Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    Кормлю нечасто - на третий полив, раз кемирой, раз кактилайзером
    :blink:

    Комментарий


    • это типа - вот?

      Комментарий


      • Это типа: зачем так часто кормить удобрениями? Или ты на гравийке выращиваешь сеянцы?
        Лично я вообще не применяю удобрения...

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          к стати - я такое и на Toumea papiracanta видел! Капли. Но ее ваще не кормили
          Я не видел на этом кактусе выделения, поэтому не могу сказать, что выделяет тоумея. Так как это наружные выделения, то вполне возможно, что секреторные структуры возникают из субэпидермальных слоёв и выделяются некоторые продукты обмена - нектар, соли, эфирные масла и др. Это может быть солевые железы - выведение избытка солей, это может быть железы, выделяющие слизи, смолы и др....Надо смотреть...

          Комментарий


          • нет - в земле(k-i-n-g)
            Значит - не кормить...

            Комментарий


            • Николай 77

              Спасибо, если вы имеете ввиду тот же EBay, то я по миру искала(как звучит ), это самый дешёвый вариант, но спасибо, сегодня поискала просто по сети, есть по 18 баксов, но с пересылкой то на то и получается. Спасибо, у нас люмки стоят столько же, поэтому для нашей страны это вроде не дорого. Удачи вам!

              Комментарий


              • Вчера мне перепало некоторое количество сеянцев адешек разного возраста и размера, среди них имеется вот такое создание

                у меня возникло недопонимание, чего с ним дальше-то будет? Спросила у бывшей хозяйки про него. Она сказала, что этот чудик таким уродился в июне месяце прошлого теперь уже года, чуток потолстел и сидел без изменений с двумя листами, которые засохли с наступлением зимы.
                Сидит оно в грунте, а камешками сверху присыпано для того, чтобы не заваливалось.
                Вложения

                Комментарий


                • поставте его под лампы и полейте - он надуется и даст два побега(connie_4)

                  Комментарий


                  • tygra, а дальше с ним ничего не будет, можно выбрасывать.

                    Комментарий


                    • в принципе, если у вас много места и мало сеянцев - можно еще помучить. А так bonsaiby дело говорит

                      Комментарий


                      • к стати, а почему в фотогалерее на этом сайту так мало картинок адениумов?

                        Комментарий


                        • Сколько я всего пропустила...

                          Сообщение от Николай 77
                          Штука неплохая и растениям нравится
                          Николай, мне кажется, что в ней люкс маловато. Хотя сама свечу растения по принципу "Где есть спектр, люксы по барабану". Но у LED лампы давно смущает излучаемость. Если у Вас давний опыт пользования этой лампой, расскажите, пожалуйста, чем она нравится растениям.

                          Сообщение от tygra
                          среди них имеется вот такое создание
                          У создания, увы, но нет точки роста. Некуда ему, бедняге, расти.

                          Комментарий


                          • Сообщение от bonsaiby
                            дальше с ним ничего не будет
                            Сообщение от Star-taks
                            У создания, увы, но нет точки роста
                            ну я так и думала.
                            Сообщение от bonsaiby
                            можно выбрасывать.
                            Сообщение от Rogazkin
                            если у вас много места и мало сеянцев - можно еще помучить.
                            с местом скоро будет напряженка, а сеянцев уже не мало. Выбрасывать не буду, любопытно. Этот чудик маленький, много места не займет, на крайний случай подселю квартирантом в плошку к большому.
                            Спасибо за ответы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от tygra
                              Выбрасывать не буду, любопытно
                              Тигра, моего любопытства хватило аж на два года...(phil_25)
                              потом [s]подселил[/s] переселил его в мусорку ))

                              Комментарий


                              • сеянцы 6 мес(connie_11)

                                цеолит Барсик для котят - наполовину крошится при усиленном растирании в пальцах, наполовину размывается при растирании мокрым

                                на батарее высыхает полностью за сутки, сам не деструктурируется! но таккже наполовину растирается в пальцах
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X