Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • сегодня на свою стенную конструкцию типа стеллаж, привесила еще одну полку и переселила туда все малышей новрожденных адениумов. Освещение тоже сама собрала, вывела по две лампы на выключатель. Ниче тут сложного и муж не понадобился.

    Комментарий


    • to tygra:
      это видимо камень в мой огород был )))))))))
      для сеянцев подсветку соорудить несложно - мои сейчас как раз под ней и греются. Сама делала. А вот подсветка для взрослых растений, эффективная, и при этом не уродующая комнату - это довольно сложно. Я уверена, что смогу собрать нечто, освещающее подоконник, но выглядеть это будет безобразно. Вот собственно поэтому и не лезу рукодельничать. Да и заказала уже LED панель, едет ко мне. Приедет - и будет моим бао свет правильный, и для глаза жителей моей квартиры приятный.
      Только что совершала небывало сложную, ювелирную операцию. Дело в том, что раньше у меня не очень складывалось с семенами. Частенько всхожесть была процентов 30, не более. Вот я и посадила 20 семян в горшочек со стороной 6 см... взошли 19. я сто раз отругала себя всякими труднопроизносимыми словами и взялась за зубочистку.. потому что даже сейчас, в фазе семядольных листьев это просто катастрофа. Ну и рассадила максимально бережно... очень надеюсь, жертв и разрушений не будет )))))))))))))))
      и призадумалась... хотела сеять еще, но если у этого поставщика всхожесть у всех такая.. подоконников опять не хватит )))

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        А вот от Дмитрия, пришло новое название установке, где он их выращивает, и которую он назвал - "баобабник"
        совершенно верно - я думал про теплицу для адениумов как "баобабник"
        Сообщение от Star-taks
        Забавные части тела зверюшки! А каков большой размером?
        от основания самой толстой задницы до кончика верхнего листа - 25 см
        меня смущает обломанный корень, который в бок торчит - как-то не красиво. Есть ли опыт ампутации лишних корней?
        Сообщение от tygra
        а чего он там лежит? собственного места не нашлось?
        уже аншлось - посадил вот
        Вложения

        Комментарий


        • to Rogazkin:
          монументально то как (koni)
          резала я их, резала нещадно... только вот вам бы порекомендовала в следующем году уже резать-пусть растун адаптируется, приживется, а то мало ли... ему итак несладко - из Тая да в Россию - стресс то огого... как у человека ну а вообще - особой проблемы отрезать ненужное у адениума нет. Зарастает хорошо, в последствии и не заметно даже. А резать его как обычно - бритвочка или скальпель, дезинфекция, потом обработка раны и все )) я предпочитаю серой срезы затирать, а потом , как высохнет, затирать варом. И все. как правило - потом место среза хорошо зарастает.

          Комментарий


          • Сообщение от Юкка
            монументально то как
            на самом деле плант нищщасный - на него хотели привить, но прививка не удалась и он начал сам расти.

            А несмотря на писькимистические прогнозы Тигры Печ На Вонги черз две недели колосятся вовсю и корни по всей коробке уже поползли - см стрелки. Только четвертый, обозначенный как Компакт Форм - не мычит ни телитсяч. См стрелку.
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Юкка
              это видимо камень в мой огород был )))))))))
              вовсе нет.
              Это я своему мужу нос утерала. Он, редиска, на мое заявление, что я хочу еще полку и лампы на нее, ехидно так поинтересовался, а кто ж мне прикрутит все это дело и лампы соединит, сам-то он сейчас в командировке. А услыхав, что я типа и сама много чего могу, прохрюкал в ответ что-то вроде "ну-ну".

              Сообщение от Rogazkin
              несмотря на писькимистические прогнозы Тигры
              Я не Павел Глоба, чтоб прогнозы выдавать.
              Я просто рассказала свой случай. Мой корнеплод тоже хорошо рос, молодых беленьких корешков нарастил кучу, которые на дне горшка уже в кольцо скрутились. А потом бац - и нет адениума.

