Растения за границу он высылает.... Но сначала надо с ним списываться по мэйлу, и выяснять все до мелочей. Ко не понимает по-английски (ну очень плохо), поэтому к нему приходит переводчик (2 раза в неделю) и помогаетему отвечать на письма заказчиков. Кстати, в последнее время дядюшка продает очень много своих растений через Инет-магазин - Ebay, поэтому лучше конечно ему сначала написать и спросить, что есть в наличии.
        3. Семена так же высылает, но он предупреждает и на своем сайте, что 100%-й гарантии, что растения выращенные из семян повторят своих родителей на 100%, он не дает.... цветы могут быть и лучше, но могут и отличаться по внешнему виду...
        Если заказывать растения, то он предлагает офлормить все документы, что бы у Вас не возникло проблем с таможней и карантинной службой... когда я заказывал, пакет этих документов стоил 35 евро, без учета пересылки. Почту он так же предлагает специальную, это чуть дороже, зато даже до Америки посылка доходит в пределах 7 дней. Мне в Бельгию шла около 5 дней...
        4. Есть и опт, и есть и розница... соответственно разница в ценах...
        5. Конечно есть.... (tu)

        ОФФ. Девушки, обязательно покажу Вам отросшие части на некоторых адеумах...
        Кстати Тайцы очень под этим прикалываются... че только там не вытворяют на эти темы А что бы им этим и не заниматься, у них там адениумы растут, как грибы....

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          а вот +17/18... у меня к примеру при такой температуре мои зимуют...
          Не прилично встревать в разговор, извиняюсь...стараюсь помочь Саше с середины Июня. Температуру наладили. Она имеет ввиду, что в прохладные дни она постоянно подключает лампу и обогреватель, старается, чтобы температура воздуха, где стоят Адениумы, не опускалась ниже 25С.

          А что значит, - У двух первых стал сохнут подвой в местах прививки... это усыхание ветвей, или подсыхание - опробковение тканей в месте прививки (не очень понимаю, что имеется ввиду) ? И что значит, привой чуть пошатывается (?)... т.е. нет срастания, что ли ?
          С привоями и подвоями вроде всё нормально, вы правильно поняли, подсыхание в месте прививки у подвоя, там где срез...на первой фотографии присмотритесь. После того, как пошёл процесс подсыхания, прививка стала шататься, но не вянет. Я с в прививках полнейший профан, поэтому попросила Сашу посоветоваться с вами. Уверена, что вы ей больше поможете по многим вопросам.

          ******Ой пока отвечала в перерывчиках от работы, Саша уже ответила

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Обычно, такое смарщивание (ну во всяком случае я сталкивался с подобным) наблюдается, когда пересаживаешь взрослые растения, нижние тонкие - мочковые корни еще не очень развиты, что бы быстро восстановить растению питание, а ветви и цветы не ждут этого и тянут все их каудекса или таких вот прикаудексных корней... тогда такие случаи и возникают.
            Значица я правильно определила проблему ;-)...если помните, то я удалила очень много повреждённых корней, и немного хороших, т.к. пыталась залезть в глубину, чтобы промыть глину.
            Ко всему, здесь летом сезон мурашей, я так с ними намучилась, боролась как могла, залезают через дренажные отверстия и плодятся в корневой системе. В книге о садоводстве в Омане отмечена эта проблема, и пишут, что от мурашей часто растения погибают

            Анжелика, договорились, когда кое какие детали отрастут, я Вам пришлю отдельное фото
            Спасибо, будет интересно посмотреть...ну и хулиганы эти Таиландцы :-)

            Вот он какой сейчас, зелёненький ;-)
            Вложения

            Комментарий


            • Анжелика, "зелененький", - хорош "тезка"
              А на счет мурашей, может есть какое средство, что бы можно было горшек внизу намазать и они бы не заползали внутрь ? (помню в России был какой то мелок от муравьев).
              ---
              По поводу Александры, ну почему неприлично встревать...(?), у нас же тут уже команда - адениумщиков, поддерживайте друг - друга...

              .....С привоями и подвоями вроде всё нормально, вы правильно поняли, подсыхание в месте прививки у подвоя, там где срез...на первой фотографии присмотритесь. После того, как пошёл процесс подсыхания, прививка стала шататься, но не вянет.

              +++ Александра, тогда лучше обмотать место прививки, что бы она за некоторое время лучше разрослась... я имею ввиду, утолщение тканей в месте срастания... а обмотать можно не пищевой пленкой, а чем-нить более плотным...
              Есть конечно еще способ помочь в таком случае... Надо там где плохое срастание, заново сделать аккуратно тоненький срез и на подвое, и на привое, и замем по-плотнее это обмотать...но не знаю, освоите ли Вы это...?

