Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    Дима, если поедешь в Йемен, бери тогда на всех нас..
    На счет всех не знаю, но у нас в институте учится куча папуасов из Йемена. Сам я у них лекций не читаю, но у меня хороший знакомый - декан иностранногог факультета. Завтра позвоню - озадачу(new2_russian2). Только мне надо знать - можно семена вывозить или нет?

    Комментарий


    • Это ж как придется им объяснять, что им нужно искать... Кстати, семена арабикума йеменской формы будут тоже неплохим решением.

      Комментарий


      • Сообщение от Star-taks
        Кстати, семена арабикума йеменской формы будут тоже неплохим решением.
        Таки за них и будем базар держать! А сокотранумы сокотранские - ну нафик! Я триста лет не проживу(obmorok)

        Комментарий


        • Почему триста????

          Комментарий


          • ну, если он через двдцать только из таза вылазить начнет, то в полный рост как рас так и будет!

            Комментарий


            • Сообщение от Rogazkin
              то в полный рост как рас так и будет!
              Зато какое наследие для потомков - предок, запечатленный в адениуме!(connie_14)(phil_25)

              Комментарий


              • to Rogazkin:
                ну откуда такой пессимизм )) ну чего там осталось то.. вон, Дункан Маклауд и тот больше прожил... а куда уж ему до суровых российских рентгенологов ))))))))

                Комментарий


                • смотрите какой зверек уродился

                  А вот чего получается, если шляпу не поможешь снять. Головы нет, а толстеет....
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Доброго времени суток Уважаемые! Помогите пожалуйста, очень нужны советы. Дело в том, что я по глупости своей загубила свои 3-х месячные саженцы адениумов. Дома одолели земляные комарики, я уже с ними и так и этак, а они всё равно не сдыхают. Так вот я сумасшедшая опрыскала именно адениумы - аэрозолью от комаров, знаю что это смешно, но вот так вот. В итоге у всех саженцев почернели и отвалились листья (сама обрезала листья, они обмякли и повисли)- я их сожгла получается. У одного экземпляра в основании скукожился стебель, раскопала корни вроде бы беленькие. Вопрос: что делать? можно ли спасти - этот скукожившийся? С остальными как быть - у них нет листвы теперь и верхушки у всех засохли. Спасибо заранее. Подскажите пожалуйста, если можно.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Felixx
                      Год назад в посылке с семенами адениума прислали несколько семян
                      под названием Aurapan. Ни тогда, ни сейчас нет информации в интернете.
                      Лучше спросить у продавца. Наверняка у него фото есть. В крайнем случае, проштудировать сайт Сиамадениум. Именно там я нашла один культивар, фото которого больше нет нигде.

                      Света, со скукожившимся, боюсь, уже ничего не поделаешь... Остальные с засохшими макушками... Насколько засохшими? Если корни целы, посадите в рыхлый грунт с большой долей перлита. Дальше не знаю - как поливать, или не поливать, это зависит от того, насколько аккуратно Вы их достали из прежнего грунта. Просто сеянцы совсем молодые, чтобы давать очень умно-заумные советы. Ну попробуйте не поливать дня два, больше они не выдержат, мне кажется. Потом по чайной ложке через день, затем каждый день, если сеянцы стоят на хорошем освещении, а потом уж ориентируйтесь на появление листвы - если корни целы, то это произойдет быстро.

                      Комментарий


                      • Света - зачем мыть грязных детей?! Лучше сделать ньвыХ!

                        Комментарий


                        • Спасибо большое, что откликнулись на моё сообщение! Эх, жалко малышей, прям до слёз, это мои первые. Но надежда умирает последней, ещё есть четыре штучки, хоть и голые, зато не скукожились. Можно ещё поинтересоваться? Извиняюсь, за надоедливость, но всё же!!! Вопрос про макушки сушёные: вобщем, из самой верхней точки растеньица на всех были малюсенькие новые листья с 1 мм, а после моей химической атаки, эти листики тоже почернели и сейчас подсохли вместе с верхушкой ствола и нагнулись слегка, но эта сушка (3мм примерно) не хочет отпадывать/отсыхать совсем. Так вот, собственно вопрос: может срезать верхушки? сверху ведь тоже может гниль пойти (раз не отсыхает), или таких маленьких не оперируют?
                          Спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Света
                            ), или таких маленьких не оперируют?
                            Оперируют и таких... тем более, что такой случай...(но это будет Вам уже уроком на будущее при борьбе с земляничными комариками ) )
                            Не бойтесь, можете обрезать верх и до 2-х см... лишь-бы сами сеянчики аклимались-бы...

                            Комментарий


                            • Спасибо большое, Вам доверяю полностью, тут собрались такие знатоки, а я, конечно профан совсем, ну ничего, как говорится, умнее буду и правда. Головы "срублю" и подожду ещё, поколдую на них. Почки имеются спящие, эпином опрыскала, глядишь и проснутся.

                              Комментарий


                              • Не знаю, может вы уже видели? но захотелось показать. Мне бессонная ночь обеспечена)))))
                                http://www.thailandinone.com/dotcom/html/en/adenium_thai_socotranum.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X