Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Настя, красота какая!!!!!!!!!!!! А листья правда бесподобные(klassno)...

    Комментарий


    • девушки,спасибо!(laie_1)(выбираю смайлик и прям чую - нарвусь на чё-нить едкое от господина Rogazkin...сантименты ему чужды (haha))

      (mau_3)А сообщения от tygra у меня почему-то сперва три раза склонировались- обновила страницу- вижу четвёртое....глюк какой-то видимо...)

      Комментарий


      • Сообщение от tygra
        Оо, глюк..
        Ага, глюк...(connie_8) У меня последние пол часа другой глюк: либо страница не открывается, либо сообщение не отправляется. Когда удалось отредактировать свое сообщение, получилось, что Настя уже ответила.

        Сообщение от Sova
        просто у меня это "первая ласточка" их криспумных гибридов наконец зацвела,
        Мне, кстати, кажется, что mini size Silver Star от Ко тоже близкий криспумный родственник. И тоже из-за окраски и формы цветка.

        Комментарий


        • Сообщение от Star-taks
          Мне, кстати, кажется, что mini size Silver Star от Ко тоже близкий криспумный родственник. И тоже из-за окраски и формы цветка.
          у меня нет сего зверя Даже не знаю как выглядит...

          Комментарий


          • Это довольно новый прошлогодний сорт мини адениумов, которые несколько выше истинных мини, имеют узкую, волнистую листву и похожий на криспумный цветок. Сколько видела сеянцев - как под копирку, одинаковые. У меня только один взошел неделю назад. Правда, кажется, еще один намечается. Всходят у всех очень долго и лениво. Фото этого культивара есть у дядюшки Ко на второй странице, кажется (не хочу копирайт нарушать).

            Комментарий


            • Точно, хотела скопировать, а там "The photos presented in this website are all rights reserved".

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                Это довольно новый прошлогодний сорт мини адениумов
                аа..ну вот потому я и не знаю..я давно перестала следить за "чем-нить новеньким" в адениумах, ибо понасеяла столько, что за всю жизнь до ума не доведу, даже если методично, партиями,буду это делать....с дурной головой и рукам покою нету, в моём случае....Буду растить-зацветать чего насеяла...это тоже интересно...

                Комментарий


                • Сообщение от Star-taks
                  mini size Silver Star от Ко тоже близкий криспумный родственник
                  карлик который?
                  У меня полугодовалый, ростом 3см и диаметром будущей попы 1,5 см...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Star-taks
                    Это довольно новый прошлогодний сорт мини адениумов, которые несколько выше истинных мини, имеют узкую, волнистую листву и похожий на криспумный цветок. Сколько видела сеянцев - как под копирку, одинаковые. У меня только один взошел неделю назад. Правда, кажется, еще один намечается. Всходят у всех очень долго и лениво
                    я сеяла несколько разных минисайзов из старых, они тоже всходили долго и лениво и с большими выпадами..и очень много передохло в дальнейшем...осталось единицы....сеялось десятками...знаю что "неживучие" они не только у меня одной....так что вот такие они, эти минисайзы...

                    Комментарий


                    • Сообщение от tygra
                      У меня полугодовалый, ростом 3см и диаметром будущей попы 1,5 см...
                      ЧУдные размеры!

                      Сообщение от tygra
                      карлик который?
                      Миник он, вроде.

                      Сообщение от Sova
                      так что вот такие они, эти минисайзы...
                      Пока наблюдаю. Из посеянных весной и летом пока все живы (superstition), но те самые обычные, розовые. Заметила, что мини легче переносят не очень жаркие температуры, и у них меньше потребность в поливе. Может, только у меня так...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sova
                        у сеянца вышла форма цветка конечно не как у Star of Luck, но на то оно и сеянец....
                        Привет, Настя! С Крещением тебя! ...в смысле и с Господним, и с первым расцветом на "Star of Luck"
                        Правильно говоришь, на то он и сеянец... "маму" передал точно, но всё-же и "папу" не обидел..
                        Цветок очень красивый, а листья "ещё" красИвее )) Всё-таки, на базе криспума получаются очень красивые культивары...

                        Сообщение от Star-taks
                        Мне, кстати, кажется, что mini size Silver Star от Ко тоже близкий криспумный родственник
                        Дело в том, что самоленсе - криспум, некрупная разновидность, выростает по объёму всего растения намного меньше, чем обычный сомаленсе. Поэтому его и стали использовать в мини-формах, плюс - листья очень красивые!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Привет, Настя! С Крещением тебя! ...в смысле и с Господним, и с первым расцветом на "Star of Luck"
                          Игорь, спасибо! и вас- с Крещением!

                          Мне этот цветок ну точно в утешение распустился....Я в этом году купила в две партии в разное время года (летом и осенью) 18 адениумов в Экзотикплантации(кто в России в заказах участвует - тот знает,об чём я)- и нахожусь в прострации...из них осталось в живых 7 шт...По ходу, это ещё не окончательная статистика...Остальные благополучно сдохли, превратившись в вонючую жижу - одни на стадии адаптации, другие спуся неск. мес, передэтим попытавшись вполне благополучно жить и растить листья...рано я радовалась..листья скинули и утекли...Я такого падежа ни из одного источника не имела...ну,бывают выпады,не без того,но чтоб ТАК!.. Шоб я ищо раз!..да ни за что!...(black_eye)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Юкка
                            Мужа нет, но блондинко вполне вменяемая - судя по должности, например )) так что - можно мне носом ткнуть, где это подробно описано, или как то объяснить, как мне собрать примитивную подсветку?
                            Юкка, у Вас удачная семейная ситуация, для разрешения создавшейся у вас проблеммы с подсветкой... так может ненароком и "муж" найтись... )))))

                            Мы тут ранее уже обсуждали варианты подсветки... Т.ч. если никто не захочет заново это всё описывать, то я посмотрю ссылочки на эту тему.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Юкка, у Вас удачная семейная ситуация, для разрешения создавшейся у вас проблеммы с подсветкой... так может ненароком и "муж" найьтсь... )))))
                              )))))
                              Игорь, мож у вас там в Бельгии всё иначе? у нас в России \по ходу\ из мужчин , замечающих женщин,остались только жители Кавказа...остальные просто в брюках....и к кокетливо распахнутому пеньюару всегда пуговицу пришьют и утюг починят- шо они,не мужики, штоль...И это - всё...Пропадаем зря...X(

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sova
                                Игорь, мож у вас там в Бельгии всё иначе ?
                                Ну в некотором роде, конечно всё иначе... и иногда настолько иначе, что и у меня иногда крыша едет... но я стараюсь быть всё-же современным...
                                Но думаю, что такие русские женщины, выращивающие не только такие замечательные Адениумы и не только, а и желающие сами(без мужа), освоить строительство подсветки...
                                Таких женщин, я бы с удлвольствием взял бы в жёны... )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X