              Комментарий


              • Ы киньте плиз, кто знает ссылку на ХУЛИГАНСТВА ТАЙЛАНДЦЕВ, а ещё очень хочу посмотреть сайт дядюшки Ко, тоже плиз ссылку.
                Уж очень вы меня заинтересовали адениумисты =) Хотя, наверное, их не заведу, т к они большие, но посмотреть замечательные фотографии будет очень приятно!

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  ... тогда лучше обмотать место прививки, что бы она за некоторое время лучше разрослась... я имею ввиду, утолщение тканей в месте срастания... а обмотать можно не пищевой пленкой, а чем-нить более плотным...
                  Игорь, спасибо. Можно, чтоб это "более плотное" было исчо и непрозрачное? :
                  Или обмотать плёнкой, а на неё для утяжки и плотности наклеить скотч прозрачный? Не задохнуцца прививки?(sigareta)
                  Я обязательно поищу в магазинах что-нить подходящее. Но почти 100% уверенность - не найду. Мало у нас всяких аксессуаров для цветиков.
                  Сообщение от Belg
                  Есть конечно еще способ помочь в таком случае... Надо там где плохое срастание, заново сделать аккуратно тоненький срез и на подвое, и на привое, и замем по-плотнее это обмотать...но не знаю, освоите ли Вы это...?
                  Игорь, не освою. (blush) Я никогда ничего не прививала - у меня нет садов-огородов (холодно), кактусами не увлекаюсь. Так что никакого опыта. Эт очень радикально и для меня, боюсь и для адешек тож.(koni) Вдруг не успеет прижится, а зима настанет, как всегда неожиданно.hmmmmmmmmm А у нас ещё и рано.(kez_07)
                  Игорь, у меня обогреватель включен практически постоянно.
                  Надо обработать так же прививки на двух других адениумах? Просто, не затягивая, обмотать плёнкой, чтоб не ссохлись. На них прививки нормальные. Пока.
                  1.


                  2.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Angie
                    Не прилично встревать в разговор, извиняюсь...стараюсь помочь Саше с середины Июня.
                    Анжелик, ты что! (k-i-s-s) Я-то, как всегда(blush), всё косноязычно излагаю. Я тока рада, что ты помогаешь и не забываешь про меня.

                    Комментарий


                    • Alexandra : Можно, чтоб это "более плотное" было исчо и непрозрачное?
                      Или обмотать плёнкой, а на неё для утяжки и плотности наклеить скотч прозрачный? Не задохнуцца прививки


                      +++ Конечно можно... на мой взгляд очень неплохо делать подобную обмотку - есть такая лента, она применяется для подмотки резьбовых соединений в сантехнике (может знакомо Вам), но если этой ленты не найдете, то можно и полиэтиоен поплотнее, порезать на полосы, и им обмотать... просто не предлагаю обычную изоленту, ибо когда будете снимать ее, может и кора "плезет" за ней... поэтому, что-либо на свой вкус Это собственно только для того, что бы не раскачивалась прививка, и как можно быстрее обросла каллюсом... Задыхаться ничего не будет...иногда бывает, если затягиваешь со снятием обмотки, она впивается в стебли, но и это со временем проходит....

                      ....Вдруг не успеет прижится, а зима настанет, как всегда неожиданно

                      +++ Да собственно ничего страшного в этом нет... не Боги же горшки обжигают... У Адешек прививка срастается примерно за неделю... просто для страховки, обмотку снимают обычно через месяц.

                      На последних фотах все прививки в оч хорошем состоянии, беспокойств никаких не должно быть

                      Комментарий


                      • Aztekium, ссылка на дядюшку Ко вот :

                        http://www.adenium.com.tw/

                        ... если есть наушники, то услышишь и музыку

                        А на счет - "тайского хулиганства", чуть погодите.... я просто после последних аварий с компом, потерял очень много ссылок, теперь постепенно восстанавливаю...

                        Комментарий


                        • Всем здравствуйте!

                          Игорь, пожалуйста, подскажите....

                          Мой Тюменский адениум Шампасак Блю выдул длинную ветку несуразную, и чего-то хочется мне её чикнуть. А то она изгибается аж от тяжести(тонковата, но длинна). Укоренять черенки лень, решила привить на голландца попробовать.