              Комментарий


              • to tygra:
                мне до сих пор никто не верит, но дома сантехнику всю я собирала сама ))) спецы мне только унитаз к полу прикрутили и подключили к уже сделанной мной разводке (connie_1) стиральную машинку тоже я прикрутила )) так что мы, барышни, огого на что способны (haha)
                что нам подсветка... мы и синхрофазотрон соберем в случае надобности ))))))))))))

                Комментарий


                • Сообщение от Юкка
                  стиральную машинку тоже я прикрутила )
                  это вообще плевое дело.
                  Сообщение от Юкка
                  мы и синхрофазотрон соберем в случае надобности
                  вот помнится... в школьные годы на уроках физики радио собирали...... мое почему-то ловило переговоры американцев..........
                  Сообщение от Юкка
                  Только что совершала небывало сложную, ювелирную операцию.
                  сама который день с помощью тонюсенького пинцета и длинных ногтей снимаю шляпы с сеянцев адениумов. Хотя и советовали мне этого не делать, но после того как у троих под чехлом заплесневели листочки, шляпы им снимаю я.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rogazkin
                    Печ На Вонги черз две недели колосятся вовсю
                    И пусть только кто-нить скажет, что пара этих крох не похожа на Adansonia digitata! Кто не верит, ищите фото дигитат (именно дигитат) в природе.(connie_1)

                    Комментарий


                    • Привет форумчане.(hi_five) Опять я со своими непонятностями. Ситуация следующая: сидели мои адениумы себе в смеси земли для фикусов и морского песка - земля тяжелая конечно - но рассыпчатая была. Дренаж был - но внизу видимо не просыхала земля вообще. И вроде как клюнулись в рост (после спячки) обрадовавшись симу наконец то захотелось сделать все оп правилам - и сварганил смесь из универсального грунта, торфа и перлита где-то (6 1 3) (connie_15): получилось так, что нижние листья отвалились все слегка пожелтев - а верхушка вроде ничего - стоит зеленая. Да и новые побеги перестали рости - так и стоят замороженные. Что делать - может назад в песок их воткнуть?(laie_7)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Star-taks
                        А "Экстрем каудекс" имеет свое название - его зовут Thai Arabicum - Bang Ra Chan Dum.
                        а почему вы решили, что это он?

                        Комментарий


                        • Сообщение от tygra
                          А потом бац - и нет адениума
                          ну, да, вот так живешь-живешь, а потом - БАЦ! (gerl_werewolf)
                          Сообщение от Star-taks
                          И пусть только кто-нить скажет, что пара этих крох не похожа на Adansonia digitata!
                          и что означает сия сентенция? Што нас обманули? Я просто не в курсе, что за силос эта адонсония

                          Комментарий


                          • Сообщение от дядя Rufus
                            сварганил смесь из универсального грунта, торфа и перлита где-то (6 1 3) : получилось так, что нижние листья отвалились все слегка пожелтев - а верхушка вроде ничего - стоит зеленая. Да и новые побеги перестали рости - так и стоят замороженные. Что делать - может назад в песок их воткнуть
                            Всё правильно они сделали, дядя Rufus, коль Вы их после того, как они после спячки в рост тронулись... на радостях, им еще лучше почву приготовили...))
                            Вот они и решили расстаться с прошлым... т.е. со старыми листьями... ))
                            Не надо их никуда возвращать! Пусть теперь в этой почве приживаются и растут... смесь Вы им сделали хорошую, скоро они в ней аклимаются... (yesss)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rogazkin
                              на самом деле плант нищщасный - на него хотели привить, но прививка не удалась и он начал сам расти.
                              Не переживай Дмитрий, ты скоро и сам сможешь этого - "нищщастного" ощщасливить...
                              пусь порастёт немного, и перепревъёшь его снова...

                              Комментарий


                              • слушай, я уже запутался совсем. Объясни начинающему.
                                1 - тай-сокотранум как я понял, к сокотранумам никакого отношения не имеют, тогда какая разница между тай-сокотранумом и тай-арабом? Честно говоря, я их уже перестал различать и мне непонятно, почему Печ на вонг - араб, а точно такой же с виду Хрен на лоб - тай-сокотранум?(connie_2)

                                2 - есть в инете картинки с могучими стволами обезумов - это у них что из земли торчит с ветками на макушке?

                                3 - обезов на арабы прививают?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X