Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    Только вот не припомню, что ты укореняла такое редкое,
    что мы на золото поспорили ?
    Кусок ствола сандерса. Там выросло по два корня справа и слева. Два в твою сторону, два в сторону Бибигона. Значит, ставки увеличились в два раза (твои слова(connie_1)).

    Сообщение от Belg
    Я между прочим молчу, ибо совесть не позволяет хвастаться )
    )но я ведь таки тоже укоренил один обрезанный заморыш от адениума,
    даже и не ожидал, что укорениться...
    Ладно, ладно... Я все прощаю... Но только тебе. Если Бибигон не укоренил за это время какого-нить заморыша, пусть откупается от нас обоих. Чувствуешь, как давно его нету!

    Сообщение от tygra
    Сплавлю ка я этот пакетик с "Атлет"ом свекрови, пусть на помидорах испытывает.
    Надо попробовать на помидорах. У меня еще девять упаковок...(sigareta)

    Комментарий


    • \\\Но пересаживаю иногда и по три раза за сезон.\\\
      замучили вы их...

      Короче, приехал мой дружбан из тайланда. Я не успел его предупредить, чтоб не покупал адениумы на базаре, и попросить купить фукурьё кабутное. Но не успел - когда позвонил - он уже приехал и привез вязанку растений. Мне тоже - презент перепал

      там поперек еще сеянец лежит.
      Жена - в восторге! Наконец-то вместо лопушни из баобабника появилось хоть одно реальное дерево! Правдо безродно-безпородное...
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от tygra
        .Завтра сфотаю
        во

        адениум снова завалился
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Star-taks
          Какого сорта?
          Вот баобабец справа мне сильно импонирует - у него хорошая тенденция расти именно вширь, особенно, когда ветвиться начнет
          таки присмотритесь - на макушке уже две ветки есть! А первый брал у Михальцова с как арабикум "экстрем каудекс" без сорта.

          Комментарий


          • Сообщение от Star-taks
            Мдяяяя... Вот и вышло слово "в народ". Кто бы мог подумать год назад...
            год назад я еще на этом форуме не был, само придумалось по ходу(to_become_senile)

            Комментарий


            • Сообщение от tygra
              во
              Тигра, ну судя по рисунку, турочка эта - провославного направления...))
              А Вы в ней уже кофе заваривали, или она только коллекционная.

              Сообщение от tygra
              адениум снова завалился
              Ничего не завалился, это он сам такую форму создает... значит она ему нравится.
              Будет он у вас в бонсайном стиле, типа формировки - "фукинагаши"(Fukinagashi) )))

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                таки присмотритесь - на макушке уже две ветки есть! А первый брал у Михальцова с как арабикум "экстрем каудекс" без сорта.
                К концу лета превратится в настоящий баобаб... А "Экстрем каудекс" имеет свое название - его зовут Thai Arabicum - Bang Ra Chan Dum.

                Сообщение от Rogazkin
                год назад я еще на этом форуме не был, само придумалось по ходу
                Значит, был кое-кто до Вас, кто назвал подобное сокровище баобабом.

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  в ней уже кофе заваривали, или она только коллекционная.
                  один раз было дело, испробовали, что это за чудо глинянное.
                  Забацали эту "православную турочку" в Новом Афоне.
                  Сообщение от Belg
                  это он сам такую форму создает... значит она ему нравится.
                  да пусть хоть в крючок завернется, я его любого люблю!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alex.
                    Растут,всё растут,цвести не хотят.Может их рубануть!?
                    Alex, а каков возраст Ваших растений?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Star-taks
                      Quote
                      Rogazkin
                      год назад я еще на этом форуме не был, само придумалось по ходу

                      Значит, был кое-кто до Вас, кто назвал подобное сокровище баобабом.
                      А я думал, что Вы не об этом говорите. Словом - баобаб ваще-то, Адениумы, насколько я припоминаю, никто их так не называл... От Натальи Star-taks я впервые услышал, что она их начала баобабами называть... может это чисто по-женски...))
                      А вот от Дмитрия, пришло новое название установке, где он их выращивает, и которую он назвал - "баобабник" ))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        От Натальи Star-taks я впервые услышал, что она их начала баобабами называть... может это чисто по-женски...
                        Игорь, я это, того, только одного своего любимчика так зову (ну еще раньше его четверых братьев так называла)... (connie_14)Остальные все АДЕНИУМАМИ называются...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          Мне тоже - презент перепал, там поперек еще сеянец лежит.
                          Забавные [s]части тела[/s] зверюшки! А каков большой размером?

                          Комментарий


                          • Сообщение от tygra
                            Забацали эту "православную турочку" в Новом Афоне
                            Не мудрено, ведь на этом побережье ЧМ, очень много потомков турок и греков...
                            Вот еще пейзажик с тех мест... пещер конечно отсюда не видно...))

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              От Натальи Star-taks я впервые услышал, что она их начала баобабами называть... может это чисто по-женски...))
                              ))
                              А вот от Дмитрия, пришло новое название установке, где он их выращивает, и которую он назвал - "баобабник" ))
                              Вот гады!!!(laie_7a)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Вот еще пейзажик с тех мест
                                у меня целая папочка фоток из тех мест и природы, и вообще.
                                Сообщение от Rogazkin
                                там поперек еще сеянец лежит.
                                а чего он там лежит? собственного места не нашлось?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X