                          Ещё раз просмотрела страничку с прививками, что вы показывали, поразглядывала фотки с прививками на многоветвистых адениумах на сайте у дядюшки Ко (ой, какая ж там красотень - всю клавиатуру слюной закапать можно)...и вот чё всё же уточнить хочу, прежде чем подкрадываться к аденькам с ножом:

                          Насчёт предпочтительных "толщин" привоев-подвоев всё понятно, вопросы такие-

                          1. Поскольку привой тоньше подвоя, ВАЖНО ли, чтоб с одной стороны кора привоя с корой подвоя совпала, или можно всё же в середину "расщепа" вставлять? Просто на многих прививках у дядюшки Ко визуально прямо посерединке вставлено...

                          2. Потом обматываю лентой Фум (это которой сантехники пользуются), надо ли чем-то более крепко стягивающим поверх прихватить, ведь фум-лента очень тонкая и тянущаяся?

                          3. Ветка , которую у Шампасак Блю на привой обрезать буду, листьями покрыта, их обрезать или сами отвалятся?

                          4. Голландский адениум, на который хочу привить, имеет несколько веток. Надо ли их обрезать все, чтобы они не отнимали у привитой веточки всё питание?
                          Просто из той ветки Шампасака, которую хочу порезать на привитие, получится меньше черенков, чем веток подходящего диаметра у любого из моих голландцев ....Вот и думаю.... Или отрезать голландцу столько веток, сколько черенков из Шампасака получится, привить, а остальные "родные" у голландца веточки - пусть дальше себе растут?

                          5. Какой оптимальной длины делать черенки на привой? сантиметров пять-семь, или больше?

                          6. Не напрасно ли мне приспичило именно сейчас прививать - лето ещё не кончилось, конечно, но всё же....Осень скоро...
                          Или отрезать у Шампасака эту хлудыняку и просто укоренить черенки, а прививками озадачится весной?

                          Как быть....Прямо ой как рада буду, если сможете на вопросы мне ответить...

                          Комментарий


                          • блин дядька Ко мегаманьяк адениумов _ у меня аж слюни потекли от красочных фоток, тоже чтоли один в колекцию купить? пусть растёт с кактами вместе hmmmmmmmmm только это ж дерево
                            и музыка клёвая

                            Вспомнил, про интересные гибриды и формы статья была на культеваре. www.kultivar.ru кажется?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              ... на мой взгляд очень неплохо делать подобную обмотку - есть такая лента, она применяется для подмотки резьбовых соединений в сантехнике (может знакомо Вам), но если этой ленты не найдете, то можно и полиэтиоен поплотнее, порезать на полосы, и им обмотать... просто не предлагаю обычную изоленту, ибо когда будете снимать ее, может и кора "плезет" за ней... поэтому, что-либо на свой вкус Это собственно только для того, что бы не раскачивалась прививка, и как можно быстрее обросла каллюсом... Задыхаться ничего не будет...иногда бывает, если затягиваешь со снятием обмотки, она впивается в стебли, но и это со временем проходит....
                              Игорь, лента у меня есть. Кто разбираецца, посмотрите, пожалуйста - такая? Серого цвета, непрозрачная. Отсканировала специально. А то Настя пишет про Фум, а эт Фит.(kez_07)
                              Я в сантехнике ещё больше не разбираюсь, чем в адениумах.

                              Сообщение от Belg
                              +++ Да собственно ничего страшного в этом нет... не Боги же горшки обжигают... У Адешек прививка срастается примерно за неделю... просто для страховки, обмотку снимают обычно через месяц.
                              Эксперементировать с перепрививанием пока не буду. Подожду результата после снятия скотча...сантехнического...эх!...на какие только выдумки не пойдёшь, чтоб растение выходить(good). Хорошо хоть сантехников у нас в городе не забывают.(boast)
                              Сообщение от Belg
                              На последних фотах все прививки в оч хорошем состоянии, беспокойств никаких не должно быть
                              Про прививки на этих адешках я спрашивала для подстраховки. Обмотку с них я сразу сняла, как тока прибыли. Вот и опасаюсь, что из-за обогревателя прививки тоже могут высохнуть.
                              ПыСы: дядюшка Ко - это жесть! (koni)(yahoo)
                              Но для меня недосягаемо.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • ...Но для меня недосягаемо...

                                Со временем многое можно достичь, не спешите, все еще впереди... Тюмень, это еще не предел

                                Александра, пологаю, что сантехника чем то "похожа" на адениумоводство конечно обматывайте этой лентой, думаю подойдет...

                                С уважением, Игорь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X