Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    ..когда будете пересаживать, покажите их нам..
    вот как обещала. Показываю.
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от tygra
      вот как обещала. Показываю.
      Это сколько им по возрасту ?
      Ну что, видно, что на прищеплённых, ожидаемого эффекта не получилось...
      Я всё-таки уже давно смотрю в сторону того, что прищипку лучше не делать, а кронировать(если необходимость) лучше после года...

      Комментарий


      • возраст месяцев 8-9, наверное.
        Сообщение от Belg
        прищипку лучше не делать
        не делала, у первого почему-то повредилась точка роста, он и выдал несколько веточек, развиваться из которых стала только одна. У второго точку роста повредили мои мужчины, от чего тот чуть не погиб. Остальные сами такие. Я вообще, предпочитаю вмешиваться в жизнь растения только в крайнем случае.

        Комментарий


        • Сообщение от tygra
          предпочитаю вмешиваться в жизнь растения только в крайнем случае.
          Случай конечно не крайний, но к годовалому возрасту корневую у них хотелось-бы поразветвлённее...
          Да, я вспомнил вашу историю с "прищипкой" ))

          Комментарий


          • они у меня первые, пока разобралась с особенностями за окном наступила зима. Радует, что живы и хоть как-то, но развиваются. Глядишь с наступлением теплого солнечного времени года, они станут более близки к эталонному состоянию.

            Комментарий


            • Ой, коллеги! Подскажите, пожалуйста!
              Патайя чем может порадовать в смысле адениумов? Есть там фермы адениумов? и где в Патайе можно их купить? Очень надо ))) и быстро...

              Комментарий


              • Сообщение от tygra
                нам русским девушкам есть что показать...
                тогда открывайте новую тему в Фотогалерее (klassno)

                Комментарий


                • Сообщение от Юкка
                  Патайя чем может порадовать в смысле адениумов?
                  Ничем.

                  Комментарий


                  • Черт подери... надо же.. я уверена была, что в Тае, куда ни плюнь - сплошные адениумы...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юкка
                      Ой, коллеги! Подскажите, пожалуйста!
                      Патайя чем может порадовать в смысле адениумов? Есть там фермы адениумов? и где в Патайе можно их купить? Очень надо ))) и быстро...
                      В Патайе купите на улице на любом цветочном рыночке себе безродный адешик какого угодно размера,дешево...Обращайте внимание где вдоль дороги есть цветочные базарчики,в районе моей гостиницы их было придостаточно-5-10 минут ходьбы .Можете ссобой лопатку взять маленькую...Народ там мелкие пальмы из земли копает,адешек там действительно простейших много ,и плюмерий тоже.Если серьезные растения хотите напишите в Кинг Адениум.продавец работает очень четко ..пришлет вам на гостиницу в Паттайе растения...Сообщите название ,адрес гостиницы и с какого и по какое прорживаете.Документы,семена,все подготовит быстро за неделю где то. опыт общения с Сиам адениум отрицательный подолгу молчит,может вообще не отвечать неделями ,вобщем чуть сложнее.Ну и естественно с мелкими заказами работать не хотят....Хотя бы долларов на 200-300 нужно взять.Можете договориться о встрече поехать в Бангкок...За день обернетесь на такси 120-200 долл туда обратно,как договоритесь...можете Гида пораспросить и отправиться на автобусе экскурсионном...Было бы желание...

                      Комментарий


                      • Подскажите, как правильно вывезти адениум? По документам и без (punish2)

                        Комментарий


                        • Не рискуйте сделайте разрешение на ввоз и обязательно разрешение от продавца на вывоз.Буквально сегодня погуглила запрещенные растения и выскочили видеоролики ,про конфискацию в аеропортах,меда,фруктов,растений именно с азиатских рейсов

                          Комментарий


                          • тут такая ситуация.. повезу не я.. это подруга улетает и мне придется ей это все объяснять.. поэтому можно поподробнее - как сделать разрешение на ввоз? какие документы нужны для этого? и главное - как дорого это все?
                            Вы уж простите мою назойливость - она улетает послезавтра.. так мало времени

                            Комментарий


                            • Сообщение от Юкка
                              как сделать разрешение на ввоз?
                              Разрешение на ввоз делается в стране ввоза, т.е. в России, поэтому в данном случае уже никак.
                              Если подруга и купит адениум, вряд ли он будет стоить больше 300 бат(рублей).
                              Отберут на таможне в России - значит, отберут, обидно, но потеря невелика.
                              Везти хоть в багаже, хоть в ручной клади - не имеет значения, тайцам все равно.
                              И вообще на рейсы из Таиланда наша таможня мало обращает внимания.
                              Никаких неприятностей (штрафов и т.п.) подруге не будет.

                              Комментарий


                              • Игорь,или кто еще в курсе - у меня на нескольких крупных сеянцах начала появляться такая хрень - прозрачные кристаллы высохшего сока. Появляются на кончике листа где сосуды и на точке роста залепляя побег и молодые листья оказываются скрученными. Приходится их счищать. Что за фигня и как с ней бороться?

